Страница 1 из 1
wertdaun
Продажа ВАЗ 21093, 1500, карбюратор, R-14, мокрый асфальт, 1992 года выпуска. 8)

Когда мне позвонила дама с грудным ребенком (слышал плач в трубке), хотела машину для себя ? я сказал, что эта машина ей не подходит, и ей я её не продам. ? Так к слову. 8)

О машине: куплена 10 месяцев назад, в ужасном состоянии за 52 000 рублей. Surprised
Из крупных поломок:
- замена задних лонжеронов 8 000 рублей
- передних стоек 5 000
- сцепление 2250
- задние барабаны 1400
- ГТЦ, рабочие 1800
- Блок предохранителей 700
- Лампы в фары 400
- Шаровые (неоднократно, рулевые, сайлент-блоки 2500
- Восстановление ручника 2500
- Чистка карба с использованием ремкомплекта (неоднократно)
2000
- Зимние колеса ? 9000
- развал схождение (неоднократно) 3000
- Трос сцепления 200
- Шпатлевка, краска, антигравий ? 1000
- Ремень ГРМ 700
- Ремонт защиты картера 200
- ЭМК (неоднократно) 500
- Секретки 520
- Гарант 1600
- Антифриз 890
- БК-06 450
- Масло 1500
- Фильтры 500
- Свечи 600
- Эвакуатор (неоднократно)1500
-
В общем с мелочами, получилась сумма в 44800 рублей ? неплохая сумма для ДЕШОВОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ машины, ДА? Surprised

В ходе эксплуатации выяснились следующие дефекты:
Confused - левый передний лонжерон отгнил и оторвался от пола
- пол сгнил напрочь (пороги ничего)
- задняя стенка моторного отсека сгнила напрочь, из- чего КПП болтается и вторая включается с легким хрустом
- отгнило переднее левое сидение от пола
- потек задний сальник коленвала
- вследствии износа полуколец коленвала появился полперечный люфт оного (по предположению сервисменов стукнет до 1000 км)
- при запуске много былого дыма
- на коврике антифриз
- в багажнике сквозные дыры по углам
- при запуске и работе на ХХ двигатель и всю машину просто колбасит
- развал схождение разьежается через неделю-другую
- множественные жуки
- не работает дефростер, омыватель заднего стекла
- сквозняки
- радиатор не закреплен, а болтается на 2-х проволочках
- опоры задних аммо треснули и почти вырвались
- глушитель почти прогорел, и слегка сифонит
- не горит лампочка включения ручника
- задняя левая дверь снаружи не открывается остальные не каждый раз

Машину решено продавать, её сам помыл натер полиролью, дырки в задних крыльях закрасил антигравием, оставил зимнию резину NORDMANN 175/65 на дисках MEFRO 14. Сушку к полу прикрутил саморезами. Оцинкованными разумеется :cool: Laughing
Цифровая фотка без фотошопа, и на сайт бибика.ру ( ВАЗ 21093 за 1750 висит до сих пор).

Обьявление подано в 23.00 понедельника, звонки в среду нарисовался КЛИЕНТ. Игры начались. Smile

Четверг. 16.00 встреча ? трое парней из Пушкина лет по 20-23, типа чиста пацаны-стритрейсеры. :cool: :cool:
Стоят смотрят:
- лобовуха битая (справа чуть-чуть)
- жуки, но в целом машина хорошая
- берем за 1500 (начало 1750)
- едем на диагностику
Я: не могу найти ПТС,
П: как найдешь звони, ждем до вторника, если что то сделаем за 100 бачей

Четверг 23.00 нашел ПТС, звоню:
Завтра на диагностику Laughing

Пятница 15.00 8)
Встреча их уже двое, едем в МОЙ сервис, я этого не скрываю, мастера, то же сразу говорят, что я их постоянный клиент. Пацанам пофигу. :cool: Laughing :cool:

Начинаем с движки (цитата), двигатель чист, но не мыт с осени, выкручиваем свечи (два месяца), нагар светло кофейного цвета, одинаковый на всех,
Мастер: свечи хожены, но одинаковы, потеков масла нет ? хорошо
Пацаны: кивают.
Компрессия: 12-11-10-8.
Пацаны: была ли капиталка? (я не знаю) как в целом?
Мастер: Прокапиталку не сказать не разобрав двигатель, а компрессия из-за МАСЛОСЬЁМНЫХ КОЛПАЧКОВ, типа заменить надо.
Пацаны: кивают, спрашивают про подьёмник: - Заняты на 1.5 ? 2 часа (все 5!!!!!)
Пацаны: дай прокатиться , и тогда едем к нотариусу
Я: Хорошо.
Пацаны при поездке делают разворотв три приёма и задом вьезжают в кусты.
Я: На машине никогда не ездили(Остальное все равно вырежут)
Пацаны: у тебя машина назад как прыгнет, а обычно девятка еле едет, и вообще к нотариусу. 8-)

Четверг 16.20 у нотариуса. Сидя в очереди пацаны отдают мне 41700. (почему я не ушел покурить? Навсегда).
Laughing Laughing
Оформляем доверенность со всеми правами на четыре месяца (ОСАГО и ТО до июня)
Отдаю документы, остатки масла, антифриза. 8)
Выясняется, что пацаны-стритрейсеры по городу ездить не умеют и не знают куда. За 200 рублей везу их до м. Фунзенская где вижу свою бибику в последний раз. При разгоне кресло откидывает назад и я боюсь что оно оторвется. Пацаны бредят про: перекраску, смену колес (литьё импорт) и нарисовать ДРАКОНА НА КАПОТЕ.- я просто ОФИГЕВАЮ. Мягко говоря. Surprised
Моя первая машина меня покинула. Так рад я был только когда у меня родилась дочка. СВОБОДА. :cool: 8-)

Суббота 16.00 звонок на мобилу Mad
Пацаны: ты ОБМАНУЛ НАС ГОВОРЯ ПРО ДНИЩЕ, оно же ГНИЛОЕ и ЛОНЖЕРОН ОТОРВАЛСЯ.
Confused :ooo:
Я:смотреть надо было, против подьемника я ничего не имел
Пацаны: Мы машину продали за 1300, и ты должен нам 200 бачей
Я: смотреть надо было
Пацаны: Ты должен 6 000, ты обманул нас. Будешь отдавать?
Я: нет
Пацаны: Если вопрос не решается по хорошему, то решается по плохому.
Я: Вам и так дали скидку в 200 бачей просто так низачто.
Пацаны: Если вопрос не решается по хорошему, то решается по плохому.
Я: Ты можешь за это присесть
Пацаны: Если вопрос не решается по хорошему, то решается по плохому.
Я: Ты можешь за это присесть
Пацаны: Если вопрос не решается по хорошему, то решается по плохому.
Я: До тебя не доходит, что ты можеш за такое просто СЕСТЬ?
Пацаны: Будем по-плохому

Суббота 20.00 мой сервис, в нем встречаю такого же постоянного клиена ? адвоката. :cool:
Адвокат: Вымогают деньги ? Твои действия: ты дал доверенность на управление ТВОЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ, ТЫ ХОЗЯИН МАШИНЫ. Идешь в о/м и подаешь заявление: организованная группа дала мне по башке(справка прилагается), выкинула из машины и уехали. И продали они КРАДЕННУЮ машину. Surprised

Мастера: Таких дебилов еще не видели. Мир машин ? это дело больших мужиков и нефиг сопли жевать. 8)

Я звоню пацанам на мобилу:
- Вы еще хотите решать вопрос по плохому? Тогда я подаю заявление: организованная группа (т.е. вы) дала мне по башке (справка прилагается), выкинула из машины и уехали. И продали ВЫ КРАДЕННУЮ машину. Которая в угоне, а покупателю скоро ТО, страховки делать. Этим занимается РУБОП.
:cool: 8-) Пацаны: невнятное молчание.
Я: так я в ГАИ на угон подаю, продавцы краденных машин, за это ты точно сядешь.
Пацаны: не надо в угон, мы же продали её
Я: Краденную, что насчет денег?
Пацаны: Нам ничего от Вас не надо.
Я: что насчет угроз?
Пацаны: Мы просто хотели сказать, что Вы нас обманули
Я: Вы недосмотрели
Пацаны: Да, извините, не надо в угон.
Я: нефиг мне угрожать.
Вешаю трубку.
Суббота 20.30 дарю мастерам литровую бутылки джина гринолз спешал (780 р.), и 2л. швепса(36р.), иду домой.

Завтра в салон уточнить насчет Элки. :cool:
Chud
Молодец,грамотно разрулил! :cool: Я,когда продаю чего-нибудь,сразу говорю:"Глаза есть - смотрите.Чтоб потом вопросов не возникало."Ни разу и не возникало. Smile
SergeySergey
То, что пацаны лохи - понятно, вымогательство с их стороны - уже совсем плохо. Но ты, заявив машину в угон и написав заявление о разбойном нападении мог бы "присесть" за дачу ложных показаний. У пацанов же была НОТАРИАЛЬНАЯ доверенность на машину, добровольно подписанная тобой, мастера в сервисе видели что ты приезжал с ними на диагностику, вряд ли они стали бы врать, выгораживая тебя. Ложные показания это уже Уголовный Кодекс!
Евгений 55555
SergeySergey писал(а):

То, что пацаны лохи - понятно, вымогательство с их стороны - уже совсем плохо. Но ты, заявив машину в угон и написав заявление о разбойном нападении мог бы "присесть" за дачу ложных показаний. У пацанов же была НОТАРИАЛЬНАЯ доверенность на машину, добровольно подписанная тобой, мастера в сервисе видели что ты приезжал с ними на диагностику, вряд ли они стали бы врать, выгораживая тебя. Ложные показания это уже Уголовный Кодекс!



Прежде чем заявлять авто в угон, необходимо просто анулировать доверенность и все. Передумал и все дела, собственник же ты.
SergeySergey
Евгений 55555 писал(а):

SergeySergey писал(а):

То, что пацаны лохи - понятно, вымогательство с их стороны - уже совсем плохо. Но ты, заявив машину в угон и написав заявление о разбойном нападении мог бы "присесть" за дачу ложных показаний. У пацанов же была НОТАРИАЛЬНАЯ доверенность на машину, добровольно подписанная тобой, мастера в сервисе видели что ты приезжал с ними на диагностику, вряд ли они стали бы врать, выгораживая тебя. Ложные показания это уже Уголовный Кодекс!



Прежде чем заявлять авто в угон, необходимо просто анулировать доверенность и все. Передумал и все дела, собственник же ты.



Ты не прав! Если была выписана доверенность, то заявлять машину в угон (не говоря уже про разбойное нападение!) нельзя, машину ведь никто не угонял, следовательно заявление будет ЗАВЕДОМО ложным!!! Можно, отозвав доверенность, заявить машину в розыск.
Евгений 55555
SergeySergey писал(а):


Можно, отозвав доверенность, заявить машину в розыск.



Ну и я про это.
wertdaun
Тут есть ТОНКОСТЬ: даже при наличиии генеральной доверенности ? кто ХОЗЯИН (СОБСТВЕННИК) машины????? См. что ??? ПРАВИЛЬНО ПТС!!!! А там ЧТО ????? Правильно wertdaun!!!!!! Laughing Как при этом моё заявление (об угоне) может быть ложным???? Если оно исходит от СОБСТВЕННИКА автомобиля?????? 8)

На самом деле доверееность можно отозвать завтра, а заяву об угоне сегодня!!!! ? это мне адвокат пояснил.
:cool:
Kusachiy
А вот, кстати, виновница торжества. Smile
http://bibika.ru/card.php?gidcar=191874
Евгений 55555
wertdaun писал(а):



На самом деле доверееность можно отозвать завтра, а заяву об угоне сегодня!!!! ? это мне адвокат пояснил.
:cool:



Наверное наоборот. Сначала довереность потом заявление.
В противном случае, если ты заявил сегодня, а довереность отменил завтра то получится что сегодня они владели твоим авто на законных основаниях, а ты подол ложные сведения.
VVVVVV
На моей практике только одно уголовное дело, возбужденное по факту заведомо ложного доноса о совершении преступления. И то оно было не возбуждено, а выделено из другого уголовного дела о разбойном нападении, в котором после экспертизы выяснилось, что потерпевший дает ложные показания (он же и заявил).
Я думаю, хозяин темы не подавал заявления, а просто развел пацанов, во второй раз.
Заяву никуда отозвать нельзя, можно просто не возбуждать уголовное дело, если машина нашлась. Но вообще, такое заявление, если он кому-то перед этим выписал доверенность и об этом сказал ментам, у него бы не приняли и грубо говоря, отправили на хрен. Но даже если бы случился такой нонсенс и дело было бы возбуждено, у него нет никакой судебной перспективы при наличии доверенности, т.к. факт продажи очень легко доказать показаниями. А вот то что где-то кому-то дали по башке, сразу возникает вопрос, почему не обратились в травмпункт, где у вас телесные повреждения, все равно в показаниях прокололся бы где-нибудь. Такие хитрые заявители колются до самой жопы очень быстро, на одних только нестыковках в показаниях.
Понятно, что доверенность, аннулированная собственником, теряет силу, даже если собственник умер (имейте в виду) она теряет силу. Но если парни (как это делают все умные люди) заставили продавца написать расписку в получении денег, то аннулирование доверенности на деле ничего не даст.
Короче, парни-лохи, их наебали. Жизнь хороша у нас в России...
SergeySergey
wertdaun писал(а):

Тут есть ТОНКОСТЬ: даже при наличиии генеральной доверенности ? кто ХОЗЯИН (СОБСТВЕННИК) машины????? См. что ??? ПРАВИЛЬНО ПТС!!!! А там ЧТО ????? Правильно wertdaun!!!!!! Laughing Как при этом моё заявление (об угоне) может быть ложным???? Если оно исходит от СОБСТВЕННИКА автомобиля?????? 8)


Собственник машины ты. Выдав генеральную доверенность ты добровольно передаешь машину доверенному лицу. Через 5 минут, когда доверенное лицо законно уезжает на твоей машине ты вдруг аннулируешь доверенность и говоришь, что машину у тебя угнали - типичный ложный донос, т.к. машину у тебя никто не угонял.
Кстати, если за эти 5 минут, пока доверенность действовала, доверенное лицо успело машину продать, то это абсолютно законно и от нового собственника машину ты уже не вернешь.
wertdaun писал(а):

На самом деле доверееность можно отозвать завтра, а заяву об угоне сегодня!!!! ? это мне адвокат пояснил.
:cool:


Твой адвокат, мягко говоря, не совсем прав. Предположим, заявляешь ты сегодня машину в угон, ее находят и водитель показывает ментам законную действующую доверенность, выписанную тобой. Налицо ложный донос об угоне с твоей стороны. Даже если ты, к моменту нахождения машины успел аннулировать доверенность, то об угоне речь может идти только в том случае, если ты докажешь, что оповестил о факте отзыва доверенности доверенное лицо.
vaka
Мне вот лично не понятно нафига так все разруливать. Любим мы сами себя дурачить, а отмаза всегда простая, ну что ты не смотрел. Я бы так не смог продать, мне кажется если эти пацаны дадут по башке автору топика, то будут в принципе правы.
Евгений 55555
vaka писал(а):

Мне вот лично не понятно нафига так все разруливать. Любим мы сами себя дурачить, а отмаза всегда простая, ну что ты не смотрел. Я бы так не смог продать, мне кажется если эти пацаны дадут по башке автору топика, то будут в принципе правы.



Надо было дать парням гарантию на машину, ну года на 2 например, и в течении этого времени бесплатно делать им машину - так наверное будет почестному.
wertdaun
Доверенность дается на право УПРАВЛЕНИЯ МОЕЙ собственностью, а не ВЛАДЕНИЯ ей. По этому заявление не ложное. 8)
Остановившись у поста ДПС с ген. дов. на фоне машины в угоне, Пацаны заболбались бы утверждать, что они не верблюды. Surprised
ДЕНЬГИ МНЕ ДАЛИ В ОЧЕРЕДИ К НОТАРИУСУ, БЕЗ РАСПИСКИ, БЕЗ СВИДЕТЕЛЕЙ, А СПРАВКУ Я САМ ( МОИОДНОГРУПНИКИ) НАПИШУТ, ИБО Я ВРАЧ.
Цель звонка была: чтоб Пацаны обосрались, и они это СДЕЛАЛИ!!! 8)

Зы. Как сюда загрузить, фотки бибике, не только продажно-удачные, но и менееудачные. ИМХО будет смешно. Laughing Laughing Laughing Laughing
Kusachiy
wertdaun писал(а):

Доверенность дается на право УПРАВЛЕНИЯ МОЕЙ собственностью, а не ВЛАДЕНИЯ ей.


Владение - это фактическое обладание вещью. Управление автомобилем без владения им - невозможно.
wertdaun
Вообще-то я расчитывал на 1000, и никого не хотел кидать, был не против сервиса (любого), подьёмника.

Мне немножко стыдно, но ОЧЕНЬ РАД ЧТО БОЛЬШЕ У МЕНЯ НЕТ ВАЗА.
Рассказал, все это по-чесному, чтоб люди сделали выводы. при покупке этой же машины меня тоже кинули на 500-700 баков, но я решил сам недоглядел- сам и виноват. 8)
VVVVVV
В принципе, "ты прав брат Онуфрий. Твоя ж#@а шире" (с)
wertdaun
Согласен с предыдущим оратором!!!
Теперь, всё что я зарабатываю достается семье а не сервису. 8)
Выбравший гармонию
А вообще-то внушаить - компрессию восстанавливать путем замены колпачков. Very Happy
Предлагаю: Немедленно оформить патент на это ноу-хау и стричь купоны...
wertdaun
В этот момент я отвернулся и давился от смеха, от такого и нарушится можно! Laughing :cool:
Учите мат. часть!!!!!!!!!!!!! :cool: Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы