Страница 1 из 1
Sergei_093
В месте соединения бнасоса с двиглом подтекает масло. Поменял обе прокладки до и после черной пластиковой детали (не помню как называется Smile ), из которой шток торчит. Не помогло. Думаю - прокладки хреновые, поменял второй раз, посадил на герметик. Все равно подтекает. Как устранить?
1. Проблема в этой черной пластиковой фигне? Поменять?
2. Перебрать бензонасос? правда, не знаю, поможет ли...
3. Заменить бнасос? Тогда какой взять? Видел в магаз-е 3 штуки - по 120, 200 и 270 р.
Помогите советом...
Tony_C
Попробуй купи ремкомплект бензонасоса-там это черная фигня в комплект входит. Цена ремкомплекта-копейки. Промаж гериетиком получше, затяни. А если задумал менять насос, покупай пекаровский-производства карб. завода в Питере-его считают лучшим и не без оснований Very Happy
crimea
Возможно деформирована та самая пластиковая проставка, возможно порвалась масляная диафрагма бензонасоса. Лечится заменой этих деталей. А если менять бензонасос то предпочтение лучше отдать Пекар или Плаза но у Плазы нет ручной подкачки и знаю случай когда отрвался клапан они там резиновые, но производительность просто чума.
Антон НеГородецкий
Э-э, друг-зубиловод, мой тебе совет - плюнь. Я тоже маялся, менял прокладки, промазывал герметиком. Один хрен - "потеет" маслом, и все-тут... В итоге махнул рукой... От замены до замены масло я не подливаю, грязный движок на скорость не влияет, а насчет небольших утечек масла перефразирую тот анекдот: если у отечественной машины из "стыков" перстало течь масло, то это повод насторожиться. Возможно, оно просто кончилось.
Sergei_093
Понял, помучаюсь с ремкомплектом вначале Very Happy
Не получится - поменяю насос.
Антон НеГородецкий
Да я тоже хотел болт забить, особенно когда сосед-зубиловод со стажем (таксист на 099) сказал, что у самар такая фигня - "болячка" постоянная. Но только движок грязный, потёк пошел по кромке крышки двигла, к свечке на 4-м цилиндре подбирается.
S Oleg
Насосы текут по оси педальки из-за ее износа, а кажется, что из под прокладок. Эта ось на заводе заливается краской, которая служит герметиком. Повторить такое вряд ли удастся, т.к. она уже будет в масле и с люфтом. Легче поменять весь насос, а старый в багажник на "черный день".
Must
Победить течь можно...Прокладки + х.сварка на оси - после этого перестал.Заодно проверь (если течет так много ) может не держит
уплотнительное колечко - головка блока ->блок д.агрегатов (У меня от туда саднило конкретно)
-Rich-
Нужно разобрать старый бензонасос и те части, кот. соприкасаются с прокладками выровнять в плоскости любым способом. Т.е. попросту снять несколько сотых миллиметров поверхности или притереть. Я эту процедуру выполнял руками и стачивал (выравнивал) поверхности, елозил по шлифовальному мелкоабразивному кругу (по его плоской стороне), когда круг просто лежал на столе. После данной процедуры и замене прокладок ничего не бежало и не отпотевало.
Sergei_093
S Oleg
вот и у меня подозрение на ось педальки, поэтому задумался о замене насоса
Rich_59
шлифовать незачем, поронитовая прокладка+герметик заполняет все неровности
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы