Страница 1 из 1
ШнурОк
Всем привет!
Ребзя добрые, вопрос у меня обусловлен тем, что начитавшись в этом форуме про "музыкальность" КПП, назрел вопрос:
А подходит ли нам коробка от какой-нибудь иномарки 1:1 или с минимумом переделок. Просто уже замотала она реветь, как в жопу раненый динозавр Angry ... и судя по всему вылечить это невозможно...
Какие варианты?
MikER
Такой же вопрос..тока машина у меня 21124 1.6 16v.
Можно ли всунуть коробку иномарушную..мало того чтоб влезла..ещё и можно было погонять хорошенько?с первой скорости допустим до 60! Confused
Без всяких доработок двигателя Smile
С Уважением К. Миша
Qiller
MikER писал(а):

Такой же вопрос..тока машина у меня 21124 1.6 16v.
Можно ли всунуть коробку иномарушную..мало того чтоб влезла..ещё и можно было погонять хорошенько?с первой скорости допустим до 60! Confused
Без всяких доработок двигателя Smile
С Уважением К. Миша



Зачем искать какю то инородную коробку? Shocked

Гораздо проще (и правильнее) поменять "потроха" на тюнинговые.

Кроме того, можно подобрать ряд конкретно под свою манеру езды. :cool:
MikER
Qiller писал(а):

MikER писал(а):

Такой же вопрос..тока машина у меня 21124 1.6 16v.
Можно ли всунуть коробку иномарушную..мало того чтоб влезла..ещё и можно было погонять хорошенько?с первой скорости допустим до 60! Confused
Без всяких доработок двигателя Smile
С Уважением К. Миша



Зачем искать какю то инородную коробку? Shocked

Гораздо проще (и правильнее) поменять "потроха" на тюнинговые.

Кроме того, можно подобрать ряд конкретно под свою манеру езды. :cool:


а можно поподробней про "потроха" Smile
что это и сколько будет стоить? и где можно посмотреть почитать об этом? Smile ( и будет ли это влиять на износ двигателя или прочих других деталей?может сразу ещё что-то менять стоит ?
С Уваженим К. Миша
Qiller
MikER писал(а):

Qiller писал(а):

MikER писал(а):

Такой же вопрос..тока машина у меня 21124 1.6 16v.
Можно ли всунуть коробку иномарушную..мало того чтоб влезла..ещё и можно было погонять хорошенько?с первой скорости допустим до 60! Confused
Без всяких доработок двигателя Smile
С Уважением К. Миша



Зачем искать какю то инородную коробку? Shocked

Гораздо проще (и правильнее) поменять "потроха" на тюнинговые.

Кроме того, можно подобрать ряд конкретно под свою манеру езды. :cool:


а можно поподробней про "потроха" Smile
что это и сколько будет стоить? и где можно посмотреть почитать об этом? Smile ( и будет ли это влиять на износ двигателя или прочих других деталей?может сразу ещё что-то менять стоит ?
С Уваженим К. Миша



Почитать можно здесь, например:
http://www.kartuning.ru/kpp/index.php?idi=35

Подобрать ряд можно здесь:
http://www.kartuning.ru/raschkpp/index.php?idi=1

Цены здесь:
http://www.kartuning.ru/excel/index.php

Я у них же себе ставил ряд 11.


3 года - полёт нормальный. Ночего не воет и не вибриррует. 8)

На износ движка переделка КПП никак не влияет. Это зависит от манеры езды.

Кроме ряда советую ещё поменять главную пару. Ну и сцепление заодно. Советую VALEO.

В принципе стоит ещё короткоходную кулису поставить. НО! Сначала стоит освоить хоть начальные навыки переключения передач с перегазовкой, особенно вниз. Иначе можно быстро убить синхонизаторы.
Дмитрий_Ростов
Qiller писал(а):

MikER писал(а):

Такой же вопрос..тока машина у меня 21124 1.6 16v.
Можно ли всунуть коробку иномарушную..мало того чтоб влезла..ещё и можно было погонять хорошенько?с первой скорости допустим до 60! Confused
Без всяких доработок двигателя Smile
С Уважением К. Миша



Зачем искать какю то инородную коробку? Shocked

Гораздо проще (и правильнее) поменять "потроха" на тюнинговые.

Кроме того, можно подобрать ряд конкретно под свою манеру езды. :cool:


Тока мне кажеться, что иномарочная коробка намного надёжнее чем наше пересыпанное, скока знакомых на ино шустрят, а вопрос про коробку которая у меня как вертолёт работает ставит их в тупик, у них такого бага нет причём ино есть как старые так и относительно молодые 8-).... И какой ресурс дают наши кулибины на пересыпанную коробку? Confused
Qiller
Дмитрий_Ростов писал(а):

Qiller писал(а):

MikER писал(а):

Такой же вопрос..тока машина у меня 21124 1.6 16v.
Можно ли всунуть коробку иномарушную..мало того чтоб влезла..ещё и можно было погонять хорошенько?с первой скорости допустим до 60! Confused
Без всяких доработок двигателя Smile
С Уважением К. Миша



Зачем искать какю то инородную коробку? Shocked

Гораздо проще (и правильнее) поменять "потроха" на тюнинговые.

Кроме того, можно подобрать ряд конкретно под свою манеру езды. :cool:


Тока мне кажеться, что иномарочная коробка намного надёжнее чем наше пересыпанное, скока знакомых на ино шустрят, а вопрос про коробку которая у меня как вертолёт работает ставит их в тупик, у них такого бага нет причём ино есть как старые так и относительно молодые 8-).... И какой ресурс дают наши кулибины на пересыпанную коробку? Confused



Мне дали гарантию 100 000 км. Ну а ресурс - х.з. Пока не развалится.

Да и не сами же они "кулибины" шестерёнки выпиливают. Всю начинку делают серийно на тех же заводах для спортивных команд. Просто часть продукции продаётся за деньги всем желающим для тюнинга обычных машин. Конверсия, так сказать.
И расчитаны эти "потроха" на экстремальные условия эксплуатации. Поэтому и ресурс и качество отличное.

А иномарки..
Вспминается, на собственном опыте, как сдохла коробка на фольксе Бора на дистации Питер-Москва при режиме двигателя не ниже 5000 об/мин и при пробеге машины 27 000 км.
MikER
Qiller а можешь рассказать как сейчас набераешь скорость?
с 1ой передачи до скольки можешь ехать?и на 2ой ?
Просто ради интереса..
ps : какая у тебя машина?обьем движка..кол-во цилиндров?
С Уважением К. Миша

Последний раз редактировалось: MikER (14 Апреля 2005 17:12), всего редактировалось 1 раз
Дмитрий_Ростов
Всё понятно тока вот ента перегазовка маленько смущает....(Сначала стоит освоить хоть начальные навыки переключения передач с перегазовкой, особенно вниз. Иначе можно быстро убить синхонизаторы.) Так вот в этом вся разница и заключаеться, нехочу я перегазовывать не спортсмен я, хочу просто нормально ездить...
Qiller
Дмитрий_Ростов писал(а):

Всё понятно тока вот ента перегазовка маленько смущает....(Сначала стоит освоить хоть начальные навыки переключения передач с перегазовкой, особенно вниз. Иначе можно быстро убить синхонизаторы.) Так вот в этом вся разница и заключаеться, нехочу я перегазовывать не спортсмен я, хочу просто нормально ездить...



Тогда не стави короткоходную кулису - оставь обычную кулису. И будет тебе счастье. Laughing
Qiller
MikER писал(а):

Qiller а можешь рассказать как сейчас набераешь скорость?
с 1ой передачи до скольки можешь ехать?и на 2ой ?
Просто ради интереса..
ps : какая у тебя машина?обьем движка..кол-во цилиндров?
С Уважением К. Миша



Подробно описание, дабы не писать заново, здесь:

http://qiller.narod.ru/Chervonec/CAR.htm
http://qiller.narod.ru/Xarakteristiki.html

При обычной езде обычно кручу до 5000.

При активной - до 7000.
Serega iz Novomoskovska
Qiller писал(а):

Зачем искать какю то инородную коробку? Shocked

Гораздо проще (и правильнее) поменять "потроха" на тюнинговые.



Ну всё, млять ....понеслась. Ща кулибины начнут парить нам свое г@$но по цене "пересесть с десятки на ИНО". Уважаемые, вы название темы читаете внимательно? Да пофиг нам, простому большинству пользователей десяток эти ваши потроха, которые из того же говна слеплены что и запчасти обсуждаемые в одной из тем форума. Хватит, нажрались мы его поуши. Итак вопрос - чью коробку реально примастырить с минимальными переделками, желательно БЕЗ план-шайбы.

Спасибо.
ШнурОк
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Qiller писал(а):

Зачем искать какю то инородную коробку? Shocked

Гораздо проще (и правильнее) поменять "потроха" на тюнинговые.



Ну всё, млять ....понеслась. Ща кулибины начнут парить нам свое г@$но по цене "пересесть с десятки на ИНО". Уважаемые, вы название темы читаете внимательно? Да пофиг нам, простому большинству пользователей десяток эти ваши потроха, которые из того же говна слеплены что и запчасти обсуждаемые в одной из тем форума. Хватит, нажрались мы его поуши. Итак вопрос - чью коробку реально примастырить с минимальными переделками, желательно БЕЗ план-шайбы.

Спасибо.


Именно!
Скажите сколько стоит "сделать" из "говна" (мэйн из ВАЗ) "конфету" (зроблено в повале)?
Что-то мне подсказывает что на разборке можно купить ино КПП за меньшие или пусть даже за такие же бабки, но ино коробку....
Дмитрий_Ростов
ШнурОк писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Qiller писал(а):

Зачем искать какю то инородную коробку? Shocked

Гораздо проще (и правильнее) поменять "потроха" на тюнинговые.



Ну всё, млять ....понеслась. Ща кулибины начнут парить нам свое г@$но по цене "пересесть с десятки на ИНО". Уважаемые, вы название темы читаете внимательно? Да пофиг нам, простому большинству пользователей десяток эти ваши потроха, которые из того же говна слеплены что и запчасти обсуждаемые в одной из тем форума. Хватит, нажрались мы его поуши. Итак вопрос - чью коробку реально примастырить с минимальными переделками, желательно БЕЗ план-шайбы.

Спасибо.


Именно!
Скажите сколько стоит "сделать" из "говна" (мэйн из ВАЗ) "конфету" (зроблено в повале)?
Что-то мне подсказывает что на разборке можно купить ино КПП за меньшие или пусть даже за такие же бабки, но ино коробку....


Кстати да и тема эта должна уже по другому называться, не совместимость КПП, а "замена КПП на ино КПП", и вообще это становиться актуально..... два месяца назад делали коробку-передачи нечётко включались с 1-2,с 2-1 теперь включаються, тока она как вертолёт шумит 8-), офигительный ремонт.., просто злость разбирает
Qiller
Ну вот и проклюнулись пожиратели падали. Гиены автопомоек. Smile Smile

Ну да, КПП от дохлой ино с помойки лчше, чем наша новая или тюнинговая.
Smile Smile Smile Smile Smile
tenerife
ШнурОк писал(а):

Всем привет!
Ребзя добрые, вопрос у меня обусловлен тем, что начитавшись в этом форуме про "музыкальность" КПП, назрел вопрос:
А подходит ли нам коробка от какой-нибудь иномарки 1:1 или с минимумом переделок. Просто уже замотала она реветь, как в жопу раненый динозавр Angry ... и судя по всему вылечить это невозможно...
Какие варианты?


от какогото ровера можно поставить через переходник но с механизмом переключения!
ШнурОк
Qiller писал(а):

Ну вот и проклюнулись пожиратели падали. Гиены автопомоек. Smile Smile

Ну да, КПП от дохлой ино с помойки лчше, чем наша новая или тюнинговая.
Smile Smile Smile Smile Smile


Дядь, не гони! Пожиратели падали - это все мы, купившие продукцию подыхающего автозавода! Просто я ищу компромис..
Qiller
ШнурОк писал(а):


Qiller писал(а):

Ну вот и проклюнулись пожиратели падали. Гиены автопомоек. Smile Smile

Ну да, КПП от дохлой ино с помойки лчше, чем наша новая или тюнинговая.
Smile Smile Smile Smile Smile


Дядь, не гони! Пожиратели падали - это все мы, купившие продукцию подыхающего автозавода! Просто я ищу компромис..



Ну тогда закажи себе коробку ZF. 8-)


Какой это завод - подыхающий? Ты, что, на "Москвиче", что ли ездишь? 8)
ШнурОк
Qiller писал(а):

ШнурОк писал(а):


Qiller писал(а):

Ну вот и проклюнулись пожиратели падали. Гиены автопомоек. Smile Smile

Ну да, КПП от дохлой ино с помойки лчше, чем наша новая или тюнинговая.
Smile Smile Smile Smile Smile


Дядь, не гони! Пожиратели падали - это все мы, купившие продукцию подыхающего автозавода! Просто я ищу компромис..



Ну тогда закажи себе коробку ZF. 8-)


Какой это завод - подыхающий? Ты, что, на "Москвиче", что ли ездишь? 8)


Про ZF можно подробнее?(что за контора, с чем её употребляют, действительно ли можно заказать на десятку коробок... и чё это будет за коробок)
ВАЗ, как мне кажется, скоро загнётся... благодаря мразёвому руководству которое берёт бабло у тех же кореёцев(убогих) за то чтобы НИКОГДА не выпустить машину лучше корейской....
Qiller
ШнурОк писал(а):

Qiller писал(а):

ШнурОк писал(а):


Qiller писал(а):

Ну вот и проклюнулись пожиратели падали. Гиены автопомоек. Smile Smile

Ну да, КПП от дохлой ино с помойки лчше, чем наша новая или тюнинговая.
Smile Smile Smile Smile Smile


Дядь, не гони! Пожиратели падали - это все мы, купившие продукцию подыхающего автозавода! Просто я ищу компромис..



Ну тогда закажи себе коробку ZF. 8-)


Какой это завод - подыхающий? Ты, что, на "Москвиче", что ли ездишь? 8)


Про ZF можно подробнее?(что за контора, с чем её употребляют, действительно ли можно заказать на десятку коробок... и чё это будет за коробок)
ВАЗ, как мне кажется, скоро загнётся... благодаря мразёвому руководству которое берёт бабло у тех же кореёцев(убогих) за то чтобы НИКОГДА не выпустить машину лучше корейской....



Вообще то странно, что ничего не слышал о ZF. Это же один из ведущих мировых производителей агрегатов для авто.
Вот их сайт
http://www.zf.com

Кто в России их представляет - не знаю. А искать сейчас нет времени - куча работы.
Но, учти, это весьма недешёвое удовольствие..

А что касается ВАЗ, то уверен, что ничего с ним не случится. Это типа, как Кремль. Власть и правители меняются, а он существует независимо не от чего.
v00d00
Короловские автоматы ставят и вариаторы ZF 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы