Страница 1 из 1
Павленыч
Вот ехал недавно мимо открытого люка... Подумал : "Опять пронесло..." А если вдруг попадаешь колесом? Что делать? Как вылезать? А если быстро едешь, может и пролететь удасться?
Вопрос к бывалым.
Agnessa
если ехать на скорости более 50-60 км то по советам Эрнеста Сергеевича Цыганкова, если резко крутануть руль на четверть оборота в сторону такого препятствия, то колесо, под коим должно оказаться сие препятствие поднимается в воздух и следовательно не попадает в люк Laughing
Wing Commander
На Ниве зимой влетел в открытый люк. Скорость - около 50 - 60 км/ч. Плохо было то, что влетел при перестроении, смотрел вправо. Удар, в принципе, был очень сильный. В итоге - шея неделю болела Sad , по машине - диск, как ни странно, даже не погнулся, дал течь правый сальник привода. Скоро поеду переобуюсь в летнее, заодно развал проверю, по ощущениям и по виду шин - вроде все в норме. Вобщем, очень легко отделался. Нива на 16 колесах рулит! Very Happy
ARoman
Быстро едешь - меньше ям...
Неделю назад под питером влетел в яму как два люка по ширине на 80км/ч, пробило две покрышки и погнуло внутренний бортик у двух литых дисков с правой стороны. В остальном осмотр показал, вроде ничего нет, тьфу-тьфу-тьфу...
Иерихоныч
два раза попадал в открытый канализационный люк. оба раза на AUDI 100 - 14". первый раз аккуратно переезжал лужу - люк оказался под ней... итог - я в нем застрял Smile . с машиной все ок! второй раз влетел на скорости около 90 км/ч. итог - погнутый диск и колпак улетел так далеко, что найти вообще не удалось.. Sad
Шмарень
Я въезжал в люк, и выбирался из него так - на противоположный конец крышки, оказавшуюся под колесом вставал товарищ, и поднимал колесок над уровнем дороге, а после я выезжал вперед Smile
Шмарень
Я въезжал в люк, и выбирался из него так - на противоположный конец крышки, оказавшуюся под колесом вставал товарищ, и поднимал колесок над уровнем дороге, а после я выезжал вперед Smile
AND517
А меня угораздило попасть в люк у ГАИ, разворачивался задним ходом на классике, переднее колесо провалилось. Попытался выехать самостоятельно, только задние колеса на асфальте буксовали. Когда огляделся, увидел, что подпер патрульный уазик, полный гайцев, они куда-то ехать собирались. В итоге вышел один из них, килограмм 150 весом, сказал мне"давай", приподнял передок у машины, а я в это время дал форсажу. Выскочил! Последствий никаких не было, кроме матюков гайцев
komatoz
Павленыч
komatoz писал(а):

HI !

Тут я все описАл Smile.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=43553&highlight=


Спасибо за дельные советы. Но лучше не влетать в открытые люки Smile Удачи всем на дорогах и поменьше люков.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы