Страница 1 из 1
Dmitriy 102
Машина 102 пробег 30 т.км., как начинаешь трогаться вся трясется как эпилептик в припадке, все это не зависимо от температуры двигателя, но на прогретую ощутимее, а когда резко трогаешся еще и провальчик небольшой наблюдаю. Сначала думал сцепление, поставил Valeo в сборе то же самое происходит. Сейчас стал грешить на впрысковую часть (контроллер бош М 1.5.4 под R82) Что делать? Чего проверять? Невозможно ездить стало помогите!
hangkil
у меня так дергалась, когда отработала свое одна из опор двигателя....
Dmitriy 102
hangkil писал(а):

у меня так дергалась, когда отработала свое одна из опор двигателя....


С подушками все нормально, даже дополнительная "желтая" опора движка стоит.
-Димон-
Пропуски зажигания?
hangkil
уверен? я тоже был так уверен, думал что то с коробкой, даже снимал ее, так что .....
ASB21103
Возможно бензонасос, топливный фильтр и проверь топливную магистраль. Такое бывает когда с бензонасосом проблемы.
Dmitriy 102
Спасибо, буду все проверять, потом раскажу что было, если конечно найду.
Волк
Попробуй сначала свечи поменять.
Dmitriy 102
pavels писал(а):

Попробуй сначала свечи поменять.


Ну не совсем уж я дебил. Свечи новые (бош платинум), ДПДЗ и РХХ новые стоит все правильно, комп параметры по АЦП выдает правдоподобные.
Serega iz Novomoskovska
Dmitriy 102
Serega iz Novomoskovska писал(а):

ДМРВ


Он почти новый стоит, у отца с нульсовой семерки стащил, хотя могли подменить на сервисе когда музыку ставили.
Moscow-driver
Если тряска не зависит от того, на каких оборотах трогаешься, то скорее всего поломка демферных пружин диска сцепления.
Eddy_spb
Сложный случай, но вероятнее всего что проблема все-таки со сцеплением.
vova
Склонясь все-ж к проблемам со сцеплением,на 99%.
Кир-кук
Если с электрикой всё 100-пудово отлично,а в сцепе уверен,как в себе,то может быть осевое смещение коленвала.
kruso
Dmitriy 102 писал(а):

hangkil писал(а):

у меня так дергалась, когда отработала свое одна из опор двигателя....


С подушками все нормально, даже дополнительная "желтая" опора движка стоит.



Если подушки на месте, это еще не показатель. Качай движок и смотри опоры.
MishaCh
у меня тоже немного движок колбасит когда я педаль сцепления отпускаю очень плавно на оборотах ниже 1800
Dmitriy 102
Вчера еще спотрел показания копа, все в пределах нормы. А как подушки проверить. Я шатал движок и смотрел на опоры на мой взгляд все нормально. Я просто не знаю как должно быть. Поеду наверное на сервис.
Dmitriy 102
Dmitriy 102 писал(а):

Машина 102 пробег 30 т.км., как начинаешь трогаться вся трясется как эпилептик в припадке, все это не зависимо от температуры двигателя, но на прогретую ощутимее, а когда резко трогаешся еще и провальчик небольшой наблюдаю. Сначала думал сцепление, поставил Valeo в сборе то же самое происходит. Сейчас стал грешить на впрысковую часть (контроллер бош М 1.5.4 под R82) Что делать? Чего проверять? Невозможно ездить стало помогите!


Вчера сделал диагностику (показания все в норме), промыли форсунки, и убавили СО до нормы. О ужас машина совсем перестала ехать, динамики нет, трясется вся еще сильней и бензин также жрет. На другом ДМРВ тоже самое. ВВ провода и свечи проверены, давление в рампе и компрессия в норме. ПОМОГИТЕ что делать!
Кир-кук
Dmitriy 102,померь компресс в движке!-Как так-НЕ ЕДЕТ?!
Такое впечатление,что у тебя 2-3 клапана сгорели,а ты СО-СН пытаешься выставить.
Dmitriy 102
Кир-кук писал(а):

Dmitriy 102,померь компресс в движке!-Как так-НЕ ЕДЕТ?!
Такое впечатление,что у тебя 2-3 клапана сгорели,а ты СО-СН пытаешься выставить.


Компрессию измеряли 13 во всех горшках с небольшими отклонениями.
Кир-кук
ДМРВ новый,давление топлива нормальное!-Значит ЗАЖИГАЛКА хреновая!-Возьми у кого-нить исправный МОДУЛЬ,да проверь.
PUNKRAT
Может еще быть топливный фильтр бракованный, но там машина то едит, то не едит.
Штурман
На ХХ дрожит?
Dmitriy 102
Штурман писал(а):

На ХХ дрожит?


На ХХ не дрожит. Вчера вечером поставил свечи бош платинум ,балланс форсунок, давление в рампе, ставили другой МЗ, смотрели как работает ДПДЗ, сопротивление ВВ проводов, А также катался на другом контроллере (Январь). Мастер разводит руками, я тоже за одно с ним. Глюк так и не выявили. Но на январе похоже немного резвее машина была, а возможно мне так кажется.
Проверять в машине больше определенно нечего
Я сдаюсь и буду ездить как есть. А также проверяли ремень ГРМ по меткам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы