Страница 1 из 1
14mikle
подскажите кто знает как правильно отрегулировать маятниковый рычаг на втулках имееться в виду верхняя гайка которой регулируеться натяг , в инструкции написано что этой гайкой регулируеться таким образом что рычаг должен проварачиваться при приложении к нему усилия 2-5 кгс что это значит и как ее вообще затягивать эту гайку.
Alex_E
14mikle писал(а):

подскажите кто знает как правильно отрегулировать маятниковый рычаг на втулках имееться в виду верхняя гайка которой регулируеться натяг , в инструкции написано что этой гайкой регулируеться таким образом что рычаг должен проварачиваться при приложении к нему усилия 2-5 кгс что это значит и как ее вообще затягивать эту гайку.



Вообще-то регулируется он на глаз, но если хочется можешь взять безмен, зацепить его за конец рычага и тянуть.
Рычаг должен сдвинуться, конда на безмене будет 2-5 кг.

Кстати, в моей "мурзилке" написано, что должно быть 1-2 кгс.

Если указан момент в кгс/м (а не кгс), то килограммы нужно прикладывать к кноцу метрового рычага или пересчитать его пропорционально на более короткий.
Тоха3580
а маятник на подшипниках не хочешь поставить? со втулками разбиваются очень быстро... хотя я пол-Москвы облазил прежде чем купил то что меня устроило, зато года 4 я о нем не вспоминаю
когда по осени трапецию менял пощупал его конечно же, никаких люфтов у него
Mihail_07
14mikle писал(а):

подскажите кто знает как правильно отрегулировать маятниковый рычаг на втулках имееться в виду верхняя гайка которой регулируеться натяг , в инструкции написано что этой гайкой регулируеться таким образом что рычаг должен проварачиваться при приложении к нему усилия 2-5 кгс что это значит и как ее вообще затягивать эту гайку.



Рукой на эстокаде со всей силы дёргаеш рычаг маятнока вверх вниз, если люфт есть нужно убирать если нет то ослаблять, до того предела как внутренний голос подскажет что так оно и должно быть.
Вэл
Нынче делают маятники с отсутствием верхней гайки. На ее месте такая плоская площадка, а внутри подшипники. Не помню чье производство, вроде Златоуст. Чем гемориться со снятием, заменой втулок, постановкой, а через десяток тыков повторять процедуру по-новой, лучше потратить сопсем немного, поставить маятник подобного образца ( а снимается и ставится он максимум в течение часа) и надолго забыть о нем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы