Страница 1 из 1
rising
Прошу прощения, что данная тема не подходит для данной ветки форума. В данном разделе достаточно высокая активность, посему есть надежда на получение более объективной информации. И я надеюсь, что это будет интересно многим.

Собственно уже пора перейти к самому вопросу...
Как каждый из нас выбирает страховую фирму?
Какие критерии являются определяющими?

Суть ОСАГО - виновник аварии практически ничем не страдает.
А тот кто оказался на месте пострадавшего, тот может по 6 месяцев пытаться получить свои деньги от страховой компании виновника!
Т.е. к выбору страховой фирмы, как мне кажется, очень многие подходят менее основательно, чем к выбору телевизора или сотового... ну а что, ведь если я буду виновником, то бегать за деньгами будет по-любому потерпевший, и получит он их или нет... ну уж как повезет.

Так вот мне с самого начала введения обязаловки хотелось чтобы в случае ДТП, если виновником буду я, пострадавший как можно безболезнее и быстрее получил свои деньги. И собственно если в роли пострадавшего окажусь я - тоже было бы здорово, чтобы виновник ответственно подошел к выбору своей страховой фирмы.

Вопрос состоит не в том, кто какую страховую компанию выбрал, а кто, оказавшись на месте пострадавшего получил свои деньги?

Почему я в теме написал Санкт-Петербург, так потому что работа страховых фирм очень сильно отличается в зависимотси от региона. Например в Москве КАСКО работает намного лучше, нежели в Питере, я уже не говорю про небольшие города.

Если кто-то оказывался в ДТП сам или ваши знакомые... какой страховой компанией виновника Вы остались довольны?

Еще раз прошу прощения за данную тему!

Последний раз редактировалось: rising (14 Апреля 2005 15:34), всего редактировалось 1 раз
rising
Я вот подумал, если это будет интересно форумчанам из других регионов, то пусть ваши ответы будут в данной теме... и каждый сможет воспользоваться полученной информацией.

Еще хотелось бы объяснить, почему у меня возник данный вопрос.
Я застрахован в одной из самых крупных страховых компаний в России.
Сумма выплаты по ОСАГО составляет 4000$ на каждого потерпевшего. Для уменьшения своих рисков и рисков потенциальных пострадавших я допатил страховой компании "добровольную страховку", увеличивающую сумму выплат до 10000$.
Самому пока не пришлось сталкиваться со страховыми случаями, но вот о своей компании я уже несколько раз слышал не лестные высказывания, причем даже в средствах массовой информации...

Вот собственно и все... надеюсь что данный вопрос не останется без внимания...

Удачи всем!!!
Ignis
Я пока, конечно, тоже не сталкивался с заморочками по ОСАГО, но вот какой разговор слышал в страх.компании, когда пришел вписывать доп.человека в полис:
женщина просилась к начальнику страховой, потому что ей сотрудники отказывались помочь в след.ситуации:
в машину ее мужа врезалась другая, он - признан пострадавшим; но при этом, так как он был сразу госпитализирован в тяжелом состоянии - он не успел (скорее всего, и не мог!) вызвать своего аварийного комиссара. Теперь она уже второй месяц пытается доказать факт аварии страховщикам - говорит, бесполезно...
Не знаю, чем закончилась данная история, но заставляет задуматься.
Товарищ Т.
Выбирай из крупных компаний, Ингострах, Росгострах, Прогресс-нева, Ресо, например.

Насчет задержек: в законе об ОСАГО прописаны четкие сроки выплаты и какие документы надо предоставить в страховую. Если страховая нарушает закон, можно обратиться в страхнадзор или сразу в суд.

2Ignis как так доказать факт аварии? ДТП ГАИ оформило?
rising
Я как раз и застрахован в РЕСО.

Дело в том что как раз про РЕСО я и слышал, что затягивают выплаты... Причем слыша по радио, звонки в прямом эфире, в передаче учавствовал (не поню фамилию) один из руководства компании. Причем на конкретную претензию звонящего - ничего конкретного не сказал.... и не не пытался как-то оправдать действия компании!

По-поводу задержек. Может быть как таковые выплаты и не задерживают, но на сколько я слышал пытаются оттягивать решение вопроса за счет того, что у человека не собраны все документы...

Отсюда и возник вопрос:
1. Какой населенный пункт
2. Какая страховая компания
3. Качество предоставления всей информации потерпевшему
4. Отношение к потерпевшему
5. Срок, за который вы получили страховую сумму
morgion
Я застарахован в "всё правильно сделал". Ничего плохого или хорошего сказать не могу.

Вехала в меня тойота с блондинкой на каблуках, она застрахована в РЕСО, получил деньги через месяц или типа того.
Oposition
Я страховался в Генеральной страховой компании.
Когда произошло ДТП в котором я был признан потерпевшим, оказалось что дама которая меня забодала застрахована тоже в ГСК. Нас оформлял один страховой комиссар.
Если учесть что я получил деньги в сроки, + сумма была гораздо больше стоимости автомобиля, то можно считать вполне нормальной их работу. Работают очень оперативно, все очень вежливо и культурно. Объясняют каждый шаг действий.
В общем следующую страховку буду делать у них, после получения такого гемороя от просто хамского поведения человека виновного в ДТП желать кому-то того-же просто немогу. А ведь если дамочка всего 1 раз зашла в ГАИ то страховку я получил-бы уже спустя меньше 1 месяца.
Фотки моего авто после дтп в оригине. Страховая выплата 25тыр.
Ignis
Oposition, от сердца отлегло, услышав такую рекомендацию ГСК - сам там застрахован, а о них ничего не знал.

То Товарищ Т
Насколько я понял, ГАИ было, но страховая настаивает, что раз ее аварийного комиссара не было, то это нарушение договора! По крайней мере, так пересказывала беседу та женщина...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы