Страница 1 из 1
Ажур
Решил заменить в 2111 старый заводской аккумулятор TUDOR 55 ач на новый. Везде по тестам, да и здесь в конференции советуют ставить VARTA Silver dynamic(причем VARTA blue dynamic - пишут плохой). Так вот ни в одном магазине в Москве нет и не было в продаже таких аккумуляторов на 55 ач с расположением выводов, как общепринято у десяток(если стоять лицом к клеммам, то плюс слева, минус справа). Везде лежат аккумуляторы VARTA Silver dynamic на 55 ач, но только с обратной полярностью. Может быть с прямой полярностью их и не выпускают? Вопрос - ставил ли кто-нибудь себе такие на автомобиль, как крепятся(придется переворачивать на 180 градусов), надо ли удлинять штатные провода. Ну и как работают. А может быть взять аккумулятор на 62ач. Они выпускаются и есть в продаже обоих полярностей, но вопрос не "много" ли будет для 10-ки 62 ач? Нормально ли будет зараяжаться аккумулятор от штатного генератора?
Sergey_16V
С обратной геморно. Проще найти нормальный, может быть и другой марки. А с 62Ач - просто зимой иногда надо проверять и подзаряжать, впрочем при городском цикле и 55 тоже зимой это надо.
Qiller
Ажур писал(а):

Решил заменить в 2111 старый заводской аккумулятор TUDOR 55 ач на новый. Везде по тестам, да и здесь в конференции советуют ставить VARTA Silver dynamic(причем VARTA blue dynamic - пишут плохой). Так вот ни в одном магазине в Москве нет и не было в продаже таких аккумуляторов на 55 ач с расположением выводов, как общепринято у десяток(если стоять лицом к клеммам, то плюс слева, минус справа).



Есть в продаже. Сам покупал в феврале такой. Да и сейчас есть в продаже.
В магазине "Русь - трейд", что на Балаклавке.
Только смотри, что бы не подсунули старый. Мне пытались впихнуть аж 2003 года выпуска. Так, что держи ухо востро. :cool:
Azazellos
У меня VARTA Silver dynamic 62 А/ч, 1,7 года, полет нормальный, но зимой, действительно надо следить, пару раз индикатор темнел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы