Страница 1 из 1
вот и сабж;) просто кто то говорит что нада гайку откручивать ступичную, а кто то просто говорит снять тормозной механизм в цеелом!
что скажите? как есть подводные камни при ремонте?
и какие диски взять лучше?
Serge_B
Плюнь тому в глаз, кто говорит такое!
В субботу сам этим занимался. Поменял передние тормозные и в добавок подключил магнитолу. На все - провсе ушло три часа. Два из них - на магнитолу.
Порядок дейчтвия такой:
1. Снимаешь колесо
2. Откручиваешь болтик (блин, забыл как называется), как при смене колодок. Вынимаешь колодки.
3. Откручиваешь два болта крепления скобы суппорта и снимаешь его. Не оставляй его висеть на тормозном шланге, енто не дас есть хорошо.
4. Выкручиваешь две направляющих, которые держат сам диск.
5. постукивая молотком изнутри по диску и одновременно поворачивая его снимаешь.
6. Собираешь все в обратном порядке.
Да, перед установкой колодок тебе нужно будет вдавить поршень в цилинр. В качесве инструмента подойдет мощная отвертка или что-то подобное.
Лично я диски брал brembo. Обычные вазовские пошли по бороде через пол-года!!!!! Менял прошлой осенью.
Кстати, кто-нибудь подскажет, через сколько примерно колодки притираются? а то слева такой свист стоит.
a_tima
Притираются 50-150 км (в зависимости от стиля езды)
Но если свистят - свестеть будут до конца Mad
видемо колодки - Г...
Anton(VAZ99)
главное не бойся и меняй сам, я лично сделал так, хотя опыта никакого и моя 99-ая была у меня первая машина, все делал по букварю от "ЗаРулем", все просто до безобразия, снимаешь колесо, снимаешь суппорт тормозной, откручиваешь болты крепления диска, единственная проблема была снять диск, хорошо он там сидел, но и это решилось просто с помощью деревянной колодки и молотка Smile кстати ставил себе тормозные диски Lukas и тебе советую
u313
Я менял на АТЕ с нарезкой. Тоже рулят!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы