Страница 1 из 1
ramus
Вчера был на автосервисе менял масло!
СервисМен по смотрел переднюю подвески , прокатился на моей машине и говорит что пора менять шаровые опоры и опорные подшипники - говорит в них уже есть люфт!
У меня вопрос - их что каждый год меняют???
Машине ( 2112 16 v) всего год - пробег 33,000
Стиль езды половина в городе половина на трассе
Кол-во ям на погонный метр - среднее!
Неужели они так быстро убиваются?

И еще если менять опорные подшипники то какие лучше ставить стандарт или SS-20 у кого больше ресурс и надежность?

Чем грозит если все оставить как есть до сл. лета
- а поменять ближе 60,000 чтобы сразу вместе со стойками???
TSV
Разводит он тебя. Заводские з/ч отхаживают не меньше 60тык. А все эти приблуды типа СС20 ещё больший развод.
ЮРИЙ 177
Или ты её убил, или развод.
isdn
ramus писал(а):

Вчера был на автосервисе менял масло!
СервисМен по смотрел переднюю подвески , прокатился на моей машине и говорит что пора менять шаровые опоры и опорные подшипники - говорит в них уже есть люфт!
У меня вопрос - их что каждый год меняют???
Машине ( 2112 16 v) всего год - пробег 33,000
Стиль езды половина в городе половина на трассе
Кол-во ям на погонный метр - среднее!
Неужели они так быстро убиваются?

И еще если менять опорные подшипники то какие лучше ставить стандарт или SS-20 у кого больше ресурс и надежность?

Чем грозит если все оставить как есть до сл. лета
- а поменять ближе 60,000 чтобы сразу вместе со стойками???



Дак если по гарантии, то почему бы не поменять??
Paksha
Мой друган после покупки по гарантии менял: подшипники обоих передних ступиц, тормозные диски, сцепление, стартер, генератор, и еще хрен знает чего. Это при пробеге в 10 тык!!! Так что я не удивляюсь тому что подшипники накрылись. И мой тебе совет, если чувствуешь что разводят, заедь в др. сервис и проверь ходовую. И не тяни с заменой, если действительно им пипец, дороже выйдет.
capt102
Шаровые, считай расходники, да лучше и заменить, ответственная деталь, для опорных подшипников ещё, думаю, маловато, хотя и зависит от кол-ва собранных ям, тут ничего удивительно. Лучше махнуть уж заодно с аммо чуть позже.
А по поводу ступичных подшипников - я тоже на неск. тысячах на новой машине менял оба по одной стороне, такое вот какчество.
TSV
Во-первых шаровые и опорные подшипники по гарантии уже давно не меняют. См. перечень в сервисной книжке и какое-то распоряжене ВАЗа. За исключением скрытого дефекта, что очень сложно доказать, если ещё не оторвалось что-нибудь нафиг.
Во-вторых на 33тык гарантии уже нет.
Так что скорее всего развод, но проверить в другом сервисе неплохо бы. Лучше всего заехать на развал, невзначай сказав что на какую-либо замену денег нет, только на развал. Так что или делаем или разбегаемся. Перед регулировкой они обязательно проверят люфты. Если дефекты имеют место откажутся от регулировки. Соответственно и выводы. А проверить развал на таком пробеге по любому надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы