Страница 1 из 1
leo
Парни, нужна помощь!!!
После ДТП оценили ущерб в 14000руб. (кстати, СК "МАКС" не напрвляла на оценку, а предложила воспользоваться оценщиками на свое усмотрение)...и + 1800руб. стОит сама оценка. Итого 15800руб.
Но...так как СК выплачивают по месту нахождения филиала до 15000руб., то дело отправили в Москву в гол. офис. Прошло 15 дней...позвонили из СК и озвучили что можно получить деньги. Прихожу в банк а там...к выплате 7000руб.!!!!! А я на ремонт потратил 12000. Иду в СК...скандалить...а там говорят: да это точно ошибка, Акта разногласий нет....вроде дело ваше в Московском офисе затерялось, разбираемся...мы вам позвоним как разберемся и сообщим. Время идет...не сообщают.
Что делать?..Думаю что надо идти в суд. У кого есть опыт в таких делах? Боюсь что СК МАКС хочет попросту нае....ть. С чего начать?
Спасибо заранее всем ответившим.
Chud
Такая байда во многих страховых происходит,это,как правило,не потому,что нае..ть хотят,а от ихнего бардака.Мне в подобной ситуации помогло заявление на имя начальника отдела урегулирования убытков,где я красочно описал свои мысли по поводу их работы.Одно но...это была моя страховая,где я страховал КАСКО.В твоем случае,я не понял,МАКС - твоя СК или они тебе должны выплатить по ОСАГО?Если это выплата по ОСАГО,то практика многих СК крутить динаму,тогда точно в суд,но сначала,ИМХО,накатать им досудебную претензию.
leo
СК МАКС должна мне по ОСАГО....
так ткак же грамотно начать?...или идти к юристу за консультацией?
Chud
leo писал(а):

СК МАКС должна мне по ОСАГО....
так ткак же грамотно начать?...или идти к юристу за консультацией?


Парня,который у меня купил машину,СК"Спасские ворота" по ОСАГО мурыжили полгода,но потом выплатили,когда он составил досудебную претензию и направил ихнему главному.А вот как ее грамотно составить,лучше с юристом проконсультироваться.
Евгений 55555
Напиши письменную претензию и направь по почте с уведомление о вручении. Копию претензии в страхнадзор пусть они тоже помурыжат СК.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы