Страница 1 из 1
Тоха Купчинский
Всем добрый день. На моей двенашке вчера начала глючить сигнализация (мангус с пейджером). Подъезжаю к подъезду, выхожу, нажимаю кнопку на брелке и ничего не происходит, хотя брелок пикает, говоря, что батарейка в порядке и сигнал он послал. Короче машина встала на охрану раза с двадцатого. Попробывал снять с охраны - та же ерунда. Отъехал к соседнему подъезду - работает как часы, подъехал обратно к своему - глючит. В гараже тоже нормально ставится-снимается. Что это может быть, сканировали (хотя вокруг были только соседские машины)? Или просто помехи откуда-то шли? У кого-нибудь были проблемы с этой сигнализацией?
Тончик
У меня Two way, в принципе та же система. Попробуй все же сменить батарейку, и возьми хорошую не за 5 руб. На таких сигналках батарейку менять надо раз в два месяца, эт точно. Я с собой всегда новую таскаю в сумке, мало ли что.
А может у твоего подъезда кто-нибудь глушилку поставил? Very Happy Very Happy
Евгений 55555
У самаго такая сигналка, немного глюченая она сама по себе.
Но для начала смени батарейку. (всегда в барсетке вожу запасную)
Есть вариант что сканируют твою манинку, посмотри вокруг нет ли рядом в хлам затонированой машины если есть подозрения не оставляй машину одну.
Есть еще вариант с домашним радиотелефоном, может он на твоей частоте работает вот и глушит.
Тончик
И еще советую активировать такую функцию как предупреждение о снятии с охраны. Пейджер в любом случае (ты снял с охраны или кто-то) будет трезвонить пока ты не повторишь команду - снять с охраны.
А насчет глючной, не знаю как у вас, но у меня все нормально (тьфу три раза). Самое главное с толком все подключить. Я ставил сам, и поэтому во всем уверен. Да и если что, смогу в любой момент ее отрубить. Единственный глюк, да и глюком-то назвать сложно, это когда ставишь или снимаешь с охраны бывает несколько раз надо нажать на кнопку, но как я понял это из-за того, что между брелком и сигой идет обмен данными, и поэтому она подвисает. Нажмешь секундой позже все нормально.
Fox103
У меня начала глючить на оптовом рынке: сам собой открывался багажник. Хорошо, что второй брелок был у жены. А с первого тут же выбросил батарейку. Подозрения на сканирование тоже были...
Недавно симптомы повторились на свежей батарейке. Почистил и поджал контакты, все стало нормально.
Sergey_16V
Тоха Купчинский писал(а):

Всем добрый день. На моей двенашке вчера начала глючить сигнализация (мангус с пейджером). Подъезжаю к подъезду, выхожу, нажимаю кнопку на брелке и ничего не происходит, хотя брелок пикает, говоря, что батарейка в порядке и сигнал он послал. Короче машина встала на охрану раза с двадцатого. Попробывал снять с охраны - та же ерунда. Отъехал к соседнему подъезду - работает как часы, подъехал обратно к своему - глючит. В гараже тоже нормально ставится-снимается. Что это может быть, сканировали (хотя вокруг были только соседские машины)? Или просто помехи откуда-то шли? У кого-нибудь были проблемы с этой сигнализацией?

Просто помехи. Бывает. Подойди в плотную к машине - сработает.
Sergey_16V
Тончик писал(а):

И еще советую активировать такую функцию как предупреждение о снятии с охраны. Пейджер в любом случае (ты снял с охраны или кто-то) будет трезвонить пока ты не повторишь команду - снять с охраны.
А насчет глючной, не знаю как у вас, но у меня все нормально (тьфу три раза). Самое главное с толком все подключить. Я ставил сам, и поэтому во всем уверен. Да и если что, смогу в любой момент ее отрубить. Единственный глюк, да и глюком-то назвать сложно, это когда ставишь или снимаешь с охраны бывает несколько раз надо нажать на кнопку, но как я понял это из-за того, что между брелком и сигой идет обмен данными, и поэтому она подвисает. Нажмешь секундой позже все нормально.

Это пейджер посылая сигналы о постановке на охрану или тревоги не дает какое-то время пройти сигналу с брелка на сигнализацию. ЭМС в Мангусте не прощитана Laughing
Тоха Купчинский
Тончик писал(а):

Попробуй все же сменить батарейку, и возьми хорошую не за 5 руб. На таких сигналках батарейку менять надо раз в два месяца, эт точно. Я с собой всегда новую таскаю в сумке, мало ли что.


Но машинке всего месяц, не должна была еще батареечка сесть, хотя кто ее знает, куплю новых несколько штук, не помешают. А они что, разные бывают? Какой фирмы лучше взять, чтобы нажедно работали?

2 Sergey_16V:
Да я пробовал потом и рядом с машиной, и внутри машины сам себя закрыть пытался - не работает у моего подъезда и всё! Мистика какая-то!
Тончик
Батарейку возьми Alkalin овую. Уних маркировка LR.
Такие намного дольше работают. В комплекте с сигналкой дешевые, у меня и месяц не проработала. Возьми Duracell ULTRA M3, на упаковке (их там по 2шт.) нарисовы брелок от сиги, фонарик и еще что-то не помню. У меня уже второй месяц работает, пока все нормально.
Sergey_16V
Тоха Купчинский писал(а):

Тончик писал(а):

Попробуй все же сменить батарейку, и возьми хорошую не за 5 руб. На таких сигналках батарейку менять надо раз в два месяца, эт точно. Я с собой всегда новую таскаю в сумке, мало ли что.


Но машинке всего месяц, не должна была еще батареечка сесть, хотя кто ее знает, куплю новых несколько штук, не помешают. А они что, разные бывают? Какой фирмы лучше взять, чтобы нажедно работали?

2 Sergey_16V:
Да я пробовал потом и рядом с машиной, и внутри машины сам себя закрыть пытался - не работает у моего подъезда и всё! Мистика какая-то!

Не мистика, а к примеру стоячая волна (кажется, Laughing Бонч я давно закончил так, что много забыл) или даже маломощный источник помех (кабель силовой зарыт, сосед на SkyLinke в интернете торчит и пр.), источником помех для Мангуса является даже его пейджер. Кстати он у тебя не рядом с блоком сигналки?
Тоха Купчинский
2 Sergey_16V:
Да я пробовал потом и рядом с машиной, и внутри машины сам себя закрыть пытался - не работает у моего подъезда и всё! Мистика какая-то![/quote]Не мистика, а к примеру стоячая волна (кажется, Laughing Бонч я давно закончил так, что много забыл) или даже маломощный источник помех (кабель силовой зарыт, сосед на SkyLinke в интернете торчит и пр.), источником помех для Мангуса является даже его пейджер. Кстати он у тебя не рядом с блоком сигналки?[/quote]

Пейджер с брелоком в одном корпусе, а приемопередатчик (тот что в машине) установлен далеко от самого блока сигналки, так что пойду сегодня соседу п&@#о-dvd куплю, чтобы в инет через skylink больше не лазал Smile
Поменяю для начала вечером батарейку, надеюсь, поможет..
Тоха Купчинский
Батарейку вчера купить не успел, но сигу тестировал весь вечер в разных местах и режимах. Работает, как швейцарские часы!! Ставится, снимается, снова ставится, снова снимается.. Не знаю, почему в воскресение глючила.. Наверное действительно какая-то помеха рядом была, которая и мешала нормальной работе.. А батарейку запасную куплю обязательно, не помешает.
Moscow-driver
Связано, видимо, с электромагнитными помехами. В Москве, например, я знаю несколько мест, где сигнализация не ставится и не снимается с охраны. Как правило это вблизи железных дорог, некоторых промзон и т.д.
Тончик
Наверное ты прав, у нас в городе я тоже знаю одно такое местечко. Правда сигналка стявится и снимается, но стакими глюками...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы