Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
про тормозные диски

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> про тормозные диски вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рома7777

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 15 Апреля 2005 12:57
Ответить с цитатой

в инструкции сказано менять тормозные диски когда их толщина 9,8мм
свои еще не мерял, но явно видно, что бортик по краю есть
вопрос в следующем
почему их надо менять по инструкции именно когда их толщина станет 9.8мм
Рома7777 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiny

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 15 Апреля 2005 13:13
Ответить с цитатой

Рома7777 писал(а):
почему их надо менять по инструкции именно когда их толщина станет 9.8мм

патамушта при меньшнй толщине диска может так случиться что запаса прочности оного (диска) уже недостаточно и в один прекрасный момент (например при резком торможении) диск может разорвать. сам я такое видел только однажды да и то на мерсе Smile

Dam

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 15 Апреля 2005 15:47
Ответить с цитатой

На самом деле я доездился до 7-8-ми миллиметров толщины и могу сказать про себя. Бывало что и резко бил по тормозам, диски не рвало. Возможно это связано с тем что у мерсов колодки диски хватают сильнее Wink, но по остальным ощущениям:
- тонкие диски очень быстро нагреваются - серия активных торможений и тормоза уже ватные. Поначалу я думал что виновата старая тормозуха, воздух в системе и т.п. Вот поставил новые диски и можно тормозить долго и нудно Wink
- из-за тонких дисков увеличивается ход суппортов, из-за чего возможны перекосы колодок при торможении - опять-же торможение менее эффективно.
- из-за увеличенного хода суппортов увеличивается ход поршня ГТЦ - опять-же сильнее износ ГТЦ и ВУ.
- ну и еще один момент - в прошлом году менял полностью тормозуху (диски поменять тогда возможности не было) - старую тормозуху сливал, мыл бачок, прокачивал ГТЦ (правда не разбирал его), залил новую тормозуху и прокачал все, причем при прокачке жидкости не жалел, чтобы максимально вымыть систему .... вот когда поменял диски недавно, на всякий пожарный прокачивал тормоза - опять плавает какая-то мутная жижа - хочу поменять резинки на ГТЦ (хотя он и не течет), возможно поменять "колдун" и прокачать тормоза по новой.

Рома7777

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 18 Апреля 2005 13:48
Ответить с цитатой

померял толщину дисков получилось около 9.3 мм
10.8-9.3=1.5мм меньше положеного
поменять что ли?
Рома7777 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1