Страница 1 из 1
гена
Вопрос собственно в следующем
в последнее время появилось такое ощущение что тормоза стали какими-то мягкими: ход педали нормальный, в пол не проваливается, но тормоза схватывают уже в самом конце этого хода (на половине хода педали тормозов практически нет). Если тормозить в пол сразу то машина встает юзом. Колодки прошли 2-3 тыс.км Такое ощущение что велик свободный ход педали.
Это вообще нормально, если нет то в чем проблема
Kirgudu
Один из контуров не тормозит. Не помню, то-ли перед, то-ли зад.

Попробуй прокачай всю систему, не поможет - скорее всего ГТЦ менять.
GVG
Цитата:

Один из контуров не тормозит. Не помню, то-ли перед, то-ли зад.

Попробуй прокачай всю систему, не поможет - скорее всего ГТЦ менять.



Обычно первым выходит из строя задний контур. Тут много причин (колдун и в следствии меньшая работа задних цилиндров которые быстро закисают и перестают работать).

Цитата:

Если тормозить в пол сразу то машина встает юзом. Колодки прошли 2-3 тыс.км


Какие колеса идут на юз, все четыре? кто вперед, передние задние? Тянит ли в какую нибуть сторону машину? Какие тормозные цилиндры стоят и как долго?
гена
цилиндры родные - тачка прошла чуть более 20 тыс.км.
Вечером буду юзом смотреть какой контур не пашет - но скорее всего задний так как (ранее забыл сказать) машина при торможение "клюет"
И сразу если прокачка не поможет - всетаки чего делать то?
гена
цилиндры родные - тачка прошла чуть более 20 тыс.км.
Вечером буду юзом смотреть какой контур не пашет - но скорее всего задний так как (ранее забыл сказать) машина при торможение "клюет"
И сразу если прокачка не поможет - всетаки чего делать то?
GVG
Цитата:

цилиндры родные - тачка прошла чуть более 20 тыс.км.
Вечером буду юзом смотреть какой контур не пашет - но скорее всего задний так как (ранее забыл сказать) машина при торможение "клюет"
И сразу если прокачка не поможет - всетаки чего делать то?



Обычно после зимы закисают заднии ТЦ, можно конечно попробовать их восстановить, но все это от лукавого. ЛУчше ставить новые IMHO. Посмотри еще как колдун настроен (если не выкидывал), а то может он все дело портит.
Игорь38
Колдун сдох поди, долой его.
Вэл
Млин, а у нас техосмотр проходит через яму, откуда гаец кричит:"Колдуна нет, неисправность системы тормозов!" Че тогда делать-то?
Игорь38
Вэл писал(а):

Млин, а у нас техосмотр проходит через яму, откуда гаец кричит:"Колдуна нет, неисправность системы тормозов!" Че тогда делать-то?

Ты будешь первым кого я знаю официально проходит Т.О.
Вэл
А у нас служба собств безопасности злобствует, их пиридставители даже в зоне инстр. контроля стояли. И все бамажки токмо через копутер идут. Во, мля, жисть!
Игорь38
Даа, вам не позавидуешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы