Страница 1 из 1
icar
Здравствуйте!
У меня в машине стоял неподключенным бортовой компьютер "Штат -Супер", старенький такой. Недавно нашел схему и подключил его.
Решил проверить ДЗ. И вот что наблюдается: комп.может давать данные положения ДЗ от 0-100%. Как я не пытался увидеть 100% , так ничего и не вышло. Максимум, чего я смог добиться это 91%. На 3-ей передаче, педаль газа в пол.
ДПДЗ стоит новый. Как добиться того,чтобы ДЗ открывалась на все 100%?
ДПДЗ устанавливал сам, может есть какие хитрости по установке датчика? Я просто поставил новый на место старого, без какой-либо юстировки положения.
Заранее спасибо.
WebOFF
Отогни педаль газа. Это не шутка.
Devy
icar писал(а):

Максимум, чего я смог добиться это 91%. На 3-ей передаче, педаль газа в пол.



Только машинку следующий раз не мучай! Ключик зажигания поверни на вкл и педаль топчи - маршрутник и так тебе все покажет. У меня кстати тоже 90% предел. А из за чего датчик менял?
Den339
Ни куда ни чего гнуть не надо!
Все нормально. 90% соответсвует 90 градусов открытия ДЗ т.е полное открытие, ну а если очень постараться и отрыть на 100% то это узе не открытие а закрытие получиться!
ГАВs
Den339 писал(а):

Ни куда ни чего гнуть не надо!
Все нормально. 90% соответсвует 90 градусов открытия ДЗ т.е полное открытие, ну а если очень постараться и отрыть на 100% то это узе не открытие а закрытие получиться!



Что то я не пойму!!!!!! Почему тогда % в единице измерения? Градусы есть градусы, % есть %. Какой ИДИОТ тогда это придумал? Исходя из вышесказанного получается что 0 % соответствуют 0 градусов? Very Happy Или шкала соотношений получается что то слишком сложная Very Happy
icar
усе понятно. Раз криминального в этом ничего нет, то пущай все будет как есть.
А ДПДЗ менял потому как машинка не тянула. Почитал форум, умные люди посоветовали поменять ДПДЗ и РХХ. Вот и решил последовать совету. РХХ просто почистил от грязи, а ДПДЗ поменял.
Вроде помогло чутка.

PS. А бортовой комп меня чутка успокоил. Я раньше считал что у меня машина жрет около 13 литров по городу, а он показывает 10.6 . Но все равно как-то многовато.
Devy
icar писал(а):

усе понятно. Раз криминального в этом ничего нет, то пущай все будет как есть.
А ДПДЗ менял потому как машинка не тянула. Почитал форум, умные люди посоветовали поменять ДПДЗ и РХХ. Вот и решил последовать совету. РХХ просто почистил от грязи, а ДПДЗ поменял.
Вроде помогло чутка.

PS. А бортовой комп меня чутка успокоил. Я раньше считал что у меня машина жрет около 13 литров по городу, а он показывает 10.6 . Но все равно как-то многовато.



Самый лучший способ понять открывается ли дроссельная заслонка полностью - силикатный кирпич. Укладываешь его на педаль газа, снимаешь резиновый гофр с дроссельного узла и смотришь внимательно... А насчет расхода по городу - мне кажется вери гут
serg2004
Den339 писал(а):

Ни куда ни чего гнуть не надо!
Все нормально. 90% соответсвует 90 градусов открытия ДЗ т.е полное открытие, ну а если очень постараться и отрыть на 100% то это узе не открытие а закрытие получиться!


Не надо путать килограммы с метрами. Тем более что на инжекторе нет дроссельной заслонки как таковой, это условность.
max=100%.
jers21103
serg2004 писал(а):

Den339 писал(а):

Ни куда ни чего гнуть не надо!
Все нормально. 90% соответсвует 90 градусов открытия ДЗ т.е полное открытие, ну а если очень постараться и отрыть на 100% то это узе не открытие а закрытие получиться!


Не надо путать килограммы с метрами. Тем более что на инжекторе нет дроссельной заслонки как таковой, это условность.
max=100%.



Гы!
А что же тогда по вашему мнению двигается когда тросик газа тянете?
Smile
Devy
serg2004 писал(а):


Не надо путать килограммы с метрами. Тем более что на инжекторе нет дроссельной заслонки как таковой, это условность.
max=100%.



Вопрос в единицах измерения % или ° (в первом случае 90 - маловато и гнуть таки придется, а во втором все ОК). 8-)
Dee-Muck
Вообще все говорят, что если больше 75% то контроллер считает, что открыто полность.
у меня при тапке у пола - 84%. Заслонку проверял -открыта полностью
Медвед
Moscow-driver
1. Выбрать слабину троса газа.
2. Гнуть педаль газа.
zz_112
ГАВs писал(а):

Den339 писал(а):

Ни куда ни чего гнуть не надо!
Все нормально. 90% соответсвует 90 градусов открытия ДЗ т.е полное открытие, ну а если очень постараться и отрыть на 100% то это узе не открытие а закрытие получиться!



Что то я не пойму!!!!!! Почему тогда % в единице измерения? Градусы есть градусы, % есть %. Какой ИДИОТ тогда это придумал? Исходя из вышесказанного получается что 0 % соответствуют 0 градусов? Very Happy Или шкала соотношений получается что то слишком сложная Very Happy



дроссельная заслонка открывается посредством педали и тросика на некоторый угол по желанию, контроллер интерпретирует это значение в процент открывание и учитывает в приготовлении смеси и пр....

Полностью открытая дроссельная заслонка - это 100 % именно это значение и должен и должен показывать БК.

и нет никаких градусов.
icar
гуд, седня вечером, решил в гости поехать. Заодно,пока машина грелась чутка погнул аедаль газа .....
30 мин.полет нормальный...ехает нормуль,тьфу тьфу...
Утром еще с тросиком поэксперементирую.
Мда,ВАЗ меня удивляет. Гнуть педали, .. мне бы такое в страшном сне не приснилось:)))
Fox103
Не парьтесь, на Бошах показывает меньше 100% и это нормально. :cool:
Dmitriy 102
Fox103 писал(а):

Не парьтесь, на Бошах показывает меньше 100% и это нормально. :cool:


Ерунда. У меня контроллер Бош М 1.5.4, комп показывает 100% при тапке в пол. Ищите нормальные ДПДЗ, у меня 2 предыдущих датчика как их не крути не шевели показывали 97-98%.
Дюжина
Не-а ... Не так всё просто.
У седьмых бошиков, действительно, 100% не бывает. А у более старых должно быть 100%. И есть. Мой выдаёт 100% сполна.
fktrcfylh
сегодня на своем смотрел - 100% контролер помойму январь
Adviser
Кто нибудь знает на контроллере М7.9.7 (ВАЗ 21124) какой % открытия заслонки максимальный? А то у меня БК при полностью нажатой педали газа показывает только 71%. Вот думаю это нормально или нужно педаль гнуть?
Petrovich
Adviser писал(а):

Кто нибудь знает на контроллере М7.9.7 (ВАЗ 21124) какой % открытия заслонки максимальный? А то у меня БК при полностью нажатой педали газа показывает только 71%. Вот думаю это нормально или нужно педаль гнуть?


На MP7.0 - 78%. По мойму, на M7.9.7 то же самое.
Longolier
Ителма - обычное нажатие в пол 98%, чуть придать усилие и 100% - резиновый коврик мешает Smile
WWW123
на М 7.9.7 после погибки и подтяжки стало 79, хотя в инструкции по БК (Штатт ХЗ) написано что угол открытия даётся в процентах.
Но у меня открывается полностью а ж в салоне слышно как стукается в оганичитель.
Alex0303
Дабы устранить влияние ковриков и т.д. советую посадить когонить наблюдать показания, а самому под капотом повернуть непосредственно дроссельную заслонку до упора.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы