Страница 1 из 1
Barbieturat
21099 карб., сегодня решил покапатся в нутре по мелочи - поменял возд. фильтр, лампочки и поставил гудок от Волги. Решил после всего этого завести и... хрен!
1.Вопрос: Все приборы работают, релюха зажигания при повороте ключа счелкает, но стартер не крутит. Полез смотреть втягивающееб пока лазал случайно коротнул на нем контакты - машина завелась! То есть получается что то в релюхе зажигания?
2.Вопрос: Волговский сигнал поставил только низкий, на мой вкус его вполне хватает чтоб пугать народ, жму на бибикалку - гудок издает короткий звук и тут же сгорает предохранитель. Релюху кстати поставил Волговскую...
u313
1. Это реле стартера, висит на болте под капотом. Оно может щелкать, а контакты подгорели. или разьем на нем ты шевельнул. Или провод к стартеру от этого реле, втыкается во втягивающее реле. А если напряжение на него (провод который к втягивающему) подается, то лезь в стартер.
u313
Забыл про второе: релюха тут не при делах. Или предохранитель маломощный (надо посмотреть, какой в этой цепи стоит на Волге, или сам сигнал подкорачивает, т.е. неисправен.
traper78
помоему на волгах управление клаксоном по минусу т.е. + есть всегда а - через рэле. Совет купи итальянский клаксон под ваз и не парься цена 120-190 руб. в КЭМПЕ
Anatol_2115
traper78 писал(а):

помоему на волгах управление клаксоном по минусу т.е. + есть всегда а - через рэле. Совет купи итальянский клаксон под ваз и не парься цена 120-190 руб. в КЭМПЕ


У Волговского клаксона, вообще нет минусовой клемы, минус через крепежную шпильку с кранштейна, потребление дудки порядка 7А, ВАЗовской пищалки порядка 3, реле здесь вообще не при чем, обычные рылюхи в силовой цепи держат 30А, так что реле от Волги - бред, см. предохренители, а вообще как ты его подключал, запитывал с АКБ? или в штатную проводку тока реле поменял (если так то верни реле назад, все это сказки про реле от Волги, выше 30А все равно твоя штатная проводка не выдержит)?
Barbieturat
Да я уж разобрался, спасибо! Гудит суперско! Еще вторую на выходных поставлю :cool:
RS_2108
2 Barbieturat:
как в итоге - то подключил???
Barbieturat
Втыкается разьем + на гуделку и все! Масса берется с крепежа, а я сначала на разьем гуделки одел массу, а на РЕГУЛИРОВОЧНЫЙ ВИНТ ОДЕЛ + (он красным покрашен я и решил что так надо Smile Smile Smile )
А релюху все таки волговскую оставил Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы