Страница 1 из 1
alex2112i 1.5 16v
У меня 2112i 1.5 16v диски 185R14 на кочках трясет сильнее чем на 175R13 на любой 2108-2109. Это от шин зависит или от чего еще ?
Резина КАМА 208 всесезонка.
Когда покупал, был уверен что двенашки мягче чем 2108-2109.
diplomat_100
у меня такая же проблема на 21103 тоже 14 колеса резина омск шина так у меня еще и на ровной трясет и я незнаю как быть
sheva
На десятках никаких трясок нет (мягче чем на 09). Ищи проблемы с резиной, диски могут быть квадратные. Проверь еще стойки передние.
Z
Голова квадратная может быть....


По сути - сам же и отвечаешь на свой вопрос - чем ниже профиль резины тем больше будет трясти, завист конечно и от состава резины, но в общем случае при одинаковом составе тряси меньше будет на более высоком профилие.

при более высоком профиле еще снижаются понты от 14 колес - якобы управляемость хуже станет, но поверьте -99 процентам вощдителей не показать на любых 14 и 15 колесх того, что сопопбен показать специалист - проврено....
Oleg483
alex2112i 1.5 16v писал(а):

Резина КАМА 208 всесезонка.


Вот источник тряски. Сходи в магазин шин и попробуй кулаком прожать разные покрышки. Тогда поймешь сам.
Прошлым летом сильно трясло, у магнитолы SONY не справлялся антишок. На передке снял Каму и поставил Таганку (на лучшее денег небыло). Разницу оценил быстро.
А вообще резину надо ставить хорошую.
alex2112i 1.5 16v
[quote="Oleg483"]
alex2112i 1.5 16v писал(а):

Резина КАМА 208 всесезонка.


Цитата:

Вот источник тряски.



Спасибо за ответ, а то я было уже стал волноваться по поводу стоек, т.к. машина новая, 1.5тк прошла еще.
Дюжина
Ну не знаю ...

Подруга, пересевшая с 099 на мою 21120 (с тою же КАМА-208 185/60R14) утверждает, что моя машинка гораздо мягче, чем её. На 09 и 099 она наездила, в общей сложности, тык 170, на моей тык семь. Я склонен ей верить.
Может ВАЗ другие аммо на матрёхи начал ставить???
alex2112i 1.5 16v
дык эта то понятно что мягче за счет сидений и т.д. (в девятке то сиденья как табуретки), а вот 14 шины трясут сами по себе сильнее чем 13, да и выглядят 14 кама 208 при норме 2 атмосферы как будто спущенные, а 13 при 2 атм круглые бублики такие.
surik93i
ясно дело - больше воздуха, мягче ехать
alex2112i 1.5 16v
surik93i писал(а):

ясно дело - больше воздуха, мягче ехать


и еще, в девятке трясет тебя в машине, а в десятке трясет подвеску Smile
Fox103
Читайте инструкцию ВАЗа по 10-кам: не рекомендуется движение с большой скоростью по плохим дорогам. Very Happy
Раньше по грунтовой дороге на дачу я просто летел на М412, то теперь на 103-ей еле ползу.
ИМХО, за все надо платить. Ездите часто по трассе с максимальной скоростью, чтоб не терять устойчивости в поворотах и при этом эффективно тормозить - берите мафынку с низкопрофильной резиной большого радиуса. А для преемущественной езды по говнам R13 и 70% профиль.
Badmean
Кама по жизни - жесткая резина.
Комфорту у неё меньше, чем у других брендов.
Об этом можно прочесть в любом тесте колес.
В заголовка висит тема Тесты
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=54529
можно сходить на
http://www.a-r.ru
http://www.zr.ru
Дюжина
alex2112i 1.5 16v писал(а):

дык эта то понятно что мягче за счет сидений и т.д. (в девятке то сиденья как табуретки), ...

Да нет же, речь идёт о мягкости подвески+резины, так сказать, хода машинки по дороге. Я же специально подчеркнул, что она не новичок за рулём и если говорит, что двенашка мягче, чем девяносто девятая, речь идёт вовсе не о сиденьях.
Koba
Дюжина писал(а):

alex2112i 1.5 16v писал(а):

дык эта то понятно что мягче за счет сидений и т.д. (в девятке то сиденья как табуретки), ...

Да нет же, речь идёт о мягкости подвески+резины, так сказать, хода машинки по дороге. Я же специально подчеркнул, что она не новичок за рулём и если говорит, что двенашка мягче, чем девяносто девятая, речь идёт вовсе не о сиденьях.


Я с -099 пересел и тут же заметил что десятка мягче, это факт... Резина и там и там была 13. Я так думаю что матрёшка просто тяжелей, вот и всё+ шумка хорошая.
Дюжина
Дело не только в весе. Подвески зубил и матрёх оч похожи, но, всёже, некоторые размеры/параметры разняться. В итоге матрёхи "мягче", зато не столь остры в управлении, больше кренятся. Палка, как всегда, о двух концах. Этого никто не отменял.
IEG
alex2112i 1.5 16v писал(а):

...да и выглядят 14 кама 208 при норме 2 атмосферы как будто спущенные...



Это точно, все время как вижу колеса особенно на неровностях так "Спускает что ли??? Shocked " Манометр в пипку усе гут
Постоянно накалываюсь, не могу привыкнуть
Tolik_p
А вот ещё одна из причин у ВАЗ 2112 (21103) все таки у передних пружин толщина витка больше чем у ВАЗ 2108-099 (ВАЗ 21102)
alex2112i 1.5 16v
да, так то оно так, но я после своей 12шки на девятке не могу ездить, некомфортно, тебя трясет, а не подвеску как на двенашке. Поставлю вместо КАМА 208 чтонибудь лучше, может и подвеску будет трясти меньше.
Abziй
У меня прблема возникла после покупки Пирелли Р3000. По ровному асфальту машина просто супер! А на колдобинах и острых неровностях трясет. Дней десять назад менял задние амортизаторы. Из-за жадности поставил газовые Финвал динамик плюс. Теперь думаю проблему тряски попробовать решить заменой амортизатроров по кругу на масляные или газомаслян. Каябя или покупкой другой более мягкой резины. Подскажите, что лучше решит проблему - замена амортизаторов или смена резины на более мягкие?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы