Страница 1 из 1
Рома7777
21093i GM
что я только не делал
не чистил, подсос воздуха не искал
потом просто отключил датчик на адсорбере и, о чудо, холостые нормализовались
подключать назад не хочу(а может и не страшно, что он будет отключен)
Мася
А как отключил то?
Рома7777
вынул из разъема и всё Confused
Olegin
Если у тебя клапан не постоянно открытый, т.е. адсорбер пробувается по команде контроллера, то жди, когда бензин в адсорбере накопится, и не удивляйся, если как-нибудь из под капота бабахнет.

СЕ то не загорелась после отключения разъема?...
Рома7777
СЕ не горела
но я собираюсь чего-нить с адсорбером придумать
может у кого есть мысли
1-й вариант
подключить датчик на место, заглушить дырочку на дрос.патрубке, а выход с адсорбера оставить открытым, пусть себе проветривается
2-й вариант
оставить датчик включеным, заглушить на дросселе дырочку и заглушить подачу паров в адсорбер
u313
А теперь правильный ответ Smile
1. Разъем воткнуть
2. Трубку от дроссельного патрубка от адсорбера оторвать и заглушить болтом с хомутом.
3. Трубку из бензобака от адсорбера тоже оторвать, воткнуть на конец бензофильтр за 10р. чтобы не сосало в бак грязь и повесить под капотом. Иногда летом в жару будет немного пованивать бензином.
Рома7777
а нафига разъем втыкать?
с ним вроде как ХХ опять гулять начинает
бензофильтр там и так стоит

а если все таки оставить шланг из бака в адсорбере, что правда рванет?
вообще я посмотрел, на адсорбере есть небольшая пимпочка в виде трубочки торчит наверх и написано AIR
Может все таки не рванет?А??
u313
ХХ гулять не будут, если ты заглушишь патрубок с дроссельного патруба. А разъем лучше воткнуть чтобы не генерить ошибку и не окисливать контакты разъема. А рвануть с потерей ДМРВ может, если не заглушить дтрубку к дроссельному патрубка. Летом, когда машина долго постоит на солнце, пары заполнят адсорбер, поцдут во впускной коллектор и при старте может хлопнуть, проверенно некоторыми на печальной практике.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы