Страница 1 из 1
A!exey
народ, кто знает, в чем дело - ехал быстро - попал левым в яму, чуть с дороги не улетел, но не улетел, потерял колпак. Так вот теперь на маленькой скорости руль бьет из стороны в сторону, но машина прямо идет. Чем быстрее еду - тем меньше бьет соответственно. Посоветуйте, где проблему искать? А то "знатоки" - соседи кто - че - кто на колеса, кто на шаровую, кто еще че придумал. А в мурзилке искал-искал - там вообще таких симптомов не нашел.
Спасибо.
u313
Это колесо. Зимой ездил в Питер и также попал, только правым. Погнул диск, разбил колпак. Там купил новый диск и поменял. Биение пропало частично. Приехал обратно и купил новую резину. Тогда и пропало. Попробуй переставить с заднего колеса, сразу увидешь, колесо это или что еще.
crimea
Совершенно верно, однозначно гнутый диск и возможно деформированная резина (лопнул корд), поскольку диски у тебя штампованые ,то диск либо на прокатку, либо на замену.
S Oleg
Если бы погнул диск, то колесо спускало бы. Ищи грыжу. Вероятность 80%.
crimea
При ударе кроме замятины диск может приобрести осевое или радиальное биение. Если осевое(сильное) можно заметить невооруженным глазом, то радиальное покажет только станок, а руль при этом будет бить и в одном и в другом случае. Но возможность повреждения резины не исключается, а скорее всего и то и другое.
A!exey
Народ, всем спасибо за ответы, в субботу поеду за новыми дисками и резиной.
Свои осмотрел - на левом переднем реально есть вмятина, как еще держит - не знаю, на заднем правом ваще пипец - две грыжи, одна аж с дыркой (и оттуда "тряпочка" такая веселая торчит сантиметра полтора). Так что до субботы я наверное не ездок, а то запаска тоже чуть живая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы