Страница 1 из 1
SeregaM
Помогите чайнику! и не пинайте далеко пожалуста, в т.ч. в поиск. В субботу загорелась лампочка "Check engine". есть комп на панели VDO. кажет Е 1, код ошибки 0122, смотрю мануал: "Низкий уровень сигнала датчика положения дроссельной заслонки". через некоторое время лампа "СЕ" сама погалсла, или я сбросил. щас не помню, и вот вчера лампа загорелась снова с тем же диагнозом, я сам сбросил показания, пока не загоралась. До кучи имеется странный сверчковый звук из под крышки ГБЦ. А имеем ВАЗ 21103, контролер Январь 5.1. Если опять загорится, что делать, можа нужно просто ДПДЗ и РХХ поменять?
Olegin
Если есть в компьютере возможность посмотреть % открытия дроссельной заслонки, то при включенном зажигании нужно понажимать педаль газа, наблюдая как изменяются значения % открытия ДЗ.
Если изменяется резко или не изменяется или просто не нравится, то поменять ДПДЗ. Курский вроде 300-350 руб стоит, есть еще дешевле. Есть дороже - GM, но стоит ли ставить его?
У меня родной (не знаю какой) жив 43 тыс...
SeregaM
да, комп кажет % открытия дроссельной заслонки, я конечно гляну как он изменяется, но я полагаю, если бы был косяк, это отражалось бы на работе двигателя, а он работает как и раньше, т.е. все ОК, а имеет ли смысл почистить ДПДЗ?
Escander
Низкий уровень сигнала - обрыв. Раз восстановилось, значит где-то плохой контакт: разъем(особенно если сами подключали/отключали), датчик- ни каких чисток, только в морг (стоит он очень скромно) , провода (ну это врят-ли).
Cpt. МАК
У меня такое было - поменял ДПДЗ и все отлично. А что едет нормально - так это вместо него ДМРВ работает. Обороты наверное 1400-1500? Даже если нет меняй датчик полож. др. засл.
Cpt. МАК
У меня такое было - поменял ДПДЗ и все отлично. А что едет нормально - так это вместо него ДМРВ работает. Обороты наверное 1400-1500? Даже если нет меняй датчик полож. др. засл.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы