Страница 2 из 2
кеды глухаря
автор!
содержание понравилось, но абзацы не для дурачков придуманы!
chudnenko112
Вчера ездил в МЕГА, на пересечении профсоюзной и МКАД, так как ближайшая к дому. Туда добрались без происшествий. Обратно по большому счету тоже, если не считать постоянно пищащего Бортового Компьютера ШТАТ 112. То при скорости 40 км/ч он выдает за 200 с фигом и надрывается что скорость превышена. То вдруг температура двигателя стала -3 градуса. Ну и так далее. А так как дорога вместо положенных 35-40 минут от Коньково до Янгеля (надо было еще в Коньково заехать) заняла раза в 3 больше. По дороге насчитал более 10 аварий. Я не выдержал и выдрал его из консоли. При этом на приборном щитке все отражалось как положено. Сегодня пол дня проездив с дыркой, и торчащим из нее проводом, решил попробовать подключить его обратно. За 4-км, что ехал от заправки до дома Бортовой Компьютер вел себя идеально. Ну т.е. так как и должен был. У кого есть предположения что это было?
Сегодня зайдя на форум сразу поспешил ответить на последние сообщения. После первой попытки, благо я успел написать только пару слов, обвалился ХР. Вывел синий экран и массу служебной информации в шестнадцатеричном виде. Мать его. Вторая попытка взбесила, что аж выругался матом при жене и ребенке, находящихся рядом. Т.к. я успел написать весьма развернутый ответ. Аккурат перед тем как нажать ?отправить?, ХР снова отвалился таким же макаром, как и в первый раз. И решив, что сегодня у меня не летный день, захлопнул крышку ноута. Минут через 15 вижу, что Bluetooth на нем все так же мигает синеньким огоньком, и в спящий режим он не перешел. Открыл, а там все тот же синий экран. Выключил включил. Бог любит троицу. Делаю 3-ю попытку. На этот раз как обычно в своем любимом ворде. Сохраняясь через каждые пару минут. Береженого бог бережет! Да и проверяются ошибки.

To: KENT74 По поводу ФОРУМА я с тобой согласен на все 100% В последнем посте, чуть выше я как раз об этом писал. И получилось намного бюджетнее, чем с моими предыдущими подергиваниями. Хотя, в этот раз все могло обойтись и просто чисткой ДПКВ. Так как он был весь заляпан грязью и маслом. Но так как свечи все равно были пробиты, хотя на них я бы еще и поездил, я их замену не считаю напрасной. Машина стала заводиться намного лучше. Да и в динамике стала более ровной. А вот с проводами пожалуй погорячился. Но вдруг проблема была именно в них? Хотя с таким подходом можно менять всю электрику сразу. Денег к сожалению у меня не так много, да много их никогда не бывает. С ремонтом в ?СФЕРА-АВТО? я влетел конкретно. В их адрес у меня есть только одни нецензурные слова. А началось как обычно. Заехал на один нормальный сервис к толковому диагносту, так у него очередь до вечера, оказалось, что он знает еще одного диагноста к которому я уже ездил и о котором у меня только положительное мнение, и его он мне порекомендовал. Приезжаю к нему, а у него выходной. Что делать? Тут мне друг и говорит, я как то свою Волгу чинил в ?СФЕРА-АВТО?, вроде делают нормально. Знал бы в жизнь не поехал, лучше бы пару дней помучился бы еще, но поехал бы к знакомым мастерам. Занесла же нелегкая в этот гадюшник. Сейчас со стороны, создается впечатление что разводили, но тогда мне так не казалось. Это как в поговорке, чужую беду ? руками разведу. Эта контора для меня, как для быка красная тряпка. Когда менял свечи, старые оказались в масле. Спрашивается, что они мне в прошлый раз проклеивали и меняли? Все, хватит о них.
To: adav С абзацами вышла неувязочка. Как то пару раз вставлял текст подготовленный в ворде, в форум (в этот или жругой уже не помню) и все абзацы, как корова языком слизнула. Вот и решил выделить их пропуском строки сразу. Вышло плохо, что ж буду искать пути решения проблемы.

P.S. перед поездкой в МЕГА обнаружил, что потерял один колпак на колесе. Зимняя резина у меня на обычных стальных дисках. Теперь придется покупать новый комплект. Без колпаков смориться плохо.
Нажимаю предварительный просмотр, абзацев как не бывало Sad эксперементирую дальше, вместо табуляции пробелом отмахал по 10 пробелов, и появился пропуск строки! Mad Кто знает как сделать эти абзацы... а то толный Абзац вышел.
chudnenko112
Купил колпаки Very Happy , правда таких как стояли не нашел, пришлось брать похожие, 230 руб. как не бывало. Но зато стало красиво :cool: . Ну как говориться, красота требует жертв. Но собственно говоря не об этом. Сегодня перестал работать стеклоочиститель 5-й двери. Перестал и все Mad . Работал, работал и вот нажимаю подрулевой переключатель, а в ответ тишина Shocked . Еще раз, еще и ничего Shocked . Вариантов не так много, но как надоели эти мелочи. Постоянно что то глючит Mad . Приятно, конечно, будет если он так же ни с того ни с сего заработает как сегодня перестал. Но в это как то мало вериться. А ковыряться с ним совсем не хочется. Как решу проблему отпишусь. Если конечно к этому моменту не отвалиться еще что ни будь Smile .
SID2302
Мдас... Посты у тя огромные... Глаза у меня устали читать с экрана тоже ноутбука.
Я про приколы датчиков и электроники: у меня задний габарит левый то работает то гаснет... хрен знает... провода в фаре подергал не загорелся... постояла машинка ночь работает все. А вот датчик уровня жидкости омывайки че-то все время стл ругаться, наверное вода замарозила поплавок... но было потипление до +3 должно было оттаять... но нет... посмотрим может поставлю новый датчик... А так я мечтаю поставить зимнюю резину и стойки каябу или асоми...

P.S. Ждем новых душещипатьельных историй.
P.S. 2 мне бы такого друга у которого своей личной жизни нет, позвал и ковыряешся хоть круглые сутки. Smile
afil
Автору респект за терпение набирать такие большие посты и за терпение так много возиться с машиной.
ViktoriuZ
аффТар, пИшы исЧо.
chudnenko112
И так? на чем я остановился. Ага, на дворнике 5-й двери. На следующий день после поломки машина весь день простояла у дома. Может, отдохнула, может еще что, но первым делом, после того как завел машину, проверил дворник. Заработал. Как ни в чем ни бывало. Вообще с дворниками у меня что то не ладно. Возвращаюсь сегодня с работы, и уже подъезжая к дому перестал работать прерывистый режим у дворников. Остановились, стекло все грязнее, грязнее а они не включаются, Выключил, включил ? труп, включил на режим ?беспрерывный, работает. Погонял туда обратно несколько раз, снова заработало. Такое правда уже случалось раз 5-ть или 6-ть за все время, но все как то не обращал внимания, пощелкаю на беспрерывный режим, и обратно и все снова работает.

А позавчера, нет. Началось все несколько раньше. Когда я понял что у меня сечет глушитель, где не понятно, но звуки посторонние есть. Решил ждать до того момента, пока не отвалиться. И таки его дождался. Как раз позавчера. Уже поза, позавчера, еду по МКАД, и совершаю обгон грузовика, притопил в пол что бы обогнать и тут как хрясь! Выхлоп вырвался на волю из тесных оков выхлопной системы. Я можно сказать почувствовал себя стрит-рейсером, с прямотоком. Правда как обороты переваливают за 3 тысячи, так такой шум стоит, ужас просто, да и вибрация дикая. Вообщем пришлось тошнить в правых рядах, на 5-й передачи 40 км. В час. И что самое ужасно пришлось так проездить весь день, и почти весь следующий. Когда ехал вспоминал как кто то на форуме писал мол ОКА это час позора и ты на даче. Так и у меня было, час позора и я на работе. Вообщем как оказалось прогорел в месте крепления катализатор. На сервисе когда я сказал что трубу ставить вместо него не хочу, а хочу катализатор обратно, покрутили пальцем у виска. При дальнейших исследованиях выяснили что и резонатор тоже кирдыкнулся, правда глушитель еще пожил бы, но вот сколько ? не известно. Вид у него был жалкий. На сервисе ни резонатора ни глушителя ни соответственно катализатора не оказалось. Поехал искать по магазинам, как посоветовали слесаря Тольяттинский. В ?Русь? на балаклавской заехал, и нате пожалуйста, лежит все. Оторвал от сердца 4760 руб. и поехал на сервис менять отдал еще там 450 руб. Итого затрат: 5210 руб. (около 180$) Зато позор закончился. Теперь можно и попритапливать.
Yaroslav
SID2302 писал(а):

у меня задний габарит левый то работает то гаснет... хрен знает... провода в фаре подергал не загорелся... постояла машинка ночь работает все.


У меня также было с задним правым тормозным сигналом почти с новья.
Иногда тух. Выйдешь, стукнешь - работает.
Что я с контактами только не делал, а оказалось, что дело в лампочке.
Вынял её и подключил отдельно. Стукнул по лампочке - перестала работать, ещё раз стукнул - работает.
Поменял и забыл.
chudnenko112
Продавать не собирался, но так получилось:
http://www.cars.auto.ru/sale/ZQ58511/
если кого интересует звоните.
Очень нужны деньги...
chudnenko112
Процесс продажи машины продолжается. :cool: Спешите успеть! :-D Просматривая сайт www.cars.auto.ru по продаже 12 моделей вот на что обратил внимание, всего в базе находиться 500 машин, плюс еще около сотни с двигателями 1,6 в отдельном разделе. Именно моего года 2001 получилось 70 машин. Ценовой разброс от $4200 до $5700 Но основной диапазон от $4900 до $5300 Большинство машин перешагнуло психологический барьер в $5000. Т.е. разница в цене $400. Вот в ней и нужно смотреть, что есть дополнительного в машине, какие бонусы! Мне приглянулось всего 4 машины. :cool: Которые явились прямыми конкурентами моей. Sad Но остальные, я бы очень подумал. Surprised По крайней мере посмотрел бы с 10 машин точно прежде чем брать. И требовал бы новогодние скидки! Very Happy

Сделал предпродажную подготовку. Не совсем конечно предпродажную, а так сказать некий бонус. Поменял ремень ГРМ с роликами. До этого стоял ?Балаково? с импортными роликами, на холодную работала как трактор, ремень болтался как не знаемо что. Я когда покупал машину первым делом поменял ГРМ. (потом еще раз менял) Ну и людям говорил что будете же менять когда купите. Но похоже не все этого хотят. Либо боятся что проблема не в ГРМ. Либо? ну Вообщем я его поменял, и тому кто будет покупать могу предоставить счет из автосервиса о замене ГРМ. Что ремень действительно был заменен на GATES с роликами CORAM. И можно смело катать тысяч 25-30. А так же дополнительно поменял масло и фильтры. ТО в целом с материалами обошлось в $140. Не думал что я пойду на это. Но потратился еще раз на свою любимую машинку. Расставаться немного жалко, но после праздников уже пересаживаюсь на новую. Так что пути к отступлению отрезаны.

На ссылке в предыдущем сообщении поменял фотографии на так сказать свежачок. Сегодня только машинку помыл и сразу сфотографировал, прям там же на заправке.
Правда пока дождался своей очереди на сервис, а машина стояла на улице, еле открыл дверь с ключа, с брелка открывать отказалась. Да и так личинку пришлось греть зажигалкой.
chudnenko112
Вот и все! Машина продана. Отдал за $5150 по доверенности. С музыкой, и всем остальным что было. Из музыки было: 1.музыкальная полка с блинами: 6х9 JBL GTO 936, 2.в передних дверях на подиумах: JBL GTO6506Ce, 3.Усилитель: 4-х канальный Crunch PZI4100, 4.Магнитола: Pioneer DEH-P3600MPB с MP3. Из всего остального: это летняя резина на дисках и? да наверно и все. Около недели был без машины, скучал по своей 12-ке. Периодически, по инерции, подходил к окну посмотреть как она. Но как только забрал свою новую из салона, про 12-ку уже не вспоминаю. Хотя плохого ничего говорить про 12-ку не буду и не хочу. Хорошая машина, и своих денег стоит. Отъездил на ней 19 месяцев, проехав в общей сложности 50 000 км. Об особенностях эксплуатации, в этой теме, может кому и пригодиться. Думаю что периодически буду заглядывать на www.autolada.ru по старой памяти, так как много интересного почерпнул для себя. А я перебираюсь на www.club-nissan.ru/ так как пересел на Nissan Almera.
denis_s
ИМХО сильно она ему мозг попарила.
столько бабла ввалил!!
я б ниасилил Confused
а новая поменьше ломаеца???

в смысле новая 112?
chudnenko112
denis_s писал(а):

а новая поменьше ломаеца???

в смысле новая 112?



а вот с этим как повезет. У меня Друг купил новую 112 (1,6 ) в LadaFavorit + платиновую карту. Гарантия на машину 60 тыс. Сейчас проехал уже почти 20. Проблем практически нет никаких. То что есть, все по мелочи, устранено по гарантии. В целом доволен.

Я машиной был в целом тоже доволен. И считаю что из наших машин это лучшая. Если думаете что в подержанную иномарку не придется вкладывать денег то ошибаетесь. Так же как и в нашу подержданную. Все зависит от того какое состояние автомобиля для вас будет критичным, что бы заняться его ремонтом.
chudnenko112
В разделе "Выбор иномарки после LADA" завел тему про Nissan Almera
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=82146&sid=62c4bb0d0b2ccdce33443f780d5745db
Про свою 12-ю мне писать больше нечего, так как машину продал.
так что данную тему считаю закрытой. Писать здесь больше ничего не буду. В остальных с удовльствием. Если содержание этой темы кому то чем то поможет, значит не зря все это было затеено.
Роман-НН
А подскажи - Каябу стойки покупал или просто вкладыши? А то я тоже хотел себе Каябу, а у меня, оказывается стойки, блин не разборные! А стоек Каябских не нашел что-то Sad
chudnenko112
нет, стойки я не менял, только сами амо. Думаю что стоит купить отдельно стойки, и к ним отдельно амо. Чем покупать в сборе. Еще не плохо бы посмотреть опоры стоек. Рекомендовал бы ставить родные.
chudnenko112
Наконец то научился размещать фотографии, подумал и решил добавить их сюда. Героев надо знать в лицо! Very Happy


на фото машина летом 2005 года

перед продажей зимой 2006 года
vadim180
Мне, после прочтения всего что выше, даже стало жалко что ты ее продал.
И про фотки, молдинги то там всякие продаются черными что бы их можно было покрасить в любой цвет не переплачивая за заводскую покраску. Но это уже ни к чему, машинки то больше нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы