Страница 1 из 1
Eugeny
Сам глушак уже развалился капитально, ездить так неприятно, да и запрещено вроде Confused Начал смотреть, что продается, нашел такую интересную штуку: http://www.cbd.ru/technologies/

Вроде вещь приличная и стоит не слишком дорого, кто чего может сказать по этому поводу?
Dimas (Sapfir)
ИМХО: едешь в магазин, покупаешь первый попавший глушак, ставишь и не паришься Smile
Nickolas
Dimas (21093-Sapfir) писал(а):

ИМХО: едешь в магазин, покупаешь первый попавший глушак, ставишь и не паришься Smile


Абсолютно согласен
Eugeny
Dimas (21093-Sapfir) писал(а):

ИМХО: едешь в магазин, покупаешь первый попавший глушак, ставишь и не паришься Smile


Ну раз уж все так говорят, то так и сделаю Wink
Dam
Если живешь в России, совет дельный. Ежели на Украине - хрен. Есть такое ЧУДО украинской марки "моторсич" - г@$но редкостное - не бери ни в коем случае ... хотя механические мясорубки они делают роскошные Wink ...
Дёма_2114
Если машина новая и не жалко денег на хорошую вещь.... в Москве много где продаются глушители и резонаторы на 8-е семейство фирмы Walker (по-моему Швеция). И тише и забудешь на долгоооооо.

Наверняка и в Туле найдешь. Я брал себе резонатор за 950 р. - очень доволен. А если жаба, как гриться, душит - то совет дельный... бери любой отечественный.
ЗЫ: Предвижу будут говорить - я не для того русскую машину покупал, чтобы на нее шведский глушитель ставить... на вкус и цвет...
Matroskin
Dimas (21093-Sapfir) писал(а):

ИМХО: едешь в магазин, покупаешь первый попавший глушак, ставишь и не паришься Smile



Вот уж ни фига... Mad Наелся я уже этих первых попавшихся. Могу посоветовать наши, родные изделия питерского завода под маркой Nex. Прямоточные, окрашены порошковым способом и тд. К тому же уже с креплениями, в отличии от импортных. У меня пока только положительный опыт общения с этими изделиями. Не знаю, как в Туле, но у нас их в Кемпе по крайней мере продают. Цены, наверное, можно посмотреть на kemp.ru...
Андрей Охтинский
Ставил эстонцев - universal что ли - нормально абсолютно.
Dam
Дёма_2114 писал(а):

Если машина новая и не жалко денег на хорошую вещь.... в Москве много где продаются глушители и резонаторы на 8-е семейство фирмы Walker (по-моему Швеция). И тише и забудешь на долгоооооо.

Наверняка и в Туле найдешь. Я брал себе резонатор за 950 р. - очень доволен. А если жаба, как гриться, душит - то совет дельный... бери любой отечественный.
ЗЫ: Предвижу будут говорить - я не для того русскую машину покупал, чтобы на нее шведский глушитель ставить... на вкус и цвет...


Вообще-то я про "Моторсич" сказал не просто так - как купил машину, менять в системе выхлопа пришлось все - поставил российские "штаны", а резонатор и бочку того самого "Моторсича" ... в итоге бочка продержалась полгода, а резонатор месяцев 8 .... на этот раз ставил именно Wallker, тока он тяжелый, паскуда, что резонатор. что штаны. Да еще там ухо на "бочке" неудобное - с него резинка на ходу все время соскальзывала - пришлось хомут приспособить.
А вообще-то, считаю, лишние деньги выбросил, ибо по звуку ничего, на мой взгляд, не выиграл. Просто лично для себя гарантий больше Wink ...
Главное - "штаны" снизу хомутом к двигу закрепить - проверь - если не закреплены, сделай это в первую очередь ....
Eugeny
Спасибо всем, буду смотреть, что продается в наших магазинах Smile
ARoman
Не берите глушитель NEX, сам взял и облажался, гремит как консервная банка, стенки тонкие, а весит как пустая аллюминиевая банка из под пепси... Взял родной тольятинский от "автовазагрегат" глушитель (он весит как 10 нексовских) - чудо, тишина как в иномарке! Рекомендую!
Barbieturat
Эстонские глушаки весьма не плохо сделаны, поставил себе на 99 среднюю и заднюю части - встало как родное! Не стучит, не шумит и с виду очень добротно сделаны
Sinbad
ARoman писал(а):

Не берите глушитель NEX, сам взял и облажался, гремит как консервная банка, стенки тонкие, а весит как пустая аллюминиевая банка из под пепси... Взял родной тольятинский от "автовазагрегат" глушитель (он весит как 10 нексовских) - чудо, тишина как в иномарке! Рекомендую!


Ну не знаю, Я поставил себе NEX пару недель назад, по весу чуть легче родного, но ни чего не гремит, встал отлично, звук нормальный. Правда говорить что-либо пока рано, поживем увидим
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы