Страница 1 из 1
Aditech
Помогите плиз с выбором Летней резины и литых дисков.
Начитался, наслушался об этой теме и запутался полностью какой размер лучше и каких производителей лучше выбрать.

зы: беру для 2111, езжу быстро, много по городу и иногда по накатанной земле с гравием

Последний раз редактировалось: Aditech (15 Апреля 2005 12:29), всего редактировалось 1 раз
Тончик
Все зависит от твоих финансовых возможностей............
Aditech
Тончик писал(а):

Все зависит от твоих финансовых возможностей............


4000 рублей за колесо максимум, хочется конечно подешевле
Vadam
Диски Slik довольно неплохие, стоят в районе 2500 за штуку
Шмяк
За 4 тысячи можно спокойно взять отличную отечественную ковку и не самую плохую импортную резину.
Ковку рекоендую ВСПМО или Авиатехнология (теперь CMK). У Авиатехнологии сейчас очень качественная краска + огромное разнообразие по дизайну.
Я взял недавно Авиа за 10 тыс (2500 за шт.). Очень доволен. Смотрится - супер!

По резине - Йокогамка ничего, говорят. В любом случае можно взять что-то вроде Бриджстоуна или пирелли. Экономичные и тем не менее, проверенные варианты.
Aditech
Шмяк писал(а):


По резине - Йокогамка ничего, говорят. В любом случае можно взять что-то вроде Бриджстоуна или пирелли. Экономичные и тем не менее, проверенные варианты.


здесь можно поподробнее какие модели
и какой размер смотреть как вариант 175/70R13 или 175/70R14 ?
Ромы4
В прошлом году брал SLIK + Good Year HYDROGRIP как раз в районе 4000 рублей, вот второй сезон нарадоваться не могу!!! Диски лекгие, дизайн супер... резина дорогу держит прекрасно как по воде так и на сухой!!!
Aditech
Ромы4, а размер то какой стоит у тебя напиши
Шмяк
э-э-э...
что значит R13 или R14???
Если двигло 8 кл., то с завода стоит 13. 14 не стоит ставить. Какой смысл?
Если с завода - 14, то 13 и не поставишь, если только не хочешь поменять все тормоза.

А по моделькам - советую залезть в любой интернет-магазин и посмотреть цены. Посмотреть рисунок протектора - чтобы направленный был, и водичку хорошо отводил :)

"Лучшей" резины нет. Есть компромисс.
Ромы4
резина 185/60 R14, диски 6,0 4*98 Кстати слики делаются в тольяти помоему и точно под ступицу, без всяких там центровочных колец!!!
Шмяк
Не знаю, как там со СЛИКами - чё то в Москве я их не встречал (или упустил мож).
А в пользу АВИА говорит то, что они все стандартизированы не только под ВАЗовскую ступицу, но еще и под вылет (у меня 2112, R14, ET35, 6J).
Вот для ВСПМО надо центровочные кольца использовать. Но кольца это не проблема - никакой нагрузки они не несут. Используются даже на иномарах - диаметр ступичного отверстия в иностранных дисках даже стандартизированный - всегда идет максимальный. А в зависимости марки а/м ты вынужден либо ставить кольца, либо нет.

А вот вылет диска рекомендуется ЗАВОДОМ. И тут надо быть внимательнее.
мим
По вылету.
Тут специалист из ДТР под ником Герман как-то говорил, что на десятку вылет может быть 35-40.
Диаметр там под ступицу 58.6 правильный по-моему.
Вообщем диск д.б. 13' ЕТ35-40 4*98, 5-5.5J, d58.6.
ВСМПО, АТ, Слик - по-любому классные диски. Далее КиК и Прома и т.д.
Резина направленная конечно хорошо, но геморно это с точки зрения перебортовки если что.
У самого штатные Барум Бриллиантс - в принципе устраивают.
Alexei112
мим писал(а):

По вылету.
Тут специалист из ДТР под ником Герман как-то говорил, что на десятку вылет может быть 35-40.
Диаметр там под ступицу 58.6 правильный по-моему.
Вообщем диск д.б. 13' ЕТ35-40 4*98, 5-5.5J, d58.6.
ВСМПО, АТ, Слик - по-любому классные диски. Далее КиК и Прома и т.д.
Резина направленная конечно хорошо, но геморно это с точки зрения перебортовки если что.
У самого штатные Барум Бриллиантс - в принципе устраивают.



A Zeppelin уже не классные?Smile
Parus
Я на прошлой неделе поставил Michelin Energy и литьё К&K - отлично прёт! На трассе как устойчивость отличная. До того была зимняя GoodYear Ultra Grip 500 (отвал башки! по снегу как на вездеходе 8-) ), а летняя - КАМА (ужас! жёстко как в телеге!). Именно после сравнения с GY решил менять Каму. Кстати, кто-нибудь может что-нибудь сказать о дисках К&K? Хотелось бы узнать мнения владельцев, т.к. до покупки я о ней ничего не слышал.
PUNKRAT
Parus писал(а):

Я на прошлой неделе поставил Michelin Energy и литьё К&K - отлично прёт! На трассе как устойчивость отличная. До того была зимняя GoodYear Ultra Grip 500 (отвал башки! по снегу как на вездеходе 8-) ), а летняя - КАМА (ужас! жёстко как в телеге!). Именно после сравнения с GY решил менять Каму. Кстати, кто-нибудь может что-нибудь сказать о дисках К&K? Хотелось бы узнать мнения владельцев, т.к. до покупки я о ней ничего не слышал.



У меня литье на машине K&K два года уже - вроде нормальное.
Zloj
Третий год гоняю на К&К (летом, на зиму жалко), ромашка на вынос, все ОК, как новые, только одна фигня, литье стояло на 99, после продажи 99 поставил на 21102, при загрузке задние терлись на кочках о подкрылки. Задрал зад, сделал сход-развал, все нормально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы