Страница 1 из 1
Рома7777
в инструкции сказано менять тормозные диски когда их толщина 9,8мм
свои еще не мерял, но явно видно, что бортик по краю есть
вопрос в следующем
почему их надо менять по инструкции именно когда их толщина станет 9.8мм
Tiny
Рома7777 писал(а):

почему их надо менять по инструкции именно когда их толщина станет 9.8мм


патамушта при меньшнй толщине диска может так случиться что запаса прочности оного (диска) уже недостаточно и в один прекрасный момент (например при резком торможении) диск может разорвать. сам я такое видел только однажды да и то на мерсе Smile
Dam
На самом деле я доездился до 7-8-ми миллиметров толщины и могу сказать про себя. Бывало что и резко бил по тормозам, диски не рвало. Возможно это связано с тем что у мерсов колодки диски хватают сильнее Wink, но по остальным ощущениям:
- тонкие диски очень быстро нагреваются - серия активных торможений и тормоза уже ватные. Поначалу я думал что виновата старая тормозуха, воздух в системе и т.п. Вот поставил новые диски и можно тормозить долго и нудно Wink
- из-за тонких дисков увеличивается ход суппортов, из-за чего возможны перекосы колодок при торможении - опять-же торможение менее эффективно.
- из-за увеличенного хода суппортов увеличивается ход поршня ГТЦ - опять-же сильнее износ ГТЦ и ВУ.
- ну и еще один момент - в прошлом году менял полностью тормозуху (диски поменять тогда возможности не было) - старую тормозуху сливал, мыл бачок, прокачивал ГТЦ (правда не разбирал его), залил новую тормозуху и прокачал все, причем при прокачке жидкости не жалел, чтобы максимально вымыть систему .... вот когда поменял диски недавно, на всякий пожарный прокачивал тормоза - опять плавает какая-то мутная жижа - хочу поменять резинки на ГТЦ (хотя он и не течет), возможно поменять "колдун" и прокачать тормоза по новой.
Рома7777
померял толщину дисков получилось около 9.3 мм
10.8-9.3=1.5мм меньше положеного
поменять что ли?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы