Страница 1 из 1
sancho21000
Господа кто использовал Раскоксовыватель поршневой группы ЛАВР МЛ-202, какие отзывы, реально ли восстанавливает компрессию, стоит ли попробовать? Цена вопроса порядка 100 рублей. А то я уже голову перебирать замыслил, как альтернатива пойдет???
Alex2112_AUDI_A4
sancho21000 писал(а):

Господа кто использовал Раскоксовыватель поршневой группы ЛАВР МЛ-202, какие отзывы, реально ли восстанавливает компрессию, стоит ли попробовать? Цена вопроса порядка 100 рублей. А то я уже голову перебирать замыслил, как альтернатива пойдет???


Пробовал, кмопрессия была 13; 14; 14; 4.5 после применения стала 13.5; 14; 14; 4.5
Вскрыли движок, оказалось юбка клапана в 4 цилиндре рассыпалась, поменяли. Стала 13.5; 14; 14; 13

ЗЫ: Все работы по ремонту проводились в моем присутствие.
Oleg_093
Эти раскоксовыватели нужны только для машин старичков, которые в гараже по 10 лет простояли без запуска. Вот в таком случае, скорее всего, раскокосовка подойдет. А так, если кольца залегли, то их оттудова фих достанешь. Я на 093 своей лил соляру с керосином - ничего не изменилось, только масло пришлось менять да время потерял. Зато когда двигун вскрыли, мастер попробовал выковырить кольца... ему это удалось, только после того, как приложил довольно офигительное усилие, предварительно зажав поршень в тиски. А Вы говорите раскоксовка...
Пара & 3 кола
sancho21000 писал(а):

Господа кто использовал Раскоксовыватель поршневой группы ЛАВР МЛ-202, какие отзывы, реально ли восстанавливает компрессию, стоит ли попробовать? Цена вопроса порядка 100 рублей. А то я уже голову перебирать замыслил, как альтернатива пойдет???




Я делал раскоксовку Лавром.
В моем случае помогло.Было:14.12.14.10
стало:12.11.13.11Конечно не идеал, но получше

Попробуй, перед заменой масла.
Строго по инструкции.И обязательно с промывкой движка промывочным маслом(не 5-ти минуткой)....
По крайней мере, хуже стать не должно....
Fox103
Раскоксововал растворителем (толуолом) еще на М412, компрессия поднялась с 3 до 8 атм в 4 цилиндре
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы