Страница 1 из 1
@lllig@tor
Летом предстоит переоформление(езжу по доверенности)+техосмотр.Машине будет 2 года,московский учет ЮАО.Проблема,что авто затонировано на 95% кроме лобового.Без тонировки проходил сам без проблем. При снятии/постановке на учет обращают внимание на тонировку? А если ободрать тонировку на передних дверях? И если не прокатит,сколько дать на площадке менту,чтобы был посговорчивей?
OlegD
При снятии как правило не смотрят. А вот при постановке еще как смотрят Smile Придется "на лапу" дать или обдирать перед.
Paksha
Когда менты покупали у меня Опеля, я им про тонировку тоже заикнулся, и вот что они мне сказали: Опускаешь, говорят, передние стекла перед въездом на техосмотр, выдергиваешь релюху, чтобы уже и не поднимались, и въезжаешь на осмотр. Передних стекол не видно, а задние стекла могут быть закрашены хоть черной краской, при условии что есть оба боковых зеркала (наш случай). И, говорят, проходишь осмотр спокойно.
Я сам не пробовал, честно говоря, и не очень верится в эти рассказы, но можно попробовать. Или ищи знакомого в ГАИ.
Paksha
OlegD писал(а):

При снятии как правило не смотрят. А вот при постановке еще как смотрят Smile Придется "на лапу" дать или обдирать перед.



Слушай, ну я же поставил, и никто даже ни полслова не сказал. А у меня ваще зеркальная тонировка. Меня даже на посту как-то тормознули и мент устроил допрос типа как это тебе удалось поставить ее на учет с такой тонировкой, если даже нас - ментов, заставляют такую пленку сдирать! Но я то поставил!!! На Липецкой мое МРЭО.
@lllig@tor
Вчера подъезжал к ГАИ присмотреться и с народом пообщаться,так вот один мне сказал,что его пытались заставить ободрать всю!!! боковую тонировку.Про релюху интересный совет,но на 2112 передние боковые стекла опускаются не до конца и тонировку все равно видно будет,да и вряд ли это прокатит,когда проходил ТО на 21099,гаишник поднимал/опускал все стекла,дергал ремни безопасности,двигал передние сидения.А на днях приятеля заставили менять глушитель,ржавый видите-ли,хотя он был исправный. И еще,в ЮАО площадки постановки на учет и ТО разные,обслуживают разные менты,если всем давать,давалка иссякнет быстро.
OlegD
Paksha писал(а):

OlegD писал(а):

При снятии как правило не смотрят. А вот при постановке еще как смотрят Smile Придется "на лапу" дать или обдирать перед.



Слушай, ну я же поставил, и никто даже ни полслова не сказал. А у меня ваще зеркальная тонировка. Меня даже на посту как-то тормознули и мент устроил допрос типа как это тебе удалось поставить ее на учет с такой тонировкой, если даже нас - ментов, заставляют такую пленку сдирать! Но я то поставил!!! На Липецкой мое МРЭО.


Ну видишь как тебе везет. В МОТОР-2 попробуй и сразу почувствуешь разницу.
Paksha
OlegD писал(а):

Paksha писал(а):

OlegD писал(а):

При снятии как правило не смотрят. А вот при постановке еще как смотрят Smile Придется "на лапу" дать или обдирать перед.



Слушай, ну я же поставил, и никто даже ни полслова не сказал. А у меня ваще зеркальная тонировка. Меня даже на посту как-то тормознули и мент устроил допрос типа как это тебе удалось поставить ее на учет с такой тонировкой, если даже нас - ментов, заставляют такую пленку сдирать! Но я то поставил!!! На Липецкой мое МРЭО.


Ну видишь как тебе везет. В МОТОР-2 попробуй и сразу почувствуешь разницу.



Мне всегда везет - это мой девиз. Но за тех осмотр я конечно же отвалил. Зато сразу на 2 года. Машинка (Маринка - я ее так называю), 2002 года.
capt102
Allligator писал(а):

Летом предстоит переоформление(езжу по доверенности)+техосмотр.



Мне тоже летом проходить техосмотр, пока думаю пройти официально, так вот из-за тонировки планирую просто заменить на время передние боковые стёкла на атермальные зеленоватые (какие и были до тонировки), а там, глядишь и понравится так ездить Wink, особенно, по тёмным дворам задним ходом. Ещё плюс, если серьёзно, будет запасной комплект боковых передних, а то родные всё-равно царапаются со временем, как уплотнитель не выбирай и протирай.
mak
[quot].
Мне всегда везет - это мой девиз. Но за тех осмотр я конечно же отвалил. Зато сразу на 2 года. Машинка (Маринка - я ее так называю), 2002 года.[/quote]

У меня машина 2002 г. Тоже получил ТО на 2 года. Без отвала.
По квитанции 27руб. Very Happy
Paksha
mak писал(а):

[quot]
Мне всегда везет - это мой девиз. Но за тех осмотр я конечно же отвалил. Зато сразу на 2 года. Машинка (Маринка - я ее так называю), 2002 года.



У меня машина 2002 г. Тоже получил ТО на 2 года. Без отвала.
По квитанции 27руб. Very Happy[/quote]

Но я же говорю, что зеркальная тонировка у меня!!! Сдирать пленку не хотелось :-(
McRae
может кто не читал? http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=54110

В добавок: машина у меня затонирована тож на 95%. Предвидя проблемы ободрал передние окна. Менты и диагносты на остальную тонировку отреагировали спокойно, т.е. никак.

Прикол к теме. Когда машину тока купил и поехал ставиться на учет и ТО проходить доебались до задних фонарей.
- Ты,- говорят, - нафига их затонировал?
- Всмысле, - говорю?
- Ну они темные слишком у тебя.
- Блин, машине 2 дня отроду, какая тонировка?
- Да? Ну ладно.
Вот такие они, северные олени!

З.Ы. А ТО я так и не прошел!
Димон Шустрый
ХА-ХА-ХА!!! Зачем этим хмырям на лапу давать!!!
РАССКАЗЫВАЮ КАК ПРОХОДИЛ ТЕХОСМОТР:
Купил машину, при постановке на учет гаишник заикнулся было про тонировку передних стекол, но встретя бурное негодование с моей стороны как-то быстро сник и забил на это дело.
Приезжаю я на техосмотр, стекла у меня были затонированы, но легонько так, не вусмерть. Так вот, надеясь на авось, приезжаю. Выслушиваю тираду о вреде тонировки (цитирую "вот задние стекла хоть черной краской покрась - нам пофуй, а передние - это святое Laughing " Предлагают сдирать тонировку, плавно перевожу разговор на компенсацию морального ущерба, они тупят глазки и вежливо отказываются, молодца!, даже гордость взяла за отдельных представителей нашего доблестного ГИББд. Так вот, разворачиваюсь и медленно еду домой, тонировку сдирать - жалко, техосмотр - нужен... И тут идея приходит сама собой. Останавливаюсь у авторынка и покупаю у стекольщиков два б/у стекла на десятку (пара за 200р), заезжаю в гараж и меняю тонированные стекла на эти фуфельные, возвращаюсь на техосмотр (времени этот процесс занял от силы 40 мин). Получаю заветный талончик и быстро-быстро еду обратно в гараж ставить старые стеклышки...
Правда так делал только один год, потом оказалось что проще, быстрее и ДЕШЕВЛЕ его купить (Эх, Россия Sad )
Samcon
1. Подскажите а кубики(пирамидки, проставки) обязательно перед тех. осмотром снимать, нельзя ли как нить свою правоту аргументировать, а то ой как неохота в эту ржавчину лезть.
Xildar
Привет земляк!
Тебе пять сотен на лапу вломы давать? Вам в Уфе везет у вас ДИАГНОСТИКИ нет. Они там новые машины так ..рахают, что убить их мало. А так денежку дал и ob!
Samcon
Xildar писал(а):

Привет земляк!
Тебе пять сотен на лапу вломы давать?


Не 5 сотен, а две штуки, это раньше 500 было.
Xildar писал(а):

Вам в Уфе везет у вас ДИАГНОСТИКИ нет.


Ты наверное просто не совсем владеешь ситуацией, как это в Уфе не диагностики, смешно даже. Все гонят машины в Затон(со всех районов там проходят), как раз таки на диагностику.
McRae
меня заставили и домики снять и растяжку передних стоек. Но, видимо зависит от настроения гайцев и региона.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы