Страница 2 из 3
bezlepkin
Kirill111 писал(а):

ДМРВ не умрет, если будешь нормально ФНС обслуживать.


Да обслуживать не вопрос. Вопрос в том, где можно почитать теоретическую основу.
По логике, пониженное сопротивление означает, что ФНС просто менее тщательно фильтрует. Самые мелкие частицы говна из воздуха пропускает. Зато двигателю легче воздух всасывать.
Зато и ДМРВ гибнет.
Непонятно, каким образом периодическая мойка/пропитка ФНС может помочь делу?
Разве только дело в пропитке? Его же каким-то маслом пропитывать надо, может, оно как раз собирает на себя всё г@$но?
А когда масло отходит свой ресурс, г@$но начинает лететь внутрь и нести смерть ДМРВ?
v00d00
чувак, фильтр надо мыть/пропитывать каждые 7-8 тыс км, и все ОКау 8-)
bezlepkin
Kirill111 писал(а):

У Про-спорта лучший коэффициент очистки по сравнению с остальными ФНС.


А где-нибудь написано, какие коэффициенты очистки у ФНСов и у штатных фильтров?
Вообще, хоть где-нибудь есть цифры, кроме как в обзоре от Auto99.ru?
Там как минимум не хватает:
- степень очистки
- периодичность обслуживания
Kirill111
bezlepkin писал(а):

Kirill111 писал(а):

У Про-спорта лучший коэффициент очистки по сравнению с остальными ФНС.


А где-нибудь написано, какие коэффициенты очистки у ФНСов и у штатных фильтров?
Вообще, хоть где-нибудь есть цифры, кроме как в обзоре от Auto99.ru?
Там как минимум не хватает:
- степень очистки
- периодичность обслуживания



Черт возьми!!! Разуй глаза! Angry Несколькими постами выше я дал тебе отличную ссылку. Ты сходишь туда или нет? Mad На форуме Картюнинга почитай про ФНС! Потом будешь спрашивать еще раз. Зачем тогда спрашивать, если ответы не читаешь? Read
Kirill111
Читать здесь про ФНС: http://www.kartuning.ru/ :cool:
bezlepkin
Kirill111 писал(а):

Черт возьми!!! Разуй глаза! Angry Несколькими постами выше я дал тебе отличную ссылку. Ты сходишь туда или нет? Mad На форуме Картюнинга почитай про ФНС! Потом будешь спрашивать еще раз. Зачем тогда спрашивать, если ответы не читаешь? Read


Сходил.
Действительно, там всё написано Confused.
Тогда у меня практический вопрос: ты сколько уже км. ездишь с ФНСом? Мой мастер по движкам вот что утверждает:
Цитата:

Вот ты сам подумай, почему этот фильтр называется ФИЛЬТРОМ НУЛЕВОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ???
Вся пыль, грязь, песок будут попадать теперь на очень нежный чуствительный элемент ДМРВ. От всего этого абразива он очень быстро выходит из строя. Все просто!


А я даже не знаю, что ответить ему. Если это соответствует действительности, тогда... вряд ли я его оставлю, не хочу машину свою разрушать.
Что практика-то показывает?
И ещё: на http://www.kartuning.ru активно рекламируют некий K&N, по цене $60 - т.е. около 1700р. должно быть, а я купил вроде как Pro?Sport за 800р. в Кунцево, но сомнение берёт... голая коробка, внутри инструкции нет, только кронштейн и наклейка. Может, левак? А насколько он распространён среди ФНС, и как проверить?
Какие фильтры покупать можно, а какие нельзя? И где, соответственно?
Kirill111
Я с ФНС ехжу уже тыков 20 минимум. Твой мастер по движкам то ли притворяется, то ли дурак. ФНС так называется потому, что не создает помех движению воздуха (ввиде всяких коробок пластмассовых, патрубков и т.д.). А вовсе не потому что г@$но сосет! Angry Просто есть такие старперы/мастера, которые к любому "тунинху" относятся резко отрицательно. Клал я на их ценные мнения.

Я никого ни в чем убеждать не собираюсь. Хочешь - снимай. Мне честно пофигу.

З.Ы. ДМРВ у меня жив пока (пробег 130 тык, не менялся никогда, GM)
З.З.Ы. Передавай привет чудо-мастеру, блин! Smile
surik93i
ентот нулевой фильтр очень полезная весч, он хорошо отфильтровывает воробъев и кузнечиков, а польза от него, как от затонированных задних фонарей
bezlepkin
Kirill111 писал(а):

Просто есть такие старперы/мастера, которые к любому "тунинху" относятся резко отрицательно.


Он сам мне же чип-тюнинг и делал, вот что странно.
Плюс я зашёл на конференцию http://www.chiptuner.ru - там специалисты по инжекторам. Так они почти в один голос то же самое говорят. В смысле, что ФНС рушит ДМРВ.
В общем, ж#@а, как всегда. Пока сам не попробуешь, правду не найдёшь.
bezlepkin
Kirill111 писал(а):

Я с ФНС ехжу уже тыков 20 минимум.


А у тебя фильтр какой? И где брал, почём?
Kirill111
bezlepkin писал(а):

Kirill111 писал(а):

Просто есть такие старперы/мастера, которые к любому "тунинху" относятся резко отрицательно.


Он сам мне же чип-тюнинг и делал, вот что странно.
Плюс я зашёл на конференцию http://www.chiptuner.ru - там специалисты по инжекторам. Так они почти в один голос то же самое говорят. В смысле, что ФНС рушит ДМРВ.
В общем, ж#@а, как всегда. Пока сам не попробуешь, правду не найдёшь.



Ну и снимай его нафиг, раз тебя сомнения такие загрызли. Smile Не так уж он и нужен, на самом-то деле. Просто 800р жалко...

Про себя и мой ДМРВ: мне на него пофигу - у меня броня. Smile GM называется - фиг убьешь. :cool:
bezlepkin
На форуме http://www.chiptuner.ru меня спросили, какая марка. Резюме было коротким: "на помойку"... Sad
Kirill111
bezlepkin писал(а):

Kirill111 писал(а):

Я с ФНС ехжу уже тыков 20 минимум.


А у тебя фильтр какой? И где брал, почём?



Про-спорт Торнадо. В районе 1000р.
Матрос Железняк
2 Kirill111 - а на ЦПГ у тебя тоже броня? Very Happy
Пожалуйста, померь компрессию и сообщи всем страждущим...
ChiToK
наскоко я знаю ДМРВ тоже можно более менее проичтсить ведь у енг отоже фильтрующая решетка есть
bezlepkin
Как говорится в анекдоте, "А потом пришёл лесник Smile".

Короче, посмотрел сегодня данные по расходу. Получилось 6.9 л/100 км. против 7.1 л/100 км. до ФНС.
О чём это говорит? О том, что снимаемая с двигателя мощность ниже его возможностей. И поэтому рост КПД (а ФНС есть ничто иное, как рост КПД) приводит не росту снимаемой мощности, а к экономии бензина.
А экономия 200 мл. на 100 км. это, конечно, хорошо, но не настолько, чтобы ради неё разрушать мою Масю или даже допускать возможность этого.

В ОБЩЕМ, СТАВЛЮ НАЗАД РОДНОЙ ФИЛЬТР.
ChiToK
мне по почте сатрый вышли ) я себе поставлю )
S.S.
Интересно, почему все производители в мире стараются увеличить КПД двигателя всякими непосредственными впрысками, интреркулерами, турбинами и при этом пользуются обычными фильтрами? МОжет они не знают про существование таких замечательных и супер-эффективных штук, как ФНС?
bezlepkin
ChiToK писал(а):

мне по почте сатрый вышли ) я себе поставлю )


Да не вопрос. Приезжай на след. неделе, я тебе его так отдам.
RazzoR
С ДМРВ ничего не станет.
Читайте www.kms-tuning.ru там как раз тема за это поднялась :)

про 100 сил с мотора 21103 - вполне возможно. Очень даже правдоподобно.
Kirill111
MaTPoC писал(а):

2 Kirill111 - а на ЦПГ у тебя тоже броня? Very Happy
Пожалуйста, померь компрессию и сообщи всем страждущим...



Ты за мой двигатель не волнуйся. Компрессия во всех котлах 9.5, но это из-за того, что стоит распредвал с широкими фазами. Не знаю поймешь ли, да мне и пофигу. Короче хорошая компрессия. :cool:
ChiToK
Слушай кирилл там человек за даром Фильтр ФНС отдает , заедь возьми что-ли вместо меня )
Kirill111
ChiToK писал(а):

Слушай кирилл там человек за даром Фильтр ФНС отдает , заедь возьми что-ли вместо меня )



Не понял, а я тут при чем? Surprised У меня есть свой ФНС, на фиг мне второй? Smile
ChiToK
ну у тебя и вопросы блин
сделаешь воздухозаборник поставишь 2-ой фильтр рядом с первым а от них общую трубку к ДМРВ.
)))
Kirill111
ChiToK писал(а):

ну у тебя и вопросы блин
сделаешь воздухозаборник поставишь 2-ой фильтр рядом с первым а от них общую трубку к ДМРВ.
)))



Точно, как я сразу не додумался! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы