Страница 1 из 1
alcor
Помогите советом! Купил ВАЗ 2115 месяц назад. Сначала все было ОК. Но некоторое время назад стал туго открываться замок двери. И чем дальше, тем туже и туже... Сейчас двумя руками приходится нажимать.... Дверь вроде не проседает... да и замок сам по себе вроде нормальный... Че делать - незнаю...
u313
Смазывать! И сам замок, что на торце двери (и прысни туда поглубже). А лучше бы вообщее снять и смазать толкатель, что из двери торчит, но для этого ударная отвертка нужна, поэтому попробуй пока так. И еще: надо смазать и шарнир, что в двери. Я делаю так: посколку дверь для съема ручки разбирать неохота, я отвинчиваю наружнюю гайку крепления ручки (которую видно при открытой двери) и немного аккуратно отвожу ручку с этой стороны от двери. В щель видим толкатель курка ручки и паз, в котором он ходит. Там тоже надо смазать. Если боимся помять дверь перекосом ручки, разбираем дверь, но у меня ничего не мялось.
Maximo
Вполне достаточно просто брызнуть WD40 (используя прилагаемую трубку) в замочную скважину и под рычажок, на который нажимаешь, когда открываешь дверь. Данную операцию через пару месяцев придется повторить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы