Страница 1 из 1
10-MZ-964
Проблема: что то в передней правой двери щёлкает, звук такой "чык-чык"
в петлях был люфт - менял петли дверей - исчезло на неделю потом опять появилось. сейчас усилилось.
снимал с двери всё что можно - ограничитель, замок, всё равно стучит !!! я там даже полости некоторые пеной строительной заполнил - всё равно стучит...... офффф....
сказали опять у тебя петли... но люфта нету. сверху нажимаешь на дверь, хоть никакого смещения нету, ИНОГДА этот звук можно услышать, а в движении по неровностям и во время ускорения он опять появляется.
хочу дверь поменять, если звук не пропадёт продам эту хреновую тачару к чёртовой матери как консерва с особо мерьмово запроектироваными дверьми, и с большим удовольтсвием бы засунул бы эти двери проектировщикам 21099 в удобное место.
DidJ
А в двери никакой хрени не валяется, мож отвертка, ключ и т.п. завалилось?

ОФФ: Один мужик приобрел новенький мерс. Проехался, что-то гремит. Приезжает на СТО, проверили подвеску, все ок. Греметь продолжает. Проверили все, что можно. В итоге в двери нашли банку с болтами и записко на намецком примерного содержания: Ну что, нашел, буржуй?
iLyich
У меня в 99 похожая хрень. При езде иногда в левое и правой передних дверях появлялись тоже металические чик-чик. Долго думал что такое. Потом при движении открыл окно и посмотрел на дверь снаружи. Все оказалось банально просто: у меня нет брызковиков и хрената из под колес била по порогам и низу двери. А ощущение было что именно что-то внутри.
10-MZ-964
искал я там всякие упавшие гайки. да вот ничего не нашёл. полости в которые не лезла рука, заполнил стоительной пенкой. ни хрена.
поменяю ещё раз петлю, неужели опять петли двери? может ей латунные втулки выточить????
u313
Похоже где то контактная сварка внутри двери отвалилась и щелкает. Я в свое время на 21043 этот щелчок искать зае@ался, но с трудом нашел, забил в это место щепку и все.
S Oleg
Взьми дверь за ручку, откорй ее и подергай туда-сюда. Я так нашел у себя стук. Стучала смола на бумаге, которую как шумку наклеивают внутри двери. Угол отошел и болтался на бумажке.
Больше я не вернусь
Я думаю, что звук чикчик в дверях создается очень небольшим люфтом - при смещении двери в поперечном относительно оси петель направлении. Люфт не велик в петлях - почти не заметен, но дверь "ходит" примерно на 2-5 мм . При этом она трет уплотнитель (звук обычно глуховатый), ненадолго это устраняется смазкой уплотнителей силиконовой смазкой. Помогает лучше регулировка замков.
У меня подобный звук появился через 2 года после покупки машины. Подрегулировал замок (просто сместил чуть скобу, которая на корпусе машины закреплена) - звук пропал.

Если звук не глухой, а с металлическим "оттенком", то скорее всего это тяги внутри дверей. Для исключения звука от них желательно их оклеить чем нибудь вроде битопласта (поролон черный 3-5 мм толщины на клейкой основе).

Если стоят в дверях стеклоподьемники типа уральских (со своим механизмом подьема) , то там бывает такая штука - они привинчиваются на голый металл. Из-за довольно приличной массы ЭСП они могут щелкать о корпус. Лечение - подложить подкладку из полужесткого материала между ЭСП и железом двери.
val 22
Ещё сами стёкла могут щёлкать об железо двери, когда окно приоткрыто, а рукой прижмёшьстекло всё пропадает, у меня такое было.
10-MZ-964
ну всё ребята
нашёл я скрип
оказывается за 2 месяца палец в петле успел "сесть"
снял я дверь, разобрал, вытащил петли.
врубил туда пальцы от 2106, они там более плотно сидят. только они немного короче
изготовлю у токаря пальцы тюнинговые, видите до чего докатились даже пальцы петли тюнингуем !!! спортивные будут, аж чтоб висеть можно было на них :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы