Страница 1 из 1
max2115
Поставил стеклоподъемники Урал-Авто, рычажные, все нормально работает, теперь привыкаю. 8-) А теперь, собственно, вопросы:

1. На прикуривателе, куда по инструкции по установке нужно подключать +12 В, при выключенном зажигании нет этих +12. Куда можно подцепить в другом месте? По схеме смотрел - есть реле К5 и предохранитель F6 30А специально для стеклоподъемников, но где искать выводы от этих девайсов?

2. Хотел на правый стеклоподъемник сделать кнопки и справа и слева - не работает, гад! Shocked Только с одной кнопкой! Судя по всему эта кнопка в нерабочем положении замыкает оба контакта ЭД на массу, и когда нажимаешь одну кнопку весь ток стекает на массу через другую. Вопрос: есть ли другие варианты кнопок, кроме Псковских, с нормально разомкнутыми контактами? Чтобы +12 и масса подавались на разные контакты в момент нажатия кнопки? Или какая-то схема развязки?
Duche
Прикуриватель при штатном подключении работает и при выключенном зажигании. Я лично все время пользуюсь (21093И). 8-)
max2115
Duche писал(а):

Прикуриватель при штатном подключении работает и при выключенном зажигании. Я лично все время пользуюсь (21093И). 8-)



Хрен там! У меня "евро" прикуриватель при выключеном зажигании не работает! Он сидит в одной цепи с омывателем и вентилятором салона, защищаемой предохранителем F7, и напруга на нем пропадает при выключении зажигания.
Duche
max2115 писал(а):

Duche писал(а):

Прикуриватель при штатном подключении работает и при выключенном зажигании. Я лично все время пользуюсь (21093И). 8-)



Хрен там! У меня "евро" прикуриватель при выключеном зажигании не работает! Он сидит в одной цепи с омывателем и вентилятором салона, защищаемой предохранителем F7, и напруга на нем пропадает при выключении зажигания.


Странная схема, даже и не знал.
Век живи - век учись... Very Happy
dj_non_stop
Глупости не говорите, прикуриватель всегда работает. У меня 2115 европанель 2004 год. Сами подумайте, если например вам захочется подзарядить свой сотовый, то вы будите сидеть в заведенной машинке и ждать? Похоже у вас косяк с проводкой... или подсоеденили так...
Sputnik
dj_non_stop писал(а):

Глупости не говорите, прикуриватель всегда работает. У меня 2115 европанель 2004 год. Сами подумайте, если например вам захочется подзарядить свой сотовый, то вы будите сидеть в заведенной машинке и ждать? Похоже у вас косяк с проводкой... или подсоеденили так...



Позвольте, это похоже у Вас что-то с проводкой, сколько знаю машин с евросалоном (99, 15, 14) у всех прикуриватель выключается при выключении зажигания, похоже на пожаробезопасность.
Metis
Точно, прикуриватель работает всегда!!! Даже на инно, 100% проверено! Скорее всего чет не так подключено.. мастера наверно разного мнения были, вот собирали машины кому как захотелось))))))
Lens
Sputnik писал(а):

dj_non_stop писал(а):

Глупости не говорите, прикуриватель всегда работает. У меня 2115 европанель 2004 год. Сами подумайте, если например вам захочется подзарядить свой сотовый, то вы будите сидеть в заведенной машинке и ждать? Похоже у вас косяк с проводкой... или подсоеденили так...



Позвольте, это похоже у Вас что-то с проводкой, сколько знаю машин с евросалоном (99, 15, 14) у всех прикуриватель выключается при выключении зажигания, похоже на пожаробезопасность.



А я наоборот, сколько машин знаю, у всех работает. У самого 15 евро панель и тоже все фурычит.
Dudins
Как странно... На вазе изобрели еще один монтажный блок??? Во всех имеющихся прикуриватель пашет сам по себе. Смотрите вашу проводку господин хороший. Во всех машинах, независимо евро она или азия, русская или инно, прикуриватель работает всегда.
St0rm
Действительно, странно, у меня тож работает вне зависимости от зажигания.
max2115
Dudins писал(а):

Как странно... На вазе изобрели еще один монтажный блок??? Во всех имеющихся прикуриватель пашет сам по себе. Смотрите вашу проводку господин хороший. Во всех машинах, независимо евро она или азия, русская или инно, прикуриватель работает всегда.



Так, чувствую все уклонились от темы Very Happy .
По поводу прикуривателя - для тех, у кого работает при выключении зажигания:
- открываем инструкцию по эксплуатации автомобиля
- смотрим, какой предохранитель защищает цепь прикуривателя (у меня F7, кроме прикуривателя он защищает еще омыватель стекла и вентилятор отопителя)
- выдергиваем его
- смотрим - если у вас прикуриватель работает, то это у вас что-то не то с проводкой

Жду результатов Very Happy
AlexVic
max2115 писал(а):


Жду результатов Very Happy


Не жди. Ничего хорошего из этого не выйдет Very Happy
Объясняю. На самаре 2 в силу неведомых мне причин ставят два варианта проводки:
1) Как у тебя - правильный, так как этот вариант указан во всех схемах(которые мне попадались) на вторую самару, прикуриватель сидит на желто-синем проводе, напряжение пропадает при выключении зажигания. Сделано специально в целях пожаробезопасности.
2) Прикуриватель сидит на одной цепи с переносной лампой. Красно-синий провод. Этот вариант использовался на девятках. Можно увидеть его на схеме для девятки. Соотв-но если тебе нужно вернуть старую схему просто подключи прикуриватель к этому красно-синему проводу.

Только зачем это нужно? Есть ведь нормальный разъем для переноски в салоне! Это же не девятка.

Насчет вопроса со стеклоподъемниками не совсем понял что тебе нужно. Я тоже ставил их сам и никаких проблем не возникло. Там действительно через кнопку в нормально разомкнутом состоянии ток проводится. Смотри на схему внимательно. Прошунтируй кнопки, может на само деле новые пошли.
АРКОС
В 90 случаях из 100 магнитоллу вешают на прикуриватель, что ж, теперь на стояночке и музыку не послушать. С точностью 178,999999% заявляю, что прикуриватель всегда работает.
Старик-Хаттабыч
dj_non_stop писал(а):

Глупости не говорите, прикуриватель всегда работает. У меня 2115 европанель 2004 год. Сами подумайте, если например вам захочется подзарядить свой сотовый, то вы будите сидеть в заведенной машинке и ждать? Похоже у вас косяк с проводкой... или подсоеденили так...


Да у меня таже,при выключении зажигания прикуриватель не работает!Евросалон.
AlexVic
АРКОС писал(а):

В 90 случаях из 100 магнитоллу вешают на прикуриватель, что ж, теперь на стояночке и музыку не послушать. С точностью 178,999999% заявляю, что прикуриватель всегда работает.


Я не понимаю, зачем оценивать какую-то точность, да еще с такими фантастическими процентами, если не владеешь вопросом? Или я непонятно все разъяснил в предыдущем посте?
Давай тогда поспорим , мне лишние деньжата не помешают. Покажу тебе и машину и схему пятнашки , где прикуривать работает только при включенном зажигании.

PS: только что на фабию оттестдрайвил, так у нее вообще имитатор прикуривателя в гнезде торчит - просто пластиковый колпачек, даже на такой фигне сэкономили чехи
max2115
АРКОС писал(а):

В 90 случаях из 100 магнитоллу вешают на прикуриватель, что ж, теперь на стояночке и музыку не послушать. С точностью 178,999999% заявляю, что прикуриватель всегда работает.



Мне тоже сигналку, когда только машину покупал, пытались повесить на прикуриватель - с провода сняли изоляцию, потом замотали изолентой Smile , +12 не было при выключении зажигания. Музыку я подключил напрямую на + аккумулятора (там разъем есть для коннектора) через предохранитель.

To AlexVic:

С кнопками разобрался после некоторых раздумий и разбора штатной схемы включения (нашел в Нете). Выходы левой и правой кнопок я подключил на правый двигатель - это было неправильно, т.к. кнопки нормально замкнуты на массу и при нажатии одной из них получалось КЗ на массу через другую. Теперь, после переподключения, выводы левой приходят на массу правой, а сама масса включена только на левой кнопке. Все нормально заработало, самое "страшное, что происходит при подобном включении - при одновременном нажатии на разные направления двух кнопок, на оба входа двигателя подаются +12 и подъемник просто останавливается Very Happy

P.S. +12 наверное переключу на переноску, все время забываю окна закрыть перед глушением движка Very Happy
RS_2108
Народ!
А кто может популярно объяснить, как правильно подключать моторчик к кнопке, а то сегодня парился с регулировкой стекла, чтобы оно ровно поднималось и опускалось, вроде сделал, а потом раз - и не работает кнопка! Контакты пошевелил - не фига. Пришлось тягу моторчика с колеса стеклоподъёников снимать и посатижами стекло поднимать.
Жду объяснений.
Пасибо
max2115
RS_2108 писал(а):

Народ!
А кто может популярно объяснить, как правильно подключать моторчик к кнопке, а то сегодня парился с регулировкой стекла, чтобы оно ровно поднималось и опускалось, вроде сделал, а потом раз - и не работает кнопка! Контакты пошевелил - не фига. Пришлось тягу моторчика с колеса стеклоподъёников снимать и посатижами стекло поднимать.
Жду объяснений.
Пасибо



Тут схема включения штатных СП. У тебя, наверное, подключение попроще Wink
http://lada21xx.nm.ru/electro/servkarb.htm

P.S. Может у тебя тоже на прикуривателе "+" пропадает? При включенном зажигании не пробовал кнопку нажимать?
RS_2108
За схему спасибо - не она.
Пробовал, хотя второй стеклоподъмник то работает!!!
Думаю, может моторчик спалил или предохранитель(хотя неужели на каждый моторчик свой предохранитель?!).
Фишка еще в том что стеклопдъемники к сигналке подключены и она должна стекла при закрывании машины сама поднимать(это я выключил, типа стеклоподъемники то не работали).
1)В принципе интересует вопрос о кидании + прямо с прикуривателя.
Насколько знаю, так и делают???
2)И еще интересует на кой х... на штатной десятной кнопке восемь(!) контактов(подсветка+плюс+открывание+закрывание - понятно, неужели им каждому по массе надо!!)? и может кто знает, какие контакты можно закоротить, чтобы имитировать открывание/закрывание кнопкой?
max2115
RS_2108 писал(а):

За схему спасибо - не она.
Пробовал, хотя второй стеклоподъмник то работает!!!
Думаю, может моторчик спалил или предохранитель(хотя неужели на каждый моторчик свой предохранитель?!).
Фишка еще в том что стеклопдъемники к сигналке подключены и она должна стекла при закрывании машины сама поднимать(это я выключил, типа стеклоподъемники то не работали).
1)В принципе интересует вопрос о кидании + прямо с прикуривателя.
Насколько знаю, так и делают???
2)И еще интересует на кой х... на штатной десятной кнопке восемь(!) контактов(подсветка+плюс+открывание+закрывание - понятно, неужели им каждому по массе надо!!)? и может кто знает, какие контакты можно закоротить, чтобы имитировать открывание/закрывание кнопкой?



Читай внимательно тему с самого начала и смотри схему разводки кнопок. В кнопке 3 вывода на массу - выводы ЭД нормально ЗАМКНУТЫ на массу через 6 и 3 контакт, при нажатии кнопки с 2 подается +12 на 7 или 1 в зависимости от направления, а масса на соответствующем контакте размыкается.

По поводу сигналки: она будет упралять подъемниками только в случае наличия в ней МОДУЛЯ управления стеклоподъемниками, а не просто дополнительного вывода (если есть только вывод, он-то и должен подключаться к модулю, который придется купить, стоимость от 400 рэ).
RS_2108
2 max2115:
вроде разобрался. по-моему руки им оторвать за такое решение. хотя по идее другого варианта нет.
Выяснил проблему: т.к. spal стоят, то они считают, что стекло закрылось, когда встречают нагрузку.
Надо думать, как его обхитрить, а то механизм стеклоподъемника не хочется покупать.
Может кто знает?
p.s. когда сигналку ремонтировал, электрик там что-то перемкнул и стекла наверх поехали, поэтому мне ничего дополнительного не надо.
А про механизм вопрос остается.
max2115
RS_2108 писал(а):

2 max2115:
Выяснил проблему: т.к. spal стоят, то они считают, что стекло закрылось, когда встречают нагрузку.
Надо думать, как его обхитрить, а то механизм стеклоподъемника не хочется покупать.
Может кто знает?



Так у тебя его просто заклинило? Мож что нить попало в механизм или? Например шумоизоляция?
Или перекос стекла слишком большой.
RS_2108
2 max2115:
про перекос отпадает, т.к. на днях все исправил.
снял механизм стеклопдъемника и моторчик. поставил оба рядом с дверью - тоже не до конца работает. надо на выходных помучить, а то жалко что-то из них новое покупать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы