Страница 1 из 2
Шмяк
Такая беда - машина почти новая, пробег 12 тыс. Отъездил зиму. Ляльку свою очень люблю, сдуваю пылинки, мою регулярно.

Началось с того, что штатные дворники протерли лобовуху - сверху на стекле потертости от верхней кромки дворников.
Затем (когда появилось солнце - весна-таки пришла), заметил, что боковые стекла - пассажирское и водительское - зверски исцарапаны. И лобовуха тоже местами в таких царапинах.

Дело в том, что я зимой (в моменты оттепелей), пользовался резиновым скребочком (такая херь с губкой и резинкой для мытья стекол). Перед очисткой всегда тщательно смывал всю грязь водой, а воду потом удалял резинкой.
И НА ТЕ - царапины.
Еще раз подчеркну - пользовался этим приспособлением очень аккратно, и резинка мягкая.

Что же это такое? Неужели стекла бракованые?
Как тут обстоит с гарантией? Могут ведь сказать "не знаем чем ты там тер, может шкуркой"


Обидно до слез. Теперь езжу исключительно с грязными стеклами, ибо мою их только вместе с машиной на мойке.
Fignia
С гарантией - никак. Откажут. А резиновые скребочки уже проходили. Confused
У меня тоже на боковых стеклах глубокие царапины от протирки скребочками, купленными в Ашане. Некрасиво и в глаза бросаются
Confused . Можно попробовать отполировать стекло.

______________________________________________
Что между ног - не транспорт.
Storen
Чем полировать то стекло и какой принцеп?
Не пастой же гоя и войлоком на дреель, или как можно? помоготе коли знаете?
nizam
1.штатные дворники заменить при покупки машины нужно обязательно. Ты их не заменил вот и результат. Я всегда их меняю на чампионы 211р. METRO.Замена дворников после зимы на новые чампионы т.е. 1 раз в год.Как то решил сэкономить и купил гафитовые вставки-резинки. Резульат все лобовое по движению через 3 месяца мутное в царапинах. Заменил срочно на чампионы. Стекло не полировал т.к. через неделю его разбили.
2.резиновым скребочком пользоваться вообше не стоит. Между резинокой и стеклом попадает мелкий песок. Вот и он ицарапает.
Deon
Вот здесь немного написано на эту тему в моем топике.
chuprinov
nizam писал(а):

1.штатные дворники заменить при покупки машины нужно обязательно. Ты их не заменил вот и результат. Я всегда их меняю на чампионы 211р. METRO.Замена дворников после зимы на новые чампионы т.е. 1 раз в год.Как то решил сэкономить и купил гафитовые вставки-резинки. Резульат все лобовое по движению через 3 месяца мутное в царапинах. Заменил срочно на чампионы. Стекло не полировал т.к. через неделю его разбили.
2.резиновым скребочком пользоваться вообше не стоит. Между резинокой и стеклом попадает мелкий песок. Вот и он ицарапает.




Про дворники двумя руками поддерживаю. Родные убивают стекло за 1-3 , в зависимости от интенсивности использования.

Царапает боковые стекла песок, который попадает между уплотнительной резинкой на двери и стеклом. Там с внутренней стороны резинки бархат и в нем очень хорошо застревают песчинки, которые и царапают стекло. Бороться с ентим мона только постоянно снимая уплотнители и промывать их, но тудно угадать переодичность промывки. У меня маш. 4 год, стекла в царапинах. Потом затонировал их, так пленка тоже царапается, хоть находится и с внутренней строны. Пастой гойей по моему не реально , потому как площадь большая. Я просто забил на енто.
Шмяк
Про разводы на лобовухе я и так понял - лоханулся, блин. Причем, когда отец покупал себе 2111 - я ему сразу посоветовал менять. А на себе решил сэкономить, тем более что очищали хорошо....

А про ентот скребок - Р-Р-Р-Р-Р-Р!!!! Такая злость берет. Не знаю кому руки оторвать - производителям "мягких стекол", производителям "твердых" скребков, или своей тупой башкой разбить все эти стекла и съесть резинки от скребка!!!

Посоветуйте, кто знает, можно ли решить проблему с царапинами!
Знаю, есть об этом топики - но там как-то невнятно все...
Хоть раз кто-нибудь отполировал реально стекла?
Шмяк
Никто чтоль не полировал, значит?
rom2004
Шмяк писал(а):

Никто чтоль не полировал, значит?



Не переживай так, а то в психушку угодишь. Проехай еще тыс. 15-20, добавятся другие заботы. А если уж хочется что-то сделать, купи лучше новые и замени.
kopiyff
Шмяк писал(а):

Никто чтоль не полировал, значит?



паста гоя лежит,но ВСЕ стекла(кроме зад) тереть... :ooo:
я тож забил Laughing
PawelCh
Шмяк писал(а):

Никто чтоль не полировал, значит?



Не полировал, но видел картинку, а на картинке на баночке можно прочитать название: вверху меленько Turtle Wax, а всередке крупно СУПЕР ЧИСТОЕ СТЕКЛО. Вот эта штука, по описанию, удаляет царапины и потертости.
Tano
Стекло на свалку. Ни скребок ни щетки не при чем.
Риш
Заезжал в сервис типа"доктор триплекс", парни сказали что потёртости от дворников не полируются, вердикт один: менять стекло... Sad
Шмяк
Легко сказать "на свалку". А новые стекла что, разве лучше будут?! Если в этом форуме у каждого 3-го такая проблема - по крайней мере с потертостью лобовухи?

Возможно, через лет пять эксплуатации любое стекло помутнеет и потрется. Но моей машине всего лишь пол-года!!! Из какого материала оно, интересно сделано?

Очень хотелось бы, чтобы ситуацию прокомментировали господа из автоваза.
OlegD
У меня стекла Бор, штатные щетки и всю зиму пользовался скребком - вывод потертостей нет. Скорее всего стекло левак.
Scarab
Полтора-два года назад тоже парился из-за потертостей и прочих мелочей. Писал на форумах и т.д. Получал один совет: забей... не слушал. Теперь отношусь значительно проще. Вот вчера с домкрата машина на колесо упала... крыло пришлось выпрямлять, а идеально этого сделать конечно невозможно. Прикинь, почти не парюсь. А в свое время камушек в капот попал, и я переживал.
Шмяк
да знаю я Very Happy
у меня прошлая машинка была - семерка. Брал почти новую, мыл даже зимой вручную, когда денег не было. А закончилось тем, что она стала похожа на мятую консервную банку. И меня это тоже уже не парило :cool:

Но сейчас то машина новая. И по всем правилам я должен наслаждаться новизной как минимум год-два. А что получается?
runner
За последний год тема обсуждлась не раз. И выясняется интересный момент, подтвержденный на личном опыте. Затираются и царапаются Саратовские стекла, а БОРские нет. У меня Саратовские все в царапинах, и лобовое, и боковые. У друга такая же машина, на два месяца старше, БОРские стекла без царапин. Только недавно затер лобовое в дальней поездке дворниками посуху.
Вывод. Скорей всего дело всетаки в стеклах.
Кир-кук
Вот я тоже всех призываю к БОРу и комплектации "ЛЮКС"!Саратовские через год на свалку,хоть какие щётки поставь.
DVDrom4ik
народ ! ... я затонировался позовчера ... мне сняли и не одели внутренние резинки и сказали что мол они тонировку затрут в момент ... и что нада купить оные но с какойто накленно поверхностью трения .. чтоб не царапали!
млин уже 2 дня по магазинам катаю везде тока стандартные ...
где такие есть ? и как правлильно спрашивать?
Deon
runner писал(а):

Затираются и царапаются Саратовские стекла, а БОРские нет.


У меня БОРовское от завода стоит. 3000 км с заводскими щетками и пипец - все в затертостях. Поменял щетки на Champion-овские, новые затертости не появляются.
yury2115
У меня комплектация не люкс, а стекла "Бор" и задние подголовники. Щетки не менял, стекла без потертостей после 5000км.
Шмяк
А как определить какие у меня стоят стекла?
Виталька
... вообще-то там написано, надо только прочитать, а если не написано - это не БОР и не Саратов.
rayden
вот тут есть кое-какая инфа поп полировке

http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=52&id=235
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы