Страница 1 из 1
Шульц
Озадачился установкой фаркопа. На рынке есть Орского производства (400руб), Московского (600руб) - оба ставятся по штатным отверстиям. А есть еще Московский за 800р.- ставится в ланжероны (перед этим все снимается, а потом еще сверлится) Если кто пользовал -какой поставить?
Serduk
Шульц писал(а):

Озадачился установкой фаркопа. На рынке есть Орского производства (400руб), Московского (600руб) - оба ставятся по штатным отверстиям. А есть еще Московский за 800р.- ставится в ланжероны (перед этим все снимается, а потом еще сверлится) Если кто пользовал -какой поставить?


За 600 рублей 8-)
10-MZ-964
а что это за птица - фаркоп?
Storen
ФАРКОП - ЭТО КЕНГУРЯТНКИ!
теперь понятно?
se93
Storen писал(а):

ФАРКОП - ЭТО КЕНГУРЯТНКИ!
теперь понятно?


Кенгурятники - это кенгурятники (ставятся вперёд). Фаркоп - устройство для буксировки прицепа , ставится назад.

2Шульц:
Я ставил Ступинский ТСУ2108.Р http://www.treiler.ru/farkop_1.html
Ничего сверлить не надо, ставится на штатные места - часть крепится к кронштейнам бампера, часть - к нише запасного колеса.
Советую брать фаркоп именно такой конструкции ("крестом"), а не типа 2108.1, 2108.2. При "въезде в зад" он распределяет нагрузку удара по силовым элементам кузова, а 2108.1, 2108.2 и подобные - просто "передают" удар на лонжероны и заднюю панель. У меня на другой машине стоял "крестообразный" фаркоп - спасал при ударах не раз. Smile
Шульц
Спасибо! Один нюанс: бампера подтянуты! Подойдет ли эта конструкция (может там что смещено?)
se93
Шульц писал(а):

Спасибо! Один нюанс: бампера подтянуты! Подойдет ли эта конструкция (может там что смещено?)


А что значит "подтянуты"?
Шульц
С завода они как-то "приспущены" и щель между бампером и крыльями (у всех по-разному, но может быть и до 1,5 см). У меня переделаны - посажены плотно (кромка срезана) и спереди и сзади.
se93
Шульц писал(а):

С завода они как-то "приспущены" и щель между бампером и крыльями (у всех по-разному, но может быть и до 1,5 см). У меня переделаны - посажены плотно (кромка срезана) и спереди и сзади.



Если ты с кронштейнами бампера ничего не делал, то должна встать без проблем - фаркоп сзади крепится к штатным болтам крепления бампера. Ну или что-то подгонять придется Smile
Шульц
se93 писал(а):

Ну или что-то подгонять придется Smile



Так я и знал! Very Happy Кружок умелые руки Laughing
se93
Шульц писал(а):

se93 писал(а):

Ну или что-то подгонять придется Smile



Так я и знал! Very Happy Кружок умелые руки Laughing



Подгонять возможно придется в связи с "подрезанными" бамперами. В штатном случае всё встает без проблем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы