Страница 1 из 1
Pentium
Съездил после зимы на своей семерке на СТО и вот что мне там сказали заменить:
Передок: трапеция + маятник, шаровая нижняя, передние амортизаторы.

Зад: реактивные тяги, колодки и ручник.
Может кто-нибудь подсказать изделия каких-то конкретных производителей. Т.к. как я понял не всегда лучше то, что дороже. И где все это оптимальней купить. Я в Питере.
rising
Pentium писал(а):

Съездил после зимы на своей семерке на СТО и вот что мне там сказали заменить:
Передок: трапеция + маятник, шаровая нижняя, передние амортизаторы.

Зад: реактивные тяги, колодки и ручник.
Может кто-нибудь подсказать изделия каких-то конкретных производителей. Т.к. как я понял не всегда лучше то, что дороже. И где все это оптимальней купить. Я в Питере.



Я в прошлом году два раза менял маятник.
Первый менялся примерно на 17000 км. пробега.
Был поставлен на подшипниках (покупался и ставился на станции "БИКАР" на ул. Тельмана / Челиева). Он сдох через 2000-3000 км.
Купил подобный, но в другом месте, приехал к своим знакомым мастерам, а они отказались ставить маятник, сказав, что он изначально мертвый. А я это маятник выбирал достаточно основательно... чтобы перекатов подшипников небыло... внешний вид...

Так вот они мне посоветовали маятник с конусным подшипником (у него гайка только с одной стороны и корпус выкрашен в желтый цвет).
Вот данный желтый девайс и был поставлен на мой пепелац. Маятник пробежал уже более 10000 км. нареканий нет!

По остальным деталям подсказать не могу... давно не менял...
Игорь К
Трапецию рекомендую брать либо "ТРЕК"овскую, либо "За рулем" себе поставил шаровые За рулем, трапецию Трек. пробег 40 000 нареканий нет. трапеция у нас стоит примерно 700 р. шаровые около 600.
Колодки рекомендую FINVAIL Германия. Себе менял 25 000 назад. нареканий нет, думаю что еще 15 20 тык пройдут.
Тяги вряд ли надо менять целиком, замени резинки...
Удачи на дорогах.
Pentium
Спасибо за советы.
Насчет тяг - может ты имеешь в виду не резинки, а втулки. Так мне на СТО сказали, что надежней взять тяги в сборе, т.к. замена втулок скорей всего прослужит не очень долго.
Ignis
Я тоже покупал "Трек" шаровые и короткие наконечники - даже по виду производят впечатление качественных.
Покупал в магазине на Садовой линии Апраксина двора (двухэтажный автомагазин) - вроде, было недорого по сравнению с другим, дают гарантию и продавцы грамотные.
Sergey N.M.
Менял в прошлом годе почти всю переднюю подвеску
вот такой был комплект:
1. Шаровые "Трек" комплектом в упаковке, на них даже голограмма на каждой стои. (специально в сети смотрел что должно быть на каждой шаровой выбито - все соответствовало)
2. Рулевая трапеция - "Трек" комплект в упаковке (там весь необходимый крепеж приложен) ничего не покупал.
3. Сайлент блоки - "Трек" комплект в упаковке соотв-но
4. Пружины - в Нижнем не нашел Трековский, ставил ВАЗ, ходил приобретать со штангеном и линейкой, больше никак не проверишь)))
5. Аммортизаторы - "Коябы" маслянные.
еще поменял нижние рычаги - но старые не выкинул, на всякий пожарный)))
Итого 4000р запчасти + 2000 замена всего, тока менял у знакомого мастера есттесвенно, чтоб не переживать.
Маятниковый хотел поставить на подшипниках - к сожалению на данный момент хороший трудно найти, одно фуфло. Поменяй в нем втулки и живи спокойно, если хочется руль легко крутить - то могу поискать у себя статью, где описано как их обычного маятника сделать маятник на коничесих роликах с небольшой токарной доработкой.
Mihail_07
Pentium писал(а):

Съездил после зимы на своей семерке на СТО и вот что мне там сказали заменить:
Передок: трапеция + маятник, шаровая нижняя, передние амортизаторы.

Зад: реактивные тяги, колодки и ручник.
Может кто-нибудь подсказать изделия каких-то конкретных производителей. Т.к. как я понял не всегда лучше то, что дороже. И где все это оптимальней купить. Я в Питере.



Колодки передние Ferodo Target - дёшево и сердито
Аммортизаторы Monroe sensa-track safe-tech
Сергей Самара
Маятник бери на втулках.
s555
Вот вы все говорите, что качественные запчасти делают по маркой "За рулем"...
А где их можно в Самаре купить?
Alex_kr
Sergey N.M. писал(а):


Маятниковый хотел поставить на подшипниках - к сожалению на данный момент хороший трудно найти, одно фуфло. Поменяй в нем втулки и живи спокойно, если хочется руль легко крутить - то могу поискать у себя статью, где описано как их обычного маятника сделать маятник на коничесих роликах с небольшой токарной доработкой.



Если возможно поищи и вышли по электронке, хотелось бы посмотреть. А возможно и сделаю нормальный, а то мой очень туго крутится.
Заранее благодарю.
Сергей Самара
s555 писал(а):

Вот вы все говорите, что качественные запчасти делают по маркой "За рулем"...
А где их можно в Самаре купить?



Магазин "Автокрепеж" на 22партсъезде гарантия всех заводских деталей так они себя позиционируют Я это слышал не только отних но и других поставщиков и оптовых продавцов деталей. Правдо цены чуть выше чем у других.
Huligan
Pentium писал(а):

Съездил после зимы на своей семерке на СТО и вот что мне там сказали заменить:
Передок: трапеция + маятник, шаровая нижняя, передние амортизаторы.

Зад: реактивные тяги, колодки и ручник.
Может кто-нибудь подсказать изделия каких-то конкретных производителей. Т.к. как я понял не всегда лучше то, что дороже. И где все это оптимальней купить. Я в Питере.



маятник на подшипниках( про-во Москва)
трапеция (ТРЕК, белмаг) смотри палево не возьми

шаровая (ТРЕК, белмаг) обычную

ручник вазовский, все остальное гомно проверил сам,
колодки "Начало"... можешь и другие посмотреть

www.lada.ru + 20%= цене в магазе (проверенный магаз)...
ps
приходи к нам auto-piter.com питерский форум)
Вэл
Так вот они мне посоветовали маятник с конусным подшипником (у него гайка только с одной стороны и корпус выкрашен в желтый цвет).
Вот данный желтый девайс и был поставлен на мой пепелац. Маятник пробежал уже более 10000 км. нареканий нет!quote]

Маятник такой рулит!!!!!!!!!!!!!! Сам юзаю с удовольствием
s555
Сергей Самара писал(а):

s555 писал(а):

Вот вы все говорите, что качественные запчасти делают по маркой "За рулем"...
А где их можно в Самаре купить?



Магазин "Автокрепеж" на 22партсъезде гарантия всех заводских деталей так они себя позиционируют Я это слышал не только отних но и других поставщиков и оптовых продавцов деталей. Правдо цены чуть выше чем у других.



Дело не в деньгах, дело в качестве... Пусть чуть дороже, но зато уверен в том, что покупаешь... Знаю я этот магазинчик, иногда по случаю туда заглядываю... Буду теперь знать. Спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы