Страница 1 из 1
ksiop
Установил в 2115 вместо штатного маршрутник Comfort VS14, подцепил прилагавшийся проводок к К-линии, всё заработало. Казус один: показания штатного индикатора забортной температуры теперь показывают какую-то лажу. Я пару раз анализировал - температуру показывает, прибавляя к настоящей 13-14 градусов. Как лечить?
u313
Если немного. то можно подкорректировать, а если 14 градусов... Я думаю, что лучше всго к авторам изделия, все координаты есть, даже в маршрутнике зашиты. http://multitronics.ru/
Andrew_S
Сколько уж говорено на эту тему в форуме... И в самой инструкции же написано - отцепить от разъема маршрутника 4 контакт. Читай внимательно инструкцию по подключению.
S@M
Точно. 4-й провод из колодки нафиг и будет ОК.
Меня просили молчать пару недель, но не сдержусь.
Недельки через две мультитроники анонсируют новую версию Comfort X14. У меня он уже торчит в автомобиле. Балдеж.
Цвет подсветки можно менять самому - запускаешь сканирование и он переливается от красного до фиолетового всеми цветами. Что занравилось - тынц и зафиксировал. Ввели PIN-код. Т.е. теперь как кодируемая магнитола (если сопрут, то без замены прошивки - сосать). Все предыдущие нарекания (типа непоказывал РХХ и напряжения лямбды) исправлены и многое другое ... Скажу только, что в отличие от М15 в нем уже 4 дисплея пользователя и 3 дисплея установок. Тип контроллера определяет автоматом (так что не надо даже задумываться над тем, что в машине - поддерживает все). И диапозон показаний уровня топлива в баке расширен до 96 литров.
Будет две версии X14 (с голосом) и X15 (без). А также две разновидности дисплеев - обычный и инверсный (т.к. цвет всегда можно выставить любой). Т.е. все остальные компы после выхода Х14 просто нервно курят в сторонке. :cool:
Выбравший гармонию
S@M писал(а):

Точно. 4-й провод из колодки нафиг и будет ОК.
Меня просили молчать пару недель, но не сдержусь.
Недельки через две мультитроники анонсируют новую версию Comfort X14. У меня он уже торчит в автомобиле. Балдеж.
Цвет подсветки можно менять самому - запускаешь сканирование и он переливается от красного до фиолетового всеми цветами. Что занравилось - тынц и зафиксировал. Ввели PIN-код. Т.е. теперь как кодируемая магнитола (если сопрут, то без замены прошивки - сосать). Все предыдущие нарекания (типа непоказывал РХХ и напряжения лямбды) исправлены и многое другое ... Скажу только, что в отличие от М15 в нем уже 4 дисплея пользователя и 3 дисплея установок. Тип контроллера определяет автоматом (так что не надо даже задумываться над тем, что в машине - поддерживает все). И диапозон показаний уровня топлива в баке расширен до 96 литров.
Будет две версии X14 (с голосом) и X15 (без). А также две разновидности дисплеев - обычный и инверсный (т.к. цвет всегда можно выставить любой). Т.е. все остальные компы после выхода Х14 просто нервно курят в сторонке. :cool:



А Вошку 7.9.7 распознаеть?
S@M
У меня как раз 7.9.7.
Январь 7.2 тоже сечет Very Happy
evgbog
интересно, а как насчет владельцев комфорт м15 (насчет лямбды и других новых фич) - они тоже нервно курят в сторонке? особенно если живешь не в Москве..

писал письма - ребята по почте прошивки/микросхемы высылать не хотят..

а покупать новый комп ради фиолетовых переливов...

p.s. у кого нибудь работает режим замера времени разгона до 100 км?... пробовал че то ничего не кажет...
Drawde
S@M писал(а):

У меня как раз 7.9.7.
Январь 7.2 тоже сечет Very Happy



S@M а Вы вообще почту проверяете? Я Вам письмо послал, на почтовый ящик указанный на Вашем сайте, но в ответ тишина Sad
Mike_XIMIK
evgbog писал(а):

p.s. у кого нибудь работает режим замера времени разгона до 100 км?... пробовал че то ничего не кажет...



На моей 2114 М15 нормально работает... иногда даже удивляюсь - вроде разгоняюсь неторопясь особо, а он радуется, что меньше 20 сек... Smile Smile Smile Особо ничего не подключал, если у тебя есть все остальные фичи, то должен сам по себе работать (он же для этой фичи требует только К-линию или датчик скорости)... (Может ты эту опцию отключил???)
Удачи!
evgbog
а че она отключается? у меня только обороты, макс скорость и прочее отключается... а разгон до 100 км и сообщение о гололеде (датчик внутри салона) вроде нигде не отключается..

все делал как в мануале - более 2 сек стоянка, далее разгон - комп молчит...
u313
S@M писал(а):

А также две разновидности дисплеев - обычный и инверсный (т.к. цвет всегда можно выставить любой). Т.е. все остальные компы после выхода Х14 просто нервно курят в сторонке. :cool:



А мне инверсный дисплей не понравился. Созвонился, поменял на обычный - совсем другое дело. У меня в/п и в черном инверсном дисплее очень хорошо отражается солнце, падающее на спинку пассажирского сиденья. В обычном (не инверсном) такого нет. Может на европанели по-другому, не знаю. А так прибор отличный, очень удобно, если бы еще козырек поменьше, или вообще убрать его нафиг.
S@M
Drawde писал(а):

S@M писал(а):

У меня как раз 7.9.7.
Январь 7.2 тоже сечет Very Happy



S@M а Вы вообще почту проверяете? Я Вам письмо послал, на почтовый ящик указанный на Вашем сайте, но в ответ тишина Sad


Извини, дружище. Почту проверяю регулярно, но поскольку очень много спама, мож я грохнул твое письмо не распознав отправителя?
Лучше стучись в асю (в будни) - так надежнее.
На все вышенаписанные вопросы ответ примерно такой.
В М15 (VS14) менять прошивки и добавлять новые параметры из ЭБУ не будут по одной простой причине - микруха памяти, что там использовалась, исчерпала свой объем. Поэтому в X14/X15 используется уже другая микросхема на новой плате - и там запас по памяти огромный, т.е. все пожелания (даже извращенные) могут быть исполнены.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы