Страница 1 из 1
SLE
Хочу поменять масло в заднем мосту и коробке. Меняю минеральное на синтетическое. Нужно ли промывать эти узлыб если да то чем?
-=Герман=-
Я бы не стал, если двигатель еще есть мнения что надо не надо, а трансмисия то она и есть трансмисия, все г ты не сольешь однозначно, а остатки старого мало не особо повредят я думаю.
Когда себе менял не промывал, и щас скоро буду менять без промывки.
MegA-Zmey-2005
Когда я менял масло в коробке и мосту - не поленился и промыл. Дело было после обкатки и мне хотелось начисто избавиться от того масла, которое мне туда заливали на заводе (о нем остались очень неприятные воспоминания).
Там делов-то всего - залил промывку, вывесил одно заднее колесо на домкрате, покрутил на первой передаче 10 минут.
Потом я еще несколько часов подождал чтобы слилось все как следует (благо было много свободного времени).
Залил полусинтетику Esso, после смены масла коробку и мост стало просто не узнать: стало меньше шума, передачи включаются очень легко, появился прекраснейший накат и т.д. :grin:
Удачи!
Dim112
Промывать обязательно. Так как все старое масло слить не удасться. Я раз так попал менял масло в коробке с минералки на синтетику. Оно вспенилось. Пришлось еще раз менять только с промывкой.
P.S. Менял на 21103 масло синтетика ELF стоила около 1000р. Так что я тогда попал хорошо.
Сергей Самара
Промой хуже не будет и заодно осколки выйдут из моста и коробки. Промывку можно сделать самому, смесь соляра с новым трансмаслом. Соотношение не помню но в мануале это есть.
Mihail_07
SLE писал(а):

Хочу поменять масло в заднем мосту и коробке. Меняю минеральное на синтетическое. Нужно ли промывать эти узлыб если да то чем?



Нестоит, и менять лучше после длительной поездки километров в 100, чтобы масло было горячим и лучше стекло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы