Страница 1 из 1
Pavlusha
Собственно есть три места где по рекомендации ВАЗа нужно использовать герметик ЛОКТАЙТ 574

1 ) БЛОК ЦИЛИНДРОВ-ПРОКЛАДКА-ГОЛОВКА БЛОКА ЦИЛИНДРОВ
2)между головкой блока и крышкой подшипников РАСПРЕДВАЛОВ
3) между крышкой подшипников РАСПРЕДВАЛОВ и крышкой головки блока цилиндров

Насчет всяких силиконовых не обсуждается. (слышал кучу негативов от разных людей)

Так как локтайт найти не могу (пока), посоветуйте народ альтернативу!!!
Кто чем сам делает??
Vadim&21120
Локтайт тоже пытался найти для переборки ГБЦ - не нашел.
Взя какой-то высокотемпературный (красного цвета), название не помню Sad . После сборки (3 тыс) - все ОК. В сервисе смотрел - пользуются им же, говорят - нареканий нет. Вроде валяется в машине, вылезу в обед посмотрю, потом напишу.
Pavlusha
vadim&21120 писал(а):

Локтайт тоже пытался найти для переборки ГБЦ - не нашел.
Взя какой-то высокотемпературный (красного цвета), название не помню Sad . После сборки (3 тыс) - все ОК. В сервисе смотрел - пользуются им же, говорят - нареканий нет. Вроде валяется в машине, вылезу в обед посмотрю, потом напишу.



Ага! спасибо! я еще вчера прикупил красный ABRO.наверное у тебя такой же! на крайняк если ничего другого не найду им и намажу! спасибо за опыт. 3000 это уже срок.

А локтайт 50 мл стоит не меньше 600 рублей -)))
Pavlusha
vadim&21120 писал(а):

Локтайт тоже пытался найти для переборки ГБЦ - не нашел.
Взя какой-то высокотемпературный (красного цвета), название не помню Sad . После сборки (3 тыс) - все ОК. В сервисе смотрел - пользуются им же, говорят - нареканий нет. Вроде валяется в машине, вылезу в обед посмотрю, потом напишу.



Ага! спасибо! я еще вчера прикупил красный ABRO.наверное у тебя такой же! на крайняк если ничего другого не найду им и намажу! спасибо за опыт. 3000 это уже срок.

А локтайт 50 мл стоит не меньше 600 рублей -)))
Vadim&21120
Точно, ABRO! Сразу вспомнил! Главное, когда мазать будеш, постарайся сделать так, чтобы при сборке герметик в маслянные каналы постели распредвалов не выдавился, а то гидрокомпенсаторам может хана прийти, забьет каналы, они там тонкие (я как раз из за компенсаторов и лез туда). Опять таки, проследи в каналах отсутствие соринок (перед смазкой герметиком лучше промыть постель). Удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы