ВАЗ 21093i дергается на 3500 об/мин [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: MshaОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 09:09
короче поменял ДПДЗ и выхлоп. Жара спала все хорошо. Вчера опять под 30 С и пробки, простоял 2 часа и после пробки при разгоне опять провалы. Думаю, ну я тебя добью - тапок в пол загорается check и борткомп выдает 4 ошибки. Пропуски зажигания, напряжение борт сети, и нет искры в 3 и 4 цилиндре. Короче, за ночь остыла едет нормально. что за х??? я теперь не знаю что менять, ДМРВ менять? свечи высоковольты? перепрошивка напрашивается!
#27: Re: ВАЗ 21093i дергается на 3500 об/мин Автор: Andy_AОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 15 Июня 2007 09:36
danai писал(а):

Добрый день всем участникам.
Проблема следующая. ВАЗ 21093 2000 г. Система зажигания Bosch 154 (без лямбда-зонда). При разгоне на оборотах 3000-4000 при определенном положении педали машину начинает тормозить и сильно дергать (такое ощущение, что кто-то за зад держит). Чуть отпустишь педаль или наоборот прижмешь, все нормально.


Прошлым летом была точно такая же проблема, после замены свеч на НЖК 14 пропала полностью. До этого стояли ДЕНСО внешне нормальные, от прошлого хозяина. Хотя Вы говорите, что свечи меняли т.е. проблема может быть и в чем то другом.

#28:  Автор: GazonWagen СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 11:37
Msha и у меня так же , на холодную без пробоке все ок , а как потолкаешься так провалы нереальные . Хотел топливный фильтр поменять так на сервисе его открутть несмогли , говорят надо бак снимать и менять вместе со шлангом . Решил бензин искотать , и во время искатывания (хотя по компу и по датчику бензус еще был) , машина начала тупить точно так же как описано выше . В итоге бензин азыс и я встал ... Я че собственно хотел сказать что проблема походу с подачей топлива связана . Вопрос я так и нерешил на выходных буду ковырять ...
#29:  Автор: BladeSОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 11:53
Msha писал(а):

короче поменял ДПДЗ и выхлоп. Жара спала все хорошо. Вчера опять под 30 С и пробки, простоял 2 часа и после пробки при разгоне опять провалы. Думаю, ну я тебя добью - тапок в пол загорается check и борткомп выдает 4 ошибки. Пропуски зажигания, напряжение борт сети, и нет искры в 3 и 4 цилиндре. Короче, за ночь остыла едет нормально. что за х??? я теперь не знаю что менять, ДМРВ менять? свечи высоковольты? перепрошивка напрашивается!


МЗ другой подкинь

#30:  Автор: MshaОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 13:25
BladeS писал(а):

Msha писал(а):

короче поменял ДПДЗ и выхлоп. Жара спала все хорошо. Вчера опять под 30 С и пробки, простоял 2 часа и после пробки при разгоне опять провалы. Думаю, ну я тебя добью - тапок в пол загорается check и борткомп выдает 4 ошибки. Пропуски зажигания, напряжение борт сети, и нет искры в 3 и 4 цилиндре. Короче, за ночь остыла едет нормально. что за х??? я теперь не знаю что менять, ДМРВ менять? свечи высоковольты? перепрошивка напрашивается!


МЗ другой подкинь



проблема давно решена заменой сеточки бензонасоса




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU