Страница 1 из 1
Р.Б.С.
День добрый, Oleg483.

Я так понял, Вы из Челябинска. Помогите в одном вопросе. На рынке в Ростове предлагают накладные пороги на 2110-2112 (внешние) в комплекте с передними брызговиками. Продавцы говорят, что это Челябинские пороги. Но я нигде в Инете не могу найти о них информацию.

Сами пороги внешне очень похожи на серийные, но сделаны на порядок лучше.

Если Вы что - то знаете - кинте ссылку.

СПАСИБО!
Oleg483
Несколько раз в форуме встречал фразу "челябинские пороги" но не в курсе. Есть несколько предприятий, которые занимаются пластиком, вполне может быть Confused
Завтра буду проезжать мимо автобарахолки (запчасти), зайду, спрошу. Самому интересно стало.
Vadim&21120
В Челябинске есть ЗАО "Пластик". На сколько помню, является официальным поставщиком комплектующих ВАЗа,точно знаю, что делают рули (знакомые там работали). Если Олег не найдет, в понедельник подскажу точно.
"Пластик" 454036, г. Челябинск, ул Радонежская, 11
Vadim&21120
Нашел, вот их сайт: www.ap-plastic.ru
Oleg483
Небольшой отчет по "Челябинским порогам".
Как и обещал, в субботу я посетил местную автобарахолку у к/т "Искра".
Прошел по рядам торговцев пластиком, обнаружил следующее: в продаже бывает 3 вида порогов на десятку.
1. Стандартный ВАЗ. В данный момент в наличии нет.
2. Улучшенный ВАЗ. Продавцы говорят, он шире стандартного снизу, крепится саморезами.
3. Творение неизвестного конструктора. Массивный на вид, но легкий. Сверху заходит под пластик накладки порогов в салоне. Громадный вырез под центральную стойку, оставляя открытым доступ внутрь пластика. Может там его садить на скотч? Снизу полный аналог п.2. Крепиться также саморезами в арки колес.
Самое интересное. Почти все продавцы (некоторые молчат как партизаны о происхождении товара, процентов 10 таких) называют изготовителем Казань. Про Челябинск никто не слышал.
Мое мнение: ни один из этих порогов мне не нравиться.
Сверх программы: у нас несколько месяцев идет реклама одной фирмы, они предлагают какую-то американскую пленку типа тефлоновой. По их словам, эта пленка защищает кузов от мелких камушков и царапин. Пленка дорогая, 6000 за кв.м. Обработка десятки стоит 8...11 т.р. Наклеиваются полоски/кусочки на капот, бампер, пороги, под ручки дверей, передние крылья, низ заднего бампера. Пленка прозрачная, приклевается с помощью промышленного фена.
Вот такую защиту я бы поставил.
Р.Б.С.
vadim&21120 писал(а):

Нашел, вот их сайт: www.ap-plastic.ru



Посмотрел сайт - не то. Эта фирма не выпускает порогов (по крайней мере на сайте этого не написано).
Р.Б.С.
Oleg483 писал(а):

Небольшой отчет по "Челябинским порогам".
Как и обещал, в субботу я посетил местную автобарахолку у к/т "Искра".
Прошел по рядам торговцев пластиком, обнаружил следующее: в продаже бывает 3 вида порогов на десятку.
1. Стандартный ВАЗ. В данный момент в наличии нет.
2. Улучшенный ВАЗ. Продавцы говорят, он шире стандартного снизу, крепится саморезами.
3. Творение неизвестного конструктора. Массивный на вид, но легкий. Сверху заходит под пластик накладки порогов в салоне. Громадный вырез под центральную стойку, оставляя открытым доступ внутрь пластика. Может там его садить на скотч? Снизу полный аналог п.2. Крепиться также саморезами в арки колес.
Самое интересное. Почти все продавцы (некоторые молчат как партизаны о происхождении товара, процентов 10 таких) называют изготовителем Казань. Про Челябинск никто не слышал.
Мое мнение: ни один из этих порогов мне не нравиться.
Сверх программы: у нас несколько месяцев идет реклама одной фирмы, они предлагают какую-то американскую пленку типа тефлоновой. По их словам, эта пленка защищает кузов от мелких камушков и царапин. Пленка дорогая, 6000 за кв.м. Обработка десятки стоит 8...11 т.р. Наклеиваются полоски/кусочки на капот, бампер, пороги, под ручки дверей, передние крылья, низ заднего бампера. Пленка прозрачная, приклевается с помощью промышленного фена.
Вот такую защиту я бы поставил.



Спасибо за помощь.
Я вот был на рынке в Ростове и ещё раз смотрел эти пороги. На них есть каталожный номер ВАЗа (!):
Пороги: 2110-8415122, 2110-8415123
Брызговики: 2110-8415512, 2110-8415513

Не знаю насколько этот номер правдивый, но пороги довольно аккуратно сделаны. Отличительная черта - приваренная к верхней кромке порога по всей длине резиновая прокладка, которая прилегает плотно к кузову и не даёт попаданию сверху (из - под дверей) под порог всякой дряни. Сама эта прокладка прикрывается нижним краем дверей и снаружи не видна.
Кроме того, порог снизу плотно прилегает к отбортовке короба и под порог не должна забиваться грязь. И ещё - в пороге предусмотрены дренажные отверстия для слива конденсата и вентиляции. Передний брызговик надевается спереди на порог и образует с ним одно целое.
Такое впечатление, что это продукция какого то военного завода.

В общем, впечатления положительные. Может быть эта информация как то прояснит ситуацию. И Вы что - то ещё узнаете у себя "дома"?
Vadim&21120
Хорошо бы знать каталожный номер детали. Может это какой-нибудь "молдинг".... Сейчас позвонил туда в отдел сбыта - правда, не выпускают. В магазинах мне дали приблизительно такой-же ответ, как и Олегу. Может в области кто-то делает - но тут никто не в курсе, основным подозреваемым был "Пластик". Железные пороги у нас точно делают, но это из другой оперы. Если будет доп. инфа - сообщу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы