Страница 1 из 1
Monster~OK
Подскажите что выбрать Pirelli P400T или Barum Briliantis 175/70/R13.
Интересны любые отзовы!
Цена одинаковая. В понедельник хочу ехать брать.
Места езды: город, трасса и иногда бездорожьё :ooo: .
И еще один вопрос: какое давление в резине должно быть нормальным, а то на шиномонтажке всегда 2.0 атм. качают?
Metis
Ну кажется 2 атм. и должно быть)) А резину я бы взял наверно Пирелли, у меня у самого были раньше Бриллиант... честно, мне они не нравились... протектор не направленный.. да и по грязи совсем плохо цепляются... Сейчас стоят Мишлен Пилот Экзальто... даже нечего сравнивать... мое мнение Пирелли))
Monster~OK
т.е по грязи BARUM совсем не важно ходят? а чем они не нравились?
Monster~OK
т.е по грязи BARUM совсем не важно ходят? а чем они не нравились?
в Пирелли смущает то, что они всесезонные.
Metis
Как мне показалось, жестковаты они... а погрязи, да по мокрой траве, как по голому льду, фиг тронешься... ну на счет всесезонки.. было дело отъездил на всесезонке 2 года... было Good Yearб проблем не было.. выбирать тебе... лично мне Барум не понравился... да, и прокалывались часто.. было два клеенных колеса, потом ваще грыжа вскочила.. вот потом и взял Мишлен...
Monster~OK
а какие именно у вас модели GoodYear и Мишлена? И по опыту какая резина лучше: направленная или нет?
Monster~OK
Еще хотелось бы узнать может кто знает, такую шину как Pirelli P2500?
А то мне еще такую предложили токо чуть дороже.
VV-Han
Я тоже таким вопросом как смена резины озадачился, поехал в магазин "Русь" на Балаклавском пр., Москва, посмотрел, отобрал семь резин из тех что понравилось по цене до 1500 руб., потом пролазил форум, кучу сайтов по шинам и остановил свой выбор на Hankuk 702 (Ю.Корея), цена 1210 р. за 175/70R13. Отзывы о ней только положительные. Если интересно, то для справки цены в этом магазине на 175/70R13: Pirelli P400 (Бразилия) - 1190 р., Pirelli P2500 (Бразилия) - 1400 р., а Barum меня вообще не заприкалывал. А вообще если денег не жалко, то бери Bridgestone B700 - не ошибешся.
Monster~OK
Я из Новосибирска. А у нас корейской резины почти нет. Вот и выбор
идет между тем что в наличии и по деньгам подходит. А бридж 700 -
это шина только для асфальта, по грязи она говорят вообще не ездит.
А что скажите насчет Kleber Viaxer? цена 1150р
RS_2108
А я вот купил себе barum и пока доволен.
Правда, до этого летом ездил на matadore, а зимой на gislaved'e.
Как она относительно более дорогой резины - не могу сказать.
Monster~OK
А вы давно на Баруме ездите? и как она по грязи?
RS_2108
Да не очень давно. Недели две может.
На тему грязи точно не могу сказать - не вляпывался еще конкретно.
Понимаешь, моя оценка еще положительная, т.к. до этого летом я на matador'e ездил.
Хотя с другой стороны моей хорошей зимней резине(gislaved) эта не уступает.
но это по моему ИМХО.
Sword
В августе купил себе пирелли п400мс просто не нарадуюсь грязь не грязь прет просто танк, а по воде вооще просто супер. отьездил на ней всю зиму снег лед ехал нормально главное соблюдать скоростной режим ну максимум +10=15
в общем не пожелелни разу
Metis
Цитата:

а какие именно у вас модели GoodYear и Мишлена? И по опыту какая резина лучше: направленная или нет?



Какой был GoodYear, точно не помню... а Мишлен сейчас стоит Пилот Экзальто 185/60/14... направленна в любом случае лучше
Monster~OK
Всем большое спасибо за ответы!
Сегодня приехал в магазин и поставил рядом Pirelli P400T, Barum Briliantis и Kleber Viaxer.
Вообщем выбрал Pirelli P400T. Сделана она в Бразилии. Смотрел по рисунку протектора. А также какая боковина, может я и ошибаюсь, но у Барума она показалась самой мягкой и тонкой, что боюсь приведет к быстрому появлению грыж (пусть лучше я ошибаюсь Smile ).
Ну а потом просто больше понравилась Р400 Smile, протектор больше отвечал моим требованиям, а то летом начну строительство дома, а асфальта до участка метров 600 нету, вот её и взял.
Вообщем еще раз все огромное спасибо за ответы.
Завтра поставлю и если кому интересно, то отпишу ощушения.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы