Страница 1 из 1
s555
скоро 2 тыщи, как езжу на своей новой машине, и почему то только сейчас задался вопросом: почему не работает экономайзер???
На старой машине постоянно им пользовался, удобно, особенно по трассе, чтобы топливо лишнее не жечь, газ отпускаешь примерно на пару-тройку мм, а стрелка из красной зоны уходит в зеленую, а на скорость не влияет... Конечно, в перспективе установка МК, но тем не менее. Уж лучше б тогда заглушку на его место какую нить постаили, если он на инжекторе не пашет...
Kirgudu
Посмотри у тебя шланг подключен к лягушке? Если он есть вообще. Черт его знает чего понаворотили там с инжектором.
s555
Kirgudu писал(а):

Посмотри у тебя шланг подключен к лягушке? Если он есть вообще. Черт его знает чего понаворотили там с инжектором.



Да в том то и дело, что, имхо, нет там никаких шлангов, как на карбёре, а то я бы давно уже его туда всунул...
Kirgudu
ХЗ тогда. Можешь манометр всунуть вместо экономазера. Wink
s555
Kirgudu писал(а):

Можешь манометр всунуть вместо экономазера. Wink



какой манометр, что мерять то? компрессию что ли? или давление в топливной системе? или давление масла? и как это сделать???
leXX
s555 писал(а):

Kirgudu писал(а):

Можешь манометр всунуть вместо экономазера. Wink



какой манометр, что мерять то? компрессию что ли? или давление в топливной системе? или давление масла? и как это сделать???



двление масла в двигаетеле. купи мурзилку по 07 и посмотри - там есть схема подключения манометра - на первых версиях семерок не было экономайзера - там стоял именно указатель давления масла...
Kirgudu
Не знаю сейчас можно ли подобрать датчик, чтобы на место экономайзера влез. На старых газелях приборка 07-ая с датчиком давления масла.
avg
На инжекторе вроде эконометр должен быть подключен напрямую к контроллеру, у него (у контроллера) даже выход есть специальный - сигнал расхода топлива. Может быть, у тебя просто провод от контроллера к эконометру оторвался или вообще его забыли подключить?
s555
Спасибо за советы! На след неделе поеду на ТО-1, поговорю с мужиками, мож они чего посоветут, или подключат его на прямую к контроллеру...
volk07i
Уважаемы не страдайте фигней !!!! Very Happy там все должно быть. Так вот загляни с правой стороны под воздшный фильтр это такая коробка черная с лева по ходу движения, так вот там и находится тройничок с белыми трубками и как раз один из патрубков должен идти к приборке на экономайзер. А поповоду выхода который описал AVG это совершенно другое. Этот выход существует для электронной доски типа VDO как на 10-15 и т.д. но насколько я помню там нет экономайзера,так вот это просто задумка инженеров :cool: хотя прикольно.


P.S. http://chiptuner.ru/download/docs/2104-e2.rar сдесь полная докментация на ЭСУД двигателя 2104 (Руководство по тех. обслуживанию и ремонту) очень толковая и грамотная !!!!!! Скачай обязательно!!!!!! И будет тебе сщастье.
s555
volk07i писал(а):

http://chiptuner.ru/download/docs/2104-e2.rar сдесь полная докментация на ЭСУД двигателя 2104 (Руководство по тех. обслуживанию и ремонту) очень толковая и грамотная !!!!!! Скачай обязательно!!!!!! И будет тебе сщастье.



Не могу скачать этот документ! если у тебя есть, не мог бы ты мне его скинуть на psv555@mail.ru.
volk07i
лови отправил Very Happy
s555
volk07i писал(а):

лови отправил Very Happy



Поймал! Спасибо огромное!
volk07i
да и ещо тама укакзан блок январь а уменя и скорее всего у тебя стоит ителма VS 5.1 так вот проводка один в один уже проверил так что не переживай
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы