Страница 1 из 1
OlegD
Короче тема такая: машина пробежала 15 тыс (ВАЗ2112, двиг 2111) и решил заглянуть под кожух ремня. На кожухе обнаружил следы потертостей от ремня и решил, что пора подтянуть ремешек и подтянул Sad На следующий день проехав 15 км услышал пение из под капота при увеличении газа (на ХХ не слышно). Вроде и ремень не сильно натягивал. Короче заглянул еще раз, ремень сполз к передней части ролика (хотя раньше был всегда сзади), я подумал что все-таки перетянул ремень и ослабил его. Пение не устранилось Sad Похоже я все-таки убил ролик. Такое возможно? Неужели ролик убивается несильным натяжением? Или он умер мз-за того, что я гайкой стянул подшибник (я вроде от души затянул, пока сил хватало Smile ). Что скажете?

P.S. Ролик, то менять или пусть как следует запоет? Может в него просто смазки загнать побольше (может ее просто нет там)?
ama262
Ролик можно убить наоборот сильным натяженим, а по поводу от души затянул ты напра Sad сно. От перетяжки гайки могло вытянуть шпильку из блока (там же люминь), а результат стаскивание ремня.
OlegD
ama262 писал(а):

Ролик можно убить наоборот сильным натяженим, а по поводу от души затянул ты напра Sad сно. От перетяжки гайки могло вытянуть шпильку из блока (там же люминь), а результат стаскивание ремня.


Да не вроде не вытянул, т.к. при ослаблении ремня он стаскивается обратно к блоку и вроде как нормально не жуется. Но что-то уж больно подозрительно быстро умер подшибник, ремень вроде как не сильно был натянут (как по мануалу в середине двумя пальцами проворачивается на 90градусов)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы