Страница 1 из 1
rustam07
После ремонта КПП (полетел подш. вторичного вала) на холостых колбасит двигатель. Выжимаешь сцепление - тоже самое, комп. ошибок не выдает, поменял свечи, МЗ, РХХ, Датчик колена, провода в/в, прверил ДПДЗ и ДМРВ - ничего не дало. Комп показывает скачки угла зажигания на холостых от 7 до 19 градусов. РХХ работает от 39 до 50 шагов. Обороты скачут от 820 до 940. Разгон и динамика нормальная. Помогите пожалуйста разобраться.
Predator
А при чём КПП? Может "спецы"впускной коллектор сдвинули и он воздух сосёт или какие комплектующие заменили на свои? А может совпадение?
rustam07
[quote="Predator"]А при чём КПП? Может "спецы"впускной коллектор сдвинули и он воздух сосёт или какие комплектующие заменили на свои? А может совпадение?[/
ремонтировал КПП, знакомый, а все датчики перепроверил и менял уже после, в поисках причины расколбаса, КПП при том, что все началось после её ремонта. Согласен что мог и он что-то заменить(до этого никогда не оставлял машину в сервисе на несколько дней без присмотра). Но в чем же искать причину, что могло произойти и что нужно проверить и заменить?
Predator
Незнаю, может что с датчиком детонации коль опережение скачет или онже реагирует на чтото. Ради интереса открути его не отключая,посмотри.
rustam07
Predator писал(а):

Незнаю, может что с датчиком детонации коль опережение скачет или онже реагирует на чтото. Ради интереса открути его не отключая,посмотри.


Я тоже грешу на датчик детонации, но что даст, если его открутить, что должно или не должно произойти? У меня январь4, соответственно ДД стоит GM, а его не найти, а если найти то стоит около 2000р. Чем его заменить?
Predator
Открутить от двигателя и оставить на проводах.А отсорбер есть?
rustam07
Нет, адсорбера нет, у меня такое подозрение, что при снятии-установке КПП, оборвали или замкнули провод ДД, как это проверить? Как прозвонить?
rustam07
Версия ДД и его проводом не подтвердилась. Все датчики в норме. Мастера грешат на сам контроллер. Посоветуйте, где в Москве можно проверить контроллер и по необходимости перепрошить, заменить чип? или саменить контроллер? Предпочтительно на севере или северо-западе Москвы. Заранее большое спасибо.
rustam07
Неужели никто не может ничем помочь? Очень надеюсь на Вашу поддержку, советы и помощь. Может кто сможет из москвичей со мной поковыряться на выходных? Сам чем могу- помогу в ответ, руки выросли откуда надо. Laughing
Predator
Топики"нестабильный ХХ" пестрят и размножаются.Что делать - одному богу известно. Сам с этим борюсь сколько себя помню.Тут нет однозначного ответа что мол замени или сделай так и всё пройдёт.На это сильно влияет разность компрессии,подсос воздуха,неисправность зажигания,регулировка СО.Про себя:все эти недуги с успехом поборол а эффект неоднозначный. На советы по перепрошивке смотрю с иронией,загубить пзушку и содержимое почти невозможно.У товарища "заколбасило" после 40 тыс на ровном месте-тоже в поиске.
streloc
rustam07 писал(а):

Я тоже грешу на датчик детонации, но что даст, если его открутить, что должно или не должно произойти? У меня январь4, соответственно ДД стоит GM, а его не найти, а если найти то стоит около 2000р. Чем его заменить?

сегодня в магазине видел грибковый ДД российский 800р GM 1500р
rustam07
[quote="streloc"]
rustam07 писал(а):

Я тоже грешу на датчик детонации, но что даст, если его открутить, что должно или не должно произойти? У меня январь4, соответственно ДД стоит GM, а его не найти, а если найти то стоит около 2000р. Чем его заменить?

сегодня в магазине видел грибковый ДД российский 800р GM 1500р[/qu
Подскажи пожалуйста, в каком магазине?
Матрос Железняк
Проверь проводку. Будет очень обидно, если где-нибудь перетерся проводок, а ты ввалишь 1500 в исправный датчик. Размотай всю броню и внимательно все посмотри. Дело конечно геморное, датчик-то проще поменять, но зато абсолютно бесплатное Very Happy
rustam07
streloc писал(а):

rustam07 писал(а):

Я тоже грешу на датчик детонации, но что даст, если его открутить, что должно или не должно произойти? У меня январь4, соответственно ДД стоит GM, а его не найти, а если найти то стоит около 2000р. Чем его заменить?

сегодня в магазине видел грибковый ДД российский 800р GM 1500р



Подскажи пожалуйста, в каком магазине?
Predator
ЦИТАТА-
Следующим неприятным моментом может стать непонятно откуда появившийся провал при трогании и неустойчивый ХХ. На машинах соответствующих нормам Euro-2 возможно загорится лампа Check Engine. Очень часто причиной такой неисправности становится прокладка впускного коллектора. Не понятно почему этот дефект является массовым. Возможно, в технологической цепочке при производстве моторов это слабое звено, а может именно на эти работы принято ставить учеником или провинившихся. Потребителю от этого не легче. Работа по замене прокладки достаточно трудоёмкая и, следовательно, дорогостоящая. Если ещё не повезёт, и на станции по уже укоренившейся традиции будут менять блоки управления и искать неисправные датчики, а не причину неисправности, то устранение этого дефекта выливается в солидную сумму
surik93i
езжай сюда http://www.chipmaster.ru/
но сначала созвонись.
а ДД видел раньше в Митино недоезжая 50метров до радиорынка, завтра там буду
но ДД на холостых ваще ненужен, дело могет быть в железе - типа прогар клапана.....
Frolov118
У меня самая простая 099. Карбюратор, 1,5 л. Проблемы те же. Знающие люди говорят, что какой-то клапан барахлит. Думаю, что это происходит из-за плохой балансировки распред вала, потому что все регулировки я уже сделал и прокладки коллекторов менял - ни хрена не помогает. Вообще тема очень интересная, т.к. я эту проблему не могу решить уже полгода. У меня двигатель после капиталки - так я уже всех слесарей в автосервисе замучал.
Frolov118
У меня самая простая 099. Карбюратор, 1,5 л. Проблемы те же. Знающие люди говорят, что какой-то клапан барахлит. Думаю, что это происходит из-за плохой балансировки распред вала, потому что все регулировки я уже сделал и прокладки коллекторов менял - ни хрена не помогает. Вообще тема очень интересная, т.к. я эту проблему не могу решить уже полгода. У меня двигатель после капиталки - так я уже всех слесарей в автосервисе замучал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы