Страница 1 из 1
Димoн
Возникла идиотская проблема, что характерно для таза. pst

В общем сгорела лампа в туманке, заменил, хотя и с гемором, ибо в мурзилке было сказано про лампы H1, а там H3 на деле, но хрен бы с ним, проблема в том что один резиновый чехол защитный с обратной стороны туманок развалился в труху, а другой совершенно не желал вставать на место, в итоге я чёт не вкуриваю чего бы туда прикрутить поумнее этой конструкции, ведь даже если купить новые чехлы, то это придётся все клеммы срезать, иначе их не натянешь на провода...

И ещё. Я не понимаю как у меня туманки прикручены, я хотел было их снять и дома всё это сделать по нормальному, так вместо двух головок винтов с обратной стороны бампера, у меня торчат их обратные стороны, я вообще не понимаю откуда их прикручивали и как... Pardon Pardon


Далее про бачок. Прохудился он в месте посадки на кронштейн, насколько я понимаю. есть у кого идеи что сделать с этим идиотским креплением, чтобы новый не страдал таким же образом...
MG_And
Димoн писал(а):

Далее про бачок. Прохудился он в месте посадки на кронштейн, насколько я понимаю. есть у кого идеи что сделать с этим идиотским креплением, чтобы новый не страдал таким же образом...


Под бачок наклеить виброизоляции. И под расширительный кстати тоже надо в обязательном порядкеке.
ovb2761
Димoн писал(а):

так вместо двух головок винтов с обратной стороны бампера, у меня торчат их обратные стороны


63
Сними очки (кожух с туманок) и увидиш головки винтов
Димoн
MG_And писал(а):

И под расширительный кстати тоже надо в обязательном порядкеке.



Расширительный умнее сделан, он ещё ремнём прихвачен, что не даёт ему лишний раз вихляться туда-сюда, а здесь бандура на 4 с лишним литра болтается на одиноком штыре...
Димoн
ovb2761 писал(а):

Сними очки (кожух с туманок) и увидиш головки винтов



Имеешь ввиду те что пластмассовые снаружи бампера?
Чем они крепятся хоть, там снизу хрен чего понять...
ovb2761
Димoн писал(а):

Имеешь ввиду те что пластмассовые снаружи бампера?
Чем они крепятся хоть, там снизу хрен чего понять...


Суеш плоскую отвертку в пазы между бампером и очками и выкавыриваеш их из бампера они на защелках.
RA
Димoн писал(а):

в мурзилке было сказано про лампы H1, а там H3 на деле




У киржача Н1, у Бош Н3.
У меня Киржач, сначала наоборот купил Н3 - пришлось менять ехать в магаз.
ГавР
Димон,во ты лошара
rg-45
Димoн писал(а):

чего бы туда прикрутить поумнее этой конструкции,


тюбик селикона.
MG_And
Димoн писал(а):

Расширительный умнее сделан,


Да, но у многих он тоже перетирается, посмотри есть ли протёртотость на краске за ним.
Thomas
Димoн
У меня прошлой зимой тоже кожуха р труху развалились. Увидел как вода в фарах плавает, аж офигел, пошел на рынок купил еще целый комплект птф, бош. и пыльники там были, их выкинул сразу, в другом магазине продавались силиконовые, белые их взял, проклеил по кругу крепления пыльника х.з. черным герметиком, и поставил только регулировать заипался, а то у меня левая прямо в глаз светила дура. до сих пор все держит, а прошел год
Dranik
Димoн
такая же ***** была на заводских туманках развалились пыльники в труху.
Димoн писал(а):

ведь даже если купить новые чехлы

новый некупишь не вжизнь, они отдельно непродаются ,покрайней мере я ненашёл и пришлось брать новый комплект туманок,а эти положил на запас они в идеале, а если и найдёшь то тока вместе с проводом и колодкой на конце поэтому никакие провода ненадо никуда просовывать.
крепление туманки за наружним очком вокруг тумаки , снимаешь очко простым поддеванием очка, и далее перед тобой крепёжные болты.
Димoн
RA писал(а):

У меня Киржач, сначала наоборот купил Н3 - пришлось менять ехать в магаз.



Вообще говоря, на стекле туманки написано какие там лампы, знать бы это до снятия... supercool

rg-45 писал(а):

тюбик селикона.



Всмысле?

Thomas-44 писал(а):

до сих пор все держит, а прошел год



Дык у меня 3.5 прошло прежде чем лампочка сгорела и я туда полез... Как ни странно чище оказалась фара именно с потресканным пыльником, а не с целым...

В общем снял я их помыл от говна, отрегулировал заодно одинаково, а то одна выше была, другая ниже накручена и захреначил всё это гидроизоляцией для труб, она термостойкая по идее, держится нормально, 2 часа катался итог положительный вроде как, ну развалится если когда куплю новые туманки, ибо эти уже в пыли изнутри, какой-то отражатель кривой с одной стороны, причём в обеих фарах и стекло всё в мелкую точку от летящей шняги с дороги...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы