Страница 1 из 1
Сталкер
Как сейчас помню: первый курс, первые пары. Уже тогда мы с ним ?скентовались?. Жили в общаге.
Уже в первый месяц обратил на неё внимание. Красавица, отличница. Все дела.
Потом, сессия, семестр. Начали соревноваться с ним за её внимание. Кто раньше сдаст зачеты, кто быстрее и лучше выполнит практику, без драк, без ссор - ничего подлого.
На встрече нового года пятого семестра меня проняло. Мы встречали новый год втроем у нее и я пару раз поцеловался с ней. Потом проводил друга, а сам тайком вернулся к ней. Она ждала?
Через 2 месяца мне в руки попала старая книга "Дневник чернокнижника". Черная обложка, шрифт кровью, кадры из морга на картинках. В содержании нашел контракт, пару ингредиентов оттуда, пару отсюда. Поставил роспись кровью и выпил фосфоресцирующую жидкость.
Очнулся утром на полу. Посмеялся над глупостью содеянного-затеянного. Собрал весь ?чародейский хлам? и забросил на антресоль. Тогда уже жил на своей квартире. В универе не нашел друга, и решил зайти к нему. Его соседка сказала, что у него отец скончался. Он собрал чемоданы и уехал домой. И это накануне "госов".
Прошел уже десяток лет. Работа, семья, отпуск летом, аврал зимой. Завтра дочке исполнится 4 года, а мне кошмар приснился: ?Дьявол, разговаривая со мной, сказал, что придёт сегодня за расплатой. И оставил метку на руке, дабы поверил...?
?Доктор осмотрел исписанный мелким шрифтом листок, и поднял глаза на семейный портрет. Влил в себя остатки мартини и проверил предохранитель на пистолете.
Вскоре послышался стук в дверь.
- Кто там? "Тупее вопроса не мог придумать?" - подумал он.
- Свои... - раздалось за дверью.
?Свои???... Ах да, свои!!!!..?
Доктор поднял берету и нажал на курок. Пуля с треском прошла сквозь деревянную дверь, за которой послышался звук падающего тела. Минут через 10 он встал из-за стола, а еще через 10 решился открыть дверь. В темноте больничного коридора лежал его университетский друг. Ужас совершенного нарастал в голове, несмотря на алкоголь. Паника, жалость к себе, и чувство вины смешались в пьяном сознании. В тишине здания раздался второй выстрел?
.....................
Демон поставил точку в докладе о проведенной операции и протянул папку Ангелу, сидящему напротив. Потом, разминая перепончатые крылья, спросил:
- Надеюсь, к нашей конторе претензий не имеется?...
Его собеседник, не открывая папку, молча смотрел в окно.
- Ну и ладушки... - сказал Демон и с хлопком исчез.


((c) с форума ea.pp.ru - автор - Orbis)
Serduk
Жутко как-то... :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы