Страница 1 из 1
Irreal
Привет всем! Тут въехал в вые.. выбоину - удар был мощный левым колесом и спидометр лег отдыхать, (показывает 0 км в час), причем я тут читаю у всех загорается Чек Энжайн, а у меня нет. и на МК ни каких ошибок - просто скорость - 0 !!! Что это такое???
Тончик
У меня та же проблема. Только он просто так сдох (без ям :grin: ) и усе...............
Vadim&21120
Если сломался механическая часть датчика или приводная шестерня в коробке, а электрика осталась целой - так и будет. Может накрылся сам спидометр от встряски.
Как проверить: замерить приборчиком выход датчика . За один полный оборот (1 метр пробега) датчик выдает, если память мне не сильно изменяет, от 6 до 12 импульсов (зависит от типа датчика, Ки написан на нем). Включаешь нейтраль, вывешиваешь колесо и руками крутиш. Должен дискретно менять значение от 0 до 12в. При быстром вращении (>0.5 об/cек) будет какое-то среднее значение (зависит от прибора, у стрелочного стрелка будет дергаться. У цифрового, а он обычно меряет СКЗ, что-то среднее между 0в и 12в)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы