Страница 1 из 1
Bedolaga
Наверно навеяло хреновой погодой!
Много лет на работе катался на 10-11-12, машины как класс нравились, но само-собой под капот не лазил, все делали механики или в сервисе, многие мелочи просто не замечал.
В ноябре 2004 купил 21103 (после 2106), комплектация "Люкс", все дела, вложил ещё около $ 3000, антикор, сигналка, музыка, диски+шины и т.д.
Началось...
-застучала рулевая рейка, ну-ка дружок раскорячься, залезь под руль затолкай резиновый шарик.
-шум ручки КПП, еб..лся около месяца, подтягивал гайки, ставил резиновые прокладки, пружинки, шум в ручке пропал, но
-теперь появился шум в коробке, фигня говорят это болезнь всех десяток, не лечится, вруби погромче музыку и все. Это говорят мастера, представители ВАЗа.
-если скорость более 100, так становится страшно, мне кажется что руль отвалися! Ничего страшного, это конструктивная особенность, нечего гонять, разрешенная скорость 90 км.
Я не говорю об остальном, сверчки в панели, стекла дребезжат, в дверях что-то гремит и т.п.
Это машине пол-года!!! Че дальше-то будет? Собирать за машиной по дороге выпавшие запчасти?
Я ох..ваю с позиции ВАЗа, со всем соглашаются, да мы сделали плохой автомобиль, да мы не хотим (не можем) его ремонтировать, и т.д. и т.п.
Я не жалуюсь, руки нормальные, всегда все делал сам, форум очень, очень помогает, спасибо всем!!! но как дальше-то??? Это какой-то пипец, выложить на круг 11 килобаксов и постоянно что-то раздражает, что-то надо подтягивать, подкручивать, промазывать, продувать.
Если кого-то обидел извините, ничего личного, никогда иномарки своей не было, всю жизнь на ВАЗах. Просто как так получается, что мы за свои бабки (немаленькие) покупаем себе гемор на все выходные???
-Димон-
Такое ощущение, что партия неудачная была.
Раз ты её в ноябре купил, значит, делали, наверно, летом или в начале осени. Все специалисты по отпускам, уборщицы гаечными ключами всё скручивали.

Видать, нельзя в стране осенью машины покупать. Надо весной или зимой.

У меня было две десятки, 3х(тьфу), обе из "удачных" партий - покупались летом. Если закрыть глаза на мелочи (сверчки, скрипы, неплотное прилегание деталей кузова и т.д.), то машинами я доволен.
Ездил на Опеле 93 г., снова пересел на 10ку.
Помимо прочего радует ремонтопригодность, в т.ч. своими силами.

Что касается езды на скорости: здесь основные вопросы к резине и навыку вождения. 100 и немного более для такого мотора не скорость.
Аэродинамика кузова тоже в норме. При нормально отрегулированном рулевом никаких проблем не ощущаю вплоть до 160км/ч (по спидометру). В моем случае дальше начинаются проблемы резины /дороги - стоит штатная всесезонка.

Так что не обобщай. Наверно, правда плохая погода навеяла. 8-)
Bedolaga
Нет машина хорошая, разгон, скорость, комфорт в салоне все на уровне, просто добило, в субботу поехал на сервис, зашумела коробка, мастер говорит, лучше не ремотировать, может выйти хуже, езди так, привыкай!
А по части вибрации на руле, все читал что надо ставить колпачки от классики, а когда покупал новые диски и резину, то мне к дискам дали металические переходники, типа вставляются внутрь диска, и все никаких колпачков, встали без как влитые!
Oolong
Прекрасно вас понимаю. Такие деньги заплатить и страдать. Дороговатая лотерея с нашими машинами получается. Лучше бы вы взяли подержанную иномарку, тм более, человек вы, видимо, рукастый. А теперь представите себе человека, который не умеет, да и не хочет ремонтировать машину своими руками. Как меня Smile Вообще кошмар получается. Я тоже был, в принципе, доволен десяткой, но утомили постоянные мелкие поломки, да и комфорт там относительный. Потому и пересаживаемся.
Azazellos
Я свою брал в 2003 за 5650$, и, я отдавал себе отчет, что за такие деньги в принципе, ничего лучшего не найти, безропотно мирился со всеми багами и фичами ?любимого? тАЗОПРОМА, но вот 8000$ за тот же гемморой в квадрате, мне кажется это извращение, мазохизм, какой то. До тех пор, пока продажи ТАЗА не упадут ниже плинтуса, ситуация не изменится, просто нам всем стоит крепко подумать на счет выбора своего следующего железного коня.
Chiller
Смиритесь с этим. Вы приобретаете машину за 8 тыс баков. Что вы от неё хотите????? Это же не иномарка за 80 тыс. бачей. А есть ведь иномарки (пример Инфинити внедорожник) её погремушкой называют, а сколько она стоит? А ино за 8 тыс баков?? Не уверен, что вы ею довольны через год будете. Думаете ВАЗ не может сделать крутую тачку - ЛЕГКО. Только будьте добры выложить тыс $$17-20. Но они делают для таких как мы, от сюда и какчество.
Aditech
Ребят, те кто из Москвы
послушайте утром радио Арсенал(я в 9 за руль сажусь и примерно в это время идет автопередача), там Пикуленко очень много и интересно рассакзывает про машины, в том числе он вам подскажет что можно купить за 11килобаксов, естесственно иномарку качеством лучше ВАЗа.
Fox103
Плач Ярославны какой-то. Sad
В биении тож разобраться надо - может резина кривая?
Просто поменять местами колесья.
Рейка постукивает - подтянуть упорную гайку надо (3 минуты).
На гарантийке пожаловался, так мне ее смазкой набили и подтянули.
svv
Bedolaga писал(а):


Началось...
-застучала рулевая рейка, ну-ка дружок раскорячься, залезь под руль затолкай резиновый шарик.


- Меня на ТО-1 мастер спросил: "Ездить будешь сам и долго или скоро продашь?" Когда узнал, что "сам и долго" без лишних разговоров доложил смазки в рулевую рейку и шрусы. Иначе отходят только до конца гарантии.


Bedolaga писал(а):


-теперь появился шум в коробке, фигня говорят это болезнь всех десяток, не лечится, вруби погромче музыку и все. Это говорят мастера, представители ВАЗа.


- Мастера - на капот! Снять штаны и набить морду. Мне по гарантии коробку перебрали, шум пропал. Заменили три подшипника. На роликовом перед заменой показали следы, насторожившие мастера. Я промолчал, но уж слишком мне эти следы напомнили обычную стружку алюминиевого литья, размазанную по роликам и обоймам.

Bedolaga писал(а):


-если скорость более 100, так становится страшно, мне кажется что руль отвалися! Ничего страшного, это конструктивная особенность, нечего гонять, разрешенная скорость 90 км.


- Быстро обнаружил, что у меня заводские диски имели биение, близкое к максимальному допуску. Пришлось выбросить, купить импорт. Про тряску руля забыл сразу.

Bedolaga писал(а):


Я не говорю об остальном, сверчки в панели, стекла дребезжат, в дверях что-то гремит и т.п.


- Великий простор для "Очумелых ручек". Или для выработки психологической устойчивости Smile)
Sergey_16V
Конечно у меня так пессимистично не было, но кроме сверчка в панели и балансировки - абсолютно гарантийные вопросы. (хотя я на нее забил с 12 км пробега), т.к. не люблю просить и зависеть - люблю приказывать (пусть и за свои деньги)
Bedolaga
Мужики, я не плачу, просто хочется поделится с кем-то. Все по машине делаю сам, на сервис езжу только ради штампика "ТО пройден". Форум очень помог мне в решении "детских" болячек. Дело не в этом, дело в отношении, типа купил г@$но, так и не проси комфорта.
"Очумелыми ручками" занимаюсь около 10 лет в гараже. Сколько можно? по выходным надо с семьей отдыхать а не в гаражах машину латать!
Когда покупал, читал: "на ВАЗе кардинально изменился подход к сброке автомобилей, новые поставщики комплектующих, борьба за покупателя..." Пусть тогда в сервисную книжку вкладывают листок:
Уважаемый покупатель, вы сделали правильный выбор приобретя нашу лучшую модель, но будьте готовы к тому, что:
появится расколбас руля
коробка запоет
руль застучит
кузов над лобовухой загниет
дверки перекосит
панель отойдет.
И рекомендуемая форма одежды - завязанная шапка ушанка, что бы не слышать посторонние звуки, перчатки на меху, что бы не передавалась вибрация от руля и фуфайка с ватными штанами, что бы мягче было. Very Happy
Bedolaga
Мужики, я не плачу, просто хочется поделится с кем-то. Все по машине делаю сам, на сервис езжу только ради штампика "ТО пройден". Форум очень помог мне в решении "детских" болячек, большое спасибо. Дело не в этом, дело в отношении, типа купил г@$но, так и не проси комфорта.
"Очумелыми ручками" занимаюсь около 10 лет в гараже. Сколько можно? по выходным надо с семьей отдыхать а не в гаражах машину латать!
Когда покупал, читал: "на ВАЗе кардинально изменился подход к сброке автомобилей, новые поставщики комплектующих, борьба за покупателя..." Пусть тогда в сервисную книжку вкладывают листок:
Уважаемый покупатель, вы сделали правильный выбор приобретя нашу лучшую модель, но будьте готовы к тому, что:
появится расколбас руля
коробка запоет
руль застучит
кузов над лобовухой загниет
дверки перекосит
панель отойдет.
И рекомендуемая форма одежды - завязанная шапка ушанка, что бы не слышать посторонние звуки, перчатки на меху, что бы не передавалась вибрация от руля и фуфайка с ватными штанами, что бы мягче было. Very Happy
GENA
Ну и продай ее на...... Купи новую тойотку короллу!!! Какие проблемы?
Кир-кук
Bedolaga,это от погоды!
А у меня всё наоборот-скучно с этими десятками,аж жуть.
Вот вчера например,ШнурОк открыл тему про недокрученные колёса.Я думаю,как раз колёса менять,дай-ка попробую недокрутить один болт.Уж больно интересно он ощущения передал.-Не швыряет,ЗАРАЗА!
Плюнул на это дело,думаю поеду в гараж,заведу свою вторую 8кл.(всю зиму простояла),заодно и зимнюю резину выкину.Одеваю клему,сигналка ка-а-а-ак квакнет,я аж оглох малость.Сажусь,ключ-бензонасос-старт-СУКина дочь с полтыка завелась,даже стартер не взвизгнул.
Я тоже не плачу,хотя знаешь как это достало!
На 16кл.за последние 20т.начиная с ТО на 125т.(масло,ремень,ролики,колодки,антифриз)порвался трос сцепления,ДФ,крышка расширительного бачка,менял масло.Правда,на подходе выжимной.
Раскрою один секрет-На гарантию обе машины забили сразу(на свой страх и риск)+в момент забивания на гарантию практически полностью(кроме двига и кпп) перебрались-это специфика наших машин.Лучше это делать самому
Теперь вот,принял решение ездить пока клапана не загнёт.Может хоть тута повезёт!
FutureTm
FoundData1
Bedolaga писал(а):

Наверно навеяло хреновой погодой!
Много лет на работе катался на 10-11-12, машины как класс нравились, но само-собой под капот не лазил, все делали механики или в сервисе, многие мелочи просто не замечал.
В ноябре 2004 купил 21103 (после 2106), комплектация "Люкс", все дела, вложил ещё около $ 3000, антикор, сигналка, музыка, диски+шины и т.д.
Началось...
-застучала рулевая рейка, ну-ка дружок раскорячься, залезь под руль затолкай резиновый шарик.
-шум ручки КПП, еб..лся около месяца, подтягивал гайки, ставил резиновые прокладки, пружинки, шум в ручке пропал, но
-теперь появился шум в коробке, фигня говорят это болезнь всех десяток, не лечится, вруби погромче музыку и все. Это говорят мастера, представители ВАЗа.
-если скорость более 100, так становится страшно, мне кажется что руль отвалися! Ничего страшного, это конструктивная особенность, нечего гонять, разрешенная скорость 90 км.
Я не говорю об остальном, сверчки в панели, стекла дребезжат, в дверях что-то гремит и т.п.
Это машине пол-года!!! Че дальше-то будет? Собирать за машиной по дороге выпавшие запчасти?
Я ох..ваю с позиции ВАЗа, со всем соглашаются, да мы сделали плохой автомобиль, да мы не хотим (не можем) его ремонтировать, и т.д. и т.п.
Я не жалуюсь, руки нормальные, всегда все делал сам, форум очень, очень помогает, спасибо всем!!! но как дальше-то??? Это какой-то пипец, выложить на круг 11 килобаксов и постоянно что-то раздражает, что-то надо подтягивать, подкручивать, промазывать, продувать.
Если кого-то обидел извините, ничего личного, никогда иномарки своей не было, всю жизнь на ВАЗах. Просто как так получается, что мы за свои бабки (немаленькие) покупаем себе гемор на все выходные???



Да что ты так потеешь!!!! Smile Ну ей богу! все что у ты перечислил это вполне естественно, и я тебе скажу даже нормально Smile Ну блин ! Ну как ты столько лет ездил на наших машинках, и так удивляешься!!! Единственное что более менее настораживает это шум коробки, не хочешь чтобы шумело, мля буду надови на гарантию и они все исправят,просто говори мне пофиг, делайте что хотите и как хотите но что бы шума не было, будет хуже ответят-скажи это вам будет хуже, дольше еб-ся будете,посмотришь все исправят Confused

шум ручки КПП говоришь???....ну ну..... Честно даже смешно что тебя ЭТО так напрягает.... Блин ну не хочешь чтобы шумело?-молодец что поставил эту сранную пружику!!! Мне это просто влом делать, как и влом запихивать этот долбаный резиновый шарик(хотя решение конечно стоить отметить за гениальность :grin: , и думаю вскоре надеюсь зафигачу его.....) Поставь нормальное литье , бить руль перестанет, сам охеревал(но не сильно), на штатных Confused

Блин ну какая неудачная партия!!! Да бросьте!!!У человека более менее серьезная проблема с коробкой, а остальное как у всех!

Есть конечно те кто любит ну чтобы все идеально, и купив новый ваз начинают к каждой мелочи придираться и устронять ее любыми средствами, я кстати таких людей уважаю ,ни каждому дано столько терпения,времени, нервов, для достижения идеального состояния своего ваза, зато какое удовольствие тем ,кто у них покупает автомобиль!!! Laughing

И неподумайте что я насрательски отношусь к своему авто, совсем даже наоборот, слежу всегда за техническим состоянием(не каждые 500 км конечно Very Happy но), покупаю ему хорошие масла, резину, диски, но если чтото скрипнет, я не выпригиваю на ходу из автомобиля чтобы услышать что там брякнуло сзади, и не обдумываю долго по ночам, по чему на скорости шум от ветра слевой стороны громче чем справой, просто наверное в общении с вазом главное, это точно знание того что ты собираешься купить, а не постороение иллюзий мол,машина стоит 9000$ и за эти деньги она должна...., ага должна Smile , блин это не машина стоит 9000, а ВАЗ стоит 9000, а уж он вам никогда ничего не должен :-D .

Ну если ты не хочешь расстраиваться по мелочам(и не очень Smile ) ,ну купи себе новую корейку, или еще что нибудь. А то расплакался тут!!! Very Happy Все у тебя ок, езди и не парься!

А форуму этому я тоже благодарен, особено когда какой нибудь гений придумает полезную фишку(ну типа с шариком в рейку), все, всем спасибо удаляюсь...........

PS просто интересно ,это ты в новую вложил 3000$, слушай удиви, расскажи что ты внее вбухал? Smile
ДИМОН63
Вполне понимаю автора. Он просто устал. Не понятно только одно - все время покупал ВАЗ, и вдруг решил, что при очередной покупке обнаружит, что ВАЗ это SUBARU или AUDI. Продай ее немедленно и купи иномарку, и не мучайся. 8-)
Bedolaga
Мужики, чесное слово, СПАСИБО, почитал ответы, чёто полегчало, да х*р с ней ездит, да и ладно! Просто бабки вложил, а мерином почему-то не стала :-D Продавать и менять на ино не буду, смотрю с 5 этажа,
такая чудная машинка стоит!
domik'у- на $3000:
диски, резина(зима, лето) $1100
музыка (ставил сам) $750
шумка $350
атникор+подкрылки $100
сигналка+дракон $250
зеркала (подогрев, регулировка) $100
и всякая фигня, руль АвтоБра, маслице, фильтра, свечки...
Форум отличный, много раз помог, еще раз спасибо!!!
VEL
Кстати по шуму ручки КПП, откуда он может исходить, что нужно подтягивать или регулировать? Особенно проявляется на холодную при трогании, резком разгоне или сбросе скорости. Похож на скрежет/трение несмазанных деталей, хотя вроде все просмотрел, промаслил, протянул.
bnogdan29
Я тоже не понимаю, чего особенно убиваться. Конечно все эти мелочи: поскрипывния, попискивания, какие-то неполадки , раздражают. Но в принципе-то, по крайней мере у меня, и судя по отзывам у многих на этом форуме, крупных косяков нет.
Я отъездил 40 тыс. за полтора года.
Естественно почти сразу ломался стеклоподъемник, летело пару датчиков, било руль на 100 км, но на возможности ездить это никак не отражалось. По гарантийке все устраняли без вопросов, по первому требованию.
Естественно Toytota, Nissan или Renault, Hyundai там, лучше. Но стоит же вопрос денег.
Не знаю как сейчас, но когда я брал машину в сентябре 2003, моя 102 обошлась мне в 6.200 пустая, в 7100 со всякой сопутствующей фигней. Ближайщий в классе из ино Акцент причем в мин комплектации стоил от 10,000. Но на минуточку, по сравнению с 7,000 тыс это 40% разницы. Для меня эта разница ощутима, чтобы терпеть мелкие неудобства. Естественно если изменится состояние с финансами и, например, 3-4 тыс не будут иметь особого значения, или разница между вазом и аналогичной ино будет меньше в %, я крепко задумаюсь
bnogdan29
Я тоже не понимаю, чего особенно убиваться. Конечно все эти мелочи: поскрипывния, попискивания, какие-то неполадки , раздражают. Но в принципе-то, по крайней мере у меня, и судя по отзывам у многих на этом форуме, крупных косяков нет.
Я отъездил 40 тыс. за полтора года.
Естественно почти сразу ломался стеклоподъемник, летело пару датчиков, било руль на 100 км, но на возможности ездить это никак не отражалось. По гарантийке все устраняли без вопросов, по первому требованию.
Естественно Toytota, Nissan или Renault, Hyundai там, лучше. Но стоит же вопрос денег.
Не знаю как сейчас, но когда я брал машину в сентябре 2003, моя 102 обошлась мне в 6.200 пустая, в 7100 со всякой сопутствующей фигней. Ближайщий в классе из ино Акцент причем в мин комплектации стоил от 10,000. Но на минуточку, по сравнению с 7,000 тыс это 40% разницы. Для меня эта разница ощутима, чтобы терпеть мелкие неудобства. Естественно если изменится состояние с финансами и, например, 3-4 тыс не будут иметь особого значения, или разница между вазом и аналогичной ино будет меньше в %, я крепко задумаюсь
bnogdan29
Я тоже не понимаю, чего особенно убиваться. Конечно все эти мелочи: поскрипывния, попискивания, какие-то неполадки , раздражают. Но в принципе-то, по крайней мере у меня, и судя по отзывам у многих на этом форуме, крупных косяков нет.
Я отъездил 40 тыс. за полтора года.
Естественно почти сразу ломался стеклоподъемник, летело пару датчиков, било руль на 100 км, но на возможности ездить это никак не отражалось. По гарантийке все устраняли без вопросов, по первому требованию.
Естественно Toytota, Nissan или Renault, Hyundai там, лучше. Но стоит же вопрос денег.
Не знаю как сейчас, но когда я брал машину в сентябре 2003, моя 102 обошлась мне в 6.200 пустая, в 7100 со всякой сопутствующей фигней. Ближайщий в классе из ино Акцент причем в мин комплектации стоил от 10,000. Но на минуточку, по сравнению с 7,000 тыс это 40% разницы. Для меня эта разница ощутима, чтобы терпеть мелкие неудобства. Естественно если изменится состояние с финансами и, например, 3-4 тыс не будут иметь особого значения, или разница между вазом и аналогичной ино будет меньше в %, я крепко задумаюсь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы