Страница 2 из 3
SergeySergey
Пупкин, Иван писал(а):

мим писал(а):

SergeySergey писал(а):

мим писал(а):

Это еще по детски. В Германии (только оттуда) от 1,2 евро за литр простого бензина или где-то 43,2 рубля!!!


Прямое сравнение некорректно. Надо сравнивать относительные цифры - стоимость бензина к средней зарплате. Я думаю, что в этом случае в Германии бензин окажется дешевле чем у нас.


Из слышанного мной в Саксонии, 1200-1300 грязными рабочие 3000-3500 евро - инженера.
Можно посчитать, если не лень.



Не нужно забывать о примерно 45-50% налогов и медицинской страховки, вычитаемой из этих денег, и не самом дешевом жилье (в Саксонии думаю средняя квартира обходится евро в 500-600 в месяц). Бензин нынче стоит порядка 1.25 за литр, вот и считайте...


Посчитал... Согласно расчетам, рабочим в Саксонии не до бензина, они должны были уже просто вымереть. 8-)
1200 - 50% налоги - 600 квартира = 0
Однако, вопреки расчетам, они почему-то все живут и здравствуют и при том довольно неплохо...
SergeySergey
tdv писал(а):

опять нытье про бензин....не надоело вам..а?? када покупали машину нада было головой думать что ее еще и заправлять нужно...
ну подорожал немного...ну заплатил в месяц в общем на 100р больше (в среднем) ну и что обанкротился что-ли?
ленточки там всякие придумывают....


А ты не ной с нами, плати за бензин сколько тебе скажут и молчи, не обанкротился ведь! И за квартиру каждый месяц больше чем в предыдущий плати и за еду и за все остальное, думать же надо было, когда рождался, когда кваритру покупал! Главное - плати и молчи!
Пупкин, Иван
SergeySergey писал(а):

Посчитал... Согласно расчетам, рабочим в Саксонии не до бензина, они должны были уже просто вымереть. 8-)
1200 - 50% налоги - 600 квартира = 0
Однако, вопреки расчетам, они почему-то все живут и здравствуют и при том довольно неплохо...



Если под довольно неплохо понимать Опель Корсу в кредит на 7 лет и Турцию раз в год - наверное действительно живут :-D Слухи о местном "достатке" и "человеческой жизни" являются большим преувеличением. С зарплатой 1200 грязными (7 с чем-то там евро в час, ниже - только Макдональдс, 5 в час) в Германии прожить действительно сложно, расчет выше вполне верен.

Последний раз редактировалось: Пупкин, Иван (13 Апреля 2005 15:37), всего редактировалось 1 раз
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (28 Ноября 2005 11:23), всего редактировалось 1 раз
Пупкин, Иван
Дмитрий_053 писал(а):

кА-пИ-тА-лИзМ Mad



жИ-До-кА-пИ-тА-лИзМ Mad Smile
tdv
SergeySergey писал(а):

tdv писал(а):

опять нытье про бензин....не надоело вам..а?? када покупали машину нада было головой думать что ее еще и заправлять нужно...
ну подорожал немного...ну заплатил в месяц в общем на 100р больше (в среднем) ну и что обанкротился что-ли?
ленточки там всякие придумывают....


А ты не ной с нами, плати за бензин сколько тебе скажут и молчи, не обанкротился ведь! И за квартиру каждый месяц больше чем в предыдущий плати и за еду и за все остальное, думать же надо было, когда рождался, когда кваритру покупал! Главное - плати и молчи!


а я вами и не ною...и рот затыкать мне не нужно.
как блин "Тюних" нахер никому не нужный на не одну штуку как рублей так и баков...так никто не жалуется что цены там космические...а как бензин подорожал на 50 копеек так траур сразу Smile
SergeySergey
Пупкин, Иван писал(а):

SergeySergey писал(а):

Посчитал... Согласно расчетам, рабочим в Саксонии не до бензина, они должны были уже просто вымереть. 8-)
1200 - 50% налоги - 600 квартира = 0
Однако, вопреки расчетам, они почему-то все живут и здравствуют и при том довольно неплохо...



Если под довольно неплохо понимать Опель Корсу в кредит на 7 лет и Турцию раз в год - наверное действительно живут :-D Слухи о местном "достатке" и "человеческой жизни" являются большим преувеличением. С зарплатой 1200 грязными (7 с чем-то там евро в час, ниже - только Макдональдс, 5 в час) в Германии прожить действительно сложно, расчет выше вполне верен.


Ты взял для примера самых низкооплачиваемых. Давай сравним с нишими. Им уж не до покупки машин даже в кредит, да и на Туцию я думаю денег не найдется.
мим
SergeySergey писал(а):

Посчитал... Согласно расчетам, рабочим в Саксонии не до бензина, они должны были уже просто вымереть. 8-)
1200 - 50% налоги - 600 квартира = 0
Однако, вопреки расчетам, они почему-то все живут и здравствуют и при том довольно неплохо...


Я лично там особо довольных жизнью не встречал:D
Да живут, но ездят в основном на дизелях (1.05 евро за литр), причем мало объемных (1.2-1.4 литра), да на велосипедах. Вот где б я точно на велосипеде ездил - вся инфраструктура для них - дорожки, парковки, вагоны в электричках, даже такси-велосипеды на улице есть. Хотя конечно не для зимы транспорт.
Что касается а/м, то стоят там на площадках б/ушные машины по 100-160 евро в месяц платить в кредит.
SergeySergey
tdv писал(а):

а я вами и не ною...и рот затыкать мне не нужно.
как блин "Тюних" нахер никому не нужный на не одну штуку как рублей так и баков...так никто не жалуется что цены там космические...а как бензин подорожал на 50 копеек так траур сразу Smile


Да кто ж тебе затыкает? Только ты сам, соглашаясь платить и молчать.
P.S. "Тюних" и акции "Белые ленточки" не одобряю, ибо польза нулевая. Но надо же что-то делать!
P.P.S. А что за табличка у тебя на лобовике приклеена?
Пупкин, Иван
SergeySergey писал(а):

Ты взял для примера самых низкооплачиваемых. Давай сравним с нишими. Им уж не до покупки машин даже в кредит, да и на Туцию я думаю денег не найдется.



Проблема в том, что таких низкооплачиваемых - 80% от всех работающих, если не больше. Все еще верите в красивые сказки про заграницу - ваше право 8-)
SergeySergey
Пупкин, Иван писал(а):

SergeySergey писал(а):

Ты взял для примера самых низкооплачиваемых. Давай сравним с нишими. Им уж не до покупки машин даже в кредит, да и на Туцию я думаю денег не найдется.



Проблема в том, что таких низкооплачиваемых - 80% от всех работающих, если не больше. Все еще верите в красивые сказки про заграницу - ваше право 8-)


А что, у нас ситуация другая? Пожалуй, побольше чем 80% будет.
P.S. В сказки не верим.
tdv
SergeySergey писал(а):


P.P.S. А что за табличка у тебя на лобовике приклеена?


это ты о чем?
tdv
понял...это пропуск на территорию одного госучреждения...жена там раньше работала...щас я его уже снял
SergeySergey
tdv писал(а):

SergeySergey писал(а):


P.P.S. А что за табличка у тебя на лобовике приклеена?


это ты о чем?


О табличке на лобовом стекле твоей машины. У нас обычно приклеивают листок А4 с напечатанным на нем на цветном принтере флагом, двуглавым орлом и надписью типа "Представитель власти" или "Общество ветеранов отечественной войны 1812 года".
SergeySergey
tdv писал(а):

понял...это пропуск на территорию одного госучреждения...жена там раньше работала...щас я его уже снял


Ну вот, опередил. Confused
Хочувсезнать?
tdv, SergeySergey

Эй вы не одобряющие акции и все остальное! Живем мы в России, а не за границей! И если вам это не надо, то че вы здесь пездите без дела?! Идете на другой форум пофигисты!

Я мол не одобряю??.бла?.бла?бла?.
А мне вообще насрать??..
Mike77
2Хочувсезнать? Если хочешьвсезнать, то знай что в слове пездите, в первом слоге, нужно писать не "е", а "и" Smile Smile Smile
Chud
Еще немного и на жидов перейдут. Smile Smile 8-)
Хочувсезнать?
ПЕЗДЕТЬ или ПИЗДИТЬ
Смысл понятен.
Я хотел донести смысл. Донес.

А ты вообще не умничай! Mike77
Mad
Mike77
Это почему?
tdv
Хочувсезнать? писал(а):

бла?.бла?бла?.


ты свой ротик прикрой немного....
Mike77
Откуда, интересно, берутся всякие Хочувсезнать? и иже с ними? Кто-то стесняется назвать себя?
-Димон-
Спорить не о чем, один хрен будем покупать бензин.
Просто есть такой политический жест, как проявление солидарности. Конечно, тоскливо.

В случае с ОСАГО было понятно, для чего проводилась такая акция. Явление новое для страны, и инициаторы хотели выявить приблизительное соотношение "за" и "против", и, возможно, кому-то его продемонстрировать. Но и тогда не было чистоты эксперимента.
Во-первых, участвовали в акции в основном слушатели "Серебряного дождя". Во-вторых, надо было предложить тем, кто "за" ОСАГО, повязать, например, голубые или красные ленточки.

В случае с бензином - чистое "проявление солидарности". Никому ничего не докажешь и, тем более, ничего не изменишь. Покажите мне "автолюбителя", одобряющего экономически необоснованное повышение цен на бензин, и я первый кину в него камень.
Хочувсезнать?
на другом форуме меня поддержали с акцией протеста 150чел.!
SergeySergey
Хочувсезнать? писал(а):

tdv, SergeySergey

Эй вы не одобряющие акции и все остальное! Живем мы в России, а не за границей! И если вам это не надо, то че вы здесь пездите без дела?! Идете на другой форум пофигисты!

Я мол не одобряю??.бла?.бла?бла?.
А мне вообще насрать??..


1.Ты вначале определись хочешь ты все знать или нет. Smile
2.Если тебе "вообще насрать", то почему ты так кипятишься?
3.Подбери проверочное слово к слову "пизд..те". Smile
4.Я соглашусь поддержать акцию протеста, от которой увижу РЕАЛЬНУЮ пользу. Ленточки на машинах это, наверно, красиво, но абсолютно бесполезно и поэтому смешно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы