Страница 3 из 3
Кот Матроскин
makaron2112 писал(а):

на пробеге 235 тыс ремень прошел 75 тыс

wwow вот и порвался.
Редкий ремень долетит и до 60 тыков Sad
Stacid
ставил комплект gates c роликами. за год треть ремня съелась.
до этого был финвал с какими то роликами синего цвета не сползал.
хз че ваще ставить..
novator
А у меня была такая тема. Не зная сколько прошёл ремень, решил поменять его. Поменял, прошёл 1000 км, потекла помпа. Снял кожух, а там ремень сместиля внутрь и сожрало его на 2 мм. Поменял помпу и ремень встал на своё место Smile Похоже перетянул его.
Садист
Вот и у меня помпа помирает и ремень слегка сполз наружу...съело дета с миллиметр... чуть ремень послабил вроде устаканилось, надеюсь то тепла дотянет... Хотя уже 45 000.... Поэтому вожу с собой ролики и ремень. )))
Stacid
Stacid писал(а):

ставил комплект gates c роликами. за год треть ремня съелась.
до этого был финвал с какими то роликами синего цвета не сползал.
хз че ваще ставить..


кстати и у меня сдохла попма ) тосол понемногу уходил. потом стал уходить уже нормально так..., а посл. пару дней перед заменой помпа засвистела и зачирикала, разок даж на холостых заглох. люфтипа конкретно. в посл поездку на сервис, тосол в движке даже не задерживался )
так что ремень gates оправдан пока что ) помпе было тык 130. поставил тза, другой в магазе не было и ремень такой же gates, т.к. опять же выбора не было ) ролики после 25тык вроде норм были - оставил.
в общем, если уходит тосол и ремень ослабляется и бьет на холодную об кожух - то это верные признаки люфта и скорой кончины попмы.
Slonsa
Вот и у меня вопрос.
Купил машину, пробег 43500, ремень фиг знает родной не родной.
Не так давно просто подтянули, но надо бы поменять, чуток подъело.
Вопрос: Ролик один? Один знакомый сказал еще и шестеренку поменять, реально надо или как?
Почитал некоторые ветки, ставят по производителю ремеь и ролики разные.
Если честно в потеренности что купить??? Еще эта шестеренка.
V!C
Slonsa писал(а):

Вот и у меня вопрос.
Купил машину, пробег 43500, ремень фиг знает родной не родной.
Не так давно просто подтянули, но надо бы поменять, чуток подъело.
Вопрос: Ролик один? Один знакомый сказал еще и шестеренку поменять, реально надо или как?
Почитал некоторые ветки, ставят по производителю ремеь и ролики разные.
Если честно в потеренности что купить??? Еще эта шестеренка.


Совет 1-купить книжку к машине(мурзилка в простонародии Smile )
2-правильно заполнить профиль следуя инструкциям форума

Двигатель если я не ошибаюсь 16 клоп? Если так, то роликов 2: натяжной и опорный.
У некоторых ремни ходят 45-60-80-85 и даже 100 тыс км! - это дело случая и качества ремня+роликов. У меня например 78 тыс - пока норма(ТТТ), заглядывал(10тыс/км назад) есть потёртость на ремне со стороны двигателя - надо менять...но, нет времени... Себе взял балаково ремень и вологда ролики, всё лежит в гараже, ждёт...
Под шестерёнкой имеется ввиду зубчатый шкив коленчатого вала? Если да, то на таком пробеге я думаю не стоит его менять, без причины видимых дефектов зубьев.
А насчёт выбора производителя ремней и роликов это bboyan , каждый выбирает по душе и по возможностям, а ездиют потом относительно одинаково. ИМХО

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=171202 - про ремни ГРМ

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/4-6-zamena-remnya-privoda-grm-na-dvigatele-vaz-2112.html - Электронная мурзилка. Ещё есть http://autolada.ru/viewtopic.php?t=173805
Удачи.
Slonsa
V!C
8 клапанная
korneff
Slonsa


Тоже машину брал с почти таким же пробегом. Ремень прожил до 72 тыщ. Поменял на Gates - сжрало за 700 км миллиметра 2. Поменял звёздочку и перевернул ремень, после чего отмотал 1300 км. Опять подъело около 1 мм. Теперь вот буду иметь секас с роликом. Pardon
Вологодский уже валяется года полтора в запасе.
Slonsa
А я сегодня заехал купил ремешок, Продавец толкал немецкий помоему гейтс, а когда сказал что хотелось балаково, так он сразу сказал что он круче и стоит дешевле. вот так, буду завтра ставить.
vanok19870
Не перетягивайте ремень. Чревато. Сам перетянул, так его съело тоже миллиметра два, беда в том что его так задавило что распредвал перескочил на 180 градусов, ой как она ревела. Потом вовсе тянуть перестала. Поменял его, купил за 170 рублей не фирменный по моему даже русская фирма какая то не помню точно, только поставил как надо и все.
Slonsa
vanok19870
Ок, не буду.
Но как проверить насколько не сильно перетягивать?
pooh112
Я ставил DAYCO по совету мастера. Первый ремень отходил 30 тыщ - поменял на новый так как тоже собирался ехать далеко, ему на смену пришел такой же уксиленный. Он откатал более 55 тыщ и попросился на замену, и в третий раз я поставил dayco и не жалею.
vanok19870
Во первых, попробуй руками его с усилием тянуть, ремень не должен ерзать по распредвалу, во вторых при натянутом грм он должен опять же руками, у меня примерно на 70- 80 градусов поворачивался. Тысяч 7 прошел, и нормально пока все идет. Снимал проверял он подрастянулся немного как раз стал около 90 градусов.
Slonsa
а ну это то я знаю, думал может у кого что то новое)))
][unter
Ремень Балаково или Dayco
Ролики Вологодские
WG
чтобы ремень не стягивало проверяйте при покупке - делаем восьмерку, соединив зубья посредине и приложив к ровной вертикальной плоскости - убеждаемся что ремень не косой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы