Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Вопрос к знатокам карбов

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика" -> Вопрос к знатокам карбов вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serёga 061

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Апреля 2005 22:42
Ответить с цитатой

Час назад в голове состыковались два куска разрозненой информации, в связи с чем поспешил за комп.
Тема 1. Наверное многие видели в ЗАРУЛЕМ рекламу такой интересной штуковины, вворачиваемой в карб вместо иглы кач-ва и внешне представляющей из себя такую же иглу (только с каналом внутри видимо) и прилепленым к ней с торца бензофильтром (маленьким, за 12 руб), только без второго соска. Описания работы этого чуда там небыло (я предположил, что через этот фильтр бензин подается), говорилось только, что это то, чего не хватает нам для Счастья. За серьезную штуку я это не принял и внимания никакого не обратил.
Тема 2. С месяц назад машина перестала работать на бензе на ХХ. Я особо не обламывался, т.к. двиг утром на подсосе грееш, а на газу все ровно было. В то же время расход газа неожиданно упал с 13 до 10 л на сотню, что согласитесь немало. Пришли выходные, и я полез под капот. Оказалось (внимание!), что игла кач-ва из карба выкрутилась и выпала ваще Surprised и шел не хилый подсос воздуха в дырку. Поудивлявшись, вкрутил новую - двиг на бензе зараблтал :cool: , но расход пришел опять к 13 л. Sad Погрустил, значит, да и забил. И тут вчера по телеку увидел рекламу того самого чудо-девайса (самый конец правда) где сказали, что через фильтр этот идет подача воздуха. И вот час назад до меня все это доходит, и я начинаю подозревть, что чтото в этой приблуде из рекламы есть. Самому наверное не сделать, т.к. если просто иглу вывернуть, то ХХ х-вый будет, видимо там какой то жиклер всетаки есть. В продаже у нас нет, а то бы ради интереса купил, наврядли это дороже 150 рэ стоит. Если кто может, разочаруйте меня.

Alex_E

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 13 Апреля 2005 23:45
Ответить с цитатой

Была у меня такая штука, когда я еще на "Озоне" ездил.
Через фильтр подается воздух в иглу, что как утверждается улучшает распыления смеси. Может оно и так, но особых улучшений я не заметил, зато минусы на лицо:
- очень трудно "поймать" винтом правильную регулировку состава смеси,
- фильтр очень быстро забивается и изменяется состав смеси, приходилось подрегулировать раз в неделю минимум. А за месяц фильт забивался пылью и требовал замены.

Владельцы "Солекса" писали, что у них вдобавок этот винт еще и выкручивался самопроизвольно ( у него диаметр меньше, чем в Озоне)
Я когда поставил 073 карб эту хрень покупать не стал и вам тоже не советую.
Alex_E сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serёga 061

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Апреля 2005 07:56
Ответить с цитатой

Ну вот, опять не случилось чуда :-|
Serge!

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 14 Апреля 2005 09:02
Ответить с цитатой

Ну почему же не случилось? На конкретный, подробный вопрос тут же получен исчерпывающий ответ с использованием теории и личного опыта. А то заказывал бы, платил, а потом еще и мучался Smile
Serge! сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: