Спидометр!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: AditechОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 10:56
эээх... я тоже подустал от этой баги
вчера купил ответную часть(привод спидометра от ВАЗ2108 с 11ю зубами - 75р), таже байда, проехал километров 60-70, а на суточном датчике всего 10км накрутило, работает рывками на скорости от 100 кмч гдето
седня поеду в сервис к знакомому, будем дальше ковырять

#27:  Автор: ТончикОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 07:20
Ура!!! Я вчера сделал его все-таки. Как приятно оказывается когда спидометр работает. Very Happy
#28:  Автор: Николай Р.Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 00:06
Подскажите, а где находится датчик скорости и как его менять. Люлю дождь, т.к. спидометр работает тока когда сыро Smile
#29:  Автор: AditechОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 13:31
Тончик писал(а):

Ура!!! Я вчера сделал его все-таки. Как приятно оказывается когда спидометр работает. Very Happy


ну тык отпиши что было )
я так и не справился до сих пор, мне посоветовали купить датчик не за 120 руб. , а за ~350 руб. вроде как импортный, но что то не верицца что дело в этом
похоже все таки дело в проводке

#30:  Автор: ТончикОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 14:22
Aditech, у меня всеже был обрыв.....я от разъема к контроллеру бросил провод к разъему на панель приборов. (красная колодка 9 или 8 разъем, точно не помню надо в книгу заглянуть). И все заработало, сигнал от датчика к контроллеру проходил а к панели нет, разветвление я не нашел вот и бросил дополнительный провод. Но в твоем случае я думаю дело в датчике либо в ответной части коробки. Но покупать дорогой датчик смсла нет, это все развод на деньги. Бери обычный за 150р, да и стоит проверить свой датчик на другой машине может он рабочий.
#31:  Автор: AditechОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 14:52
насчет дорогого датчика я тоже не уверен
все таки мне здается что тоже обрыв у меня, щас на обед ездил, дорога сырая и лужу схвотил наверное по дороге, так у меня скорость запрыгала в течении секунд 15-20 аш до 100 - 140 когда я на светофоре стоял :ooo:

#32:  Автор: ТончикОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 15:30
Мой тебе совет: прозвони всю цепь от датчика до панели.
1) средней провод на разъеме датчика и 9 контакт на разъеме контроллера. Если сигнал есть все ок. (Можно проверить по другому, вкл. заж и смотришь- на двух крайних контактах на разъеме датчика должно быть +12В, а на среднем +10В, есть? Значитвсе ок.)
2) От разъема на датчик к панели (красная колодка контакт ?8 проверил) сигнал есть? значит ок.
3) Если в п.2 сигнала нет то скорее всего как и у меня было, обрыв от разветвления (там провод от контроллера разделяется на 2, один на датчик, другой на панель). Тогда берешь кусок провода и подсоединяешь его к серому проводу от разъема на контроллере другой конец на красную колодку к панели (см. выше.)

Но ме кажется что у тебя все же ответная часть или датчик. Проверь свой датчик на другой машине, и прозвони цепь. Если все нормально то поменяй ответную часть в коробке.

Давай дерзай, потом скажешь что было.

#33:  Автор: AditechОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 15:55
спасип, что описал все подробно с проводкой Wink , буду пробывать на днях
а насчет ответной части это разве не то что я менял уже?
Цитата:

вчера купил ответную часть(привод спидометра от ВАЗ2108 с 11ю зубами - 75р), таже байда, проехал километров 60-70, а на суточном датчике всего 10км накрутило, работает рывками на скорости от 100 кмч гдето


#34:  Автор: ТончикОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 06:48
Она самая..........а панель (спидометр на ней) рабочая? Я даже панель свою на другой машине проверял Very Happy . Зато был уверен что все работает и значит это из-за обрыва цепи.
#35:  Автор: AditechОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 12:17
ну а чему там не работать то) шестерня впорядке
даже на старом приводе с виду все ок
все таки надо время выкроить с проводкой поковыряться

#36:  Автор: ТончикОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 12:40
У тебя какая панель?
Если VDO включи режим самодиагностики, и увидишь рабочий или нет привод на спидометре.

#37:  Автор: AditechОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 15:54
Тончик писал(а):

У тебя какая панель?
Если VDO включи режим самодиагностики, и увидишь рабочий или нет привод на спидометре.


а как узнать какая панель и как включить режим самодиагностики??

#38:  Автор: VazhaОткуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 19:27
А тахометр работает?
#39:  Автор: VazhaОткуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 19:31
2 модератор
А по какому времени живёт сайт? У меня в Питере щас 19-30...

#40:  Автор: ТончикОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 10:26
Aditech писал(а):

Тончик писал(а):

У тебя какая панель?
Если VDO включи режим самодиагностики, и увидишь рабочий или нет привод на спидометре.


а как узнать какая панель и как включить режим самодиагностики??



На самой панели, посередине между тахометром и спидометром, должно быть написано VDO маленькими букавками.
Режим самодиагностики включается так:
При выключенном зажигании нажимаешь кнопку сброса счетчика пробега и потом включаешь зажигание (при нажатой кнопке).
Когда включишь зажигание то на панели загоряться все контрорльные лампы и стрелки начнут двигаться по шкале (все стрелки одновременно) и на пробеге загорят сразу все 8. Стрелки совершат три полных "круга" и потом вес вернется в рабочее состояние. Когда вкл. зажиг и стрелки задвигаются то кнопку можно отпустить.

#41:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 22:30
Если на БК скорость показывает,а спидометр молчит,то где копать?Я так понимаю,что ДС непричём?
#42:  Автор: D_DieselОткуда: Зеленодольск, РТ СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 22:46
Протести приборку
#43:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 09 Января 2010 10:37
D_Diesel писал(а):

Протести приборку


Тест проходит!Как проверить провод идущий на приборку?до контроллёра сигнал от ДС доходит!

#44:  Автор: sejeennОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 09 Января 2010 11:02
очень часто окисляются контакты "мамы" разъема датчика скорости...
#45:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 09 Января 2010 11:14
sejeenn писал(а):

очень часто окисляются контакты "мамы" разъема датчика скорости...


Но в таком случаи,на БК тоже скорость не показывало?А на БК скорость показывает!

#46:  Автор: zomrotrepuSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 16:57
Дмитрий_Ростов писал(а):

Такая-же байда была с датчиком скорости, переменял их штуки 3. Однако глюк был в ответной части куда вкручиваеться сам датчик, на коробке. Стоит эта фишка 50руб. Стоит она в коробке, снимаешь сам датчик скорости, за этим откручиваешь ответную часть из коробки и меняешь её.... Всё глюк пропал...


А как снимается ответная часть?
Там одна гайка есть. Я ее открутил и что-то ничего не вынимается




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU