Страница 1 из 1
McRae
Сраный техосмотр вымотал уже все нервы. Помогайте советом: общее тормозное усилие не дотягивает до нормы и усилие на задних колесах тоже. Перед-норма, ручник-норма. Задние колодки новые (вчера поставил ATE), тормоза прокачаны, колдун отрегулирован. Но все-равно стенд их (MAHA, кстати) показывает недостатки. Говорю - колодки новые, тормоза прокачаны, как же так? Езжай, говорят, на сервис где стенд тормозной, там типа, все тебе сделают. Заехал в Инком-Авто на Каширке, стенд есть, но тока диагностика 25 баков стоит. И то они тока проверяют, но не ремонтируют. Вот вобщем, беда. Кто-нидь знает ГДЕ можно с уверенностью отрегулировать тормоза?
Fox103
Положи в багажник груз -100 кг. Пустая, вот и не тормозит. :cool:
McRae
Если б все было так просто.. Колдун-то отрегулирован по мануалу, не должна она пустая не тормозить!
Vadim&21120
В ЗР статейка была - суть: автор тоже пройти пытался - не смог по тормозам. Все поменял, что мог - результат тот же. Поменял станцию техосмотра - прошел на ура с солидным запасом...
McRae
Нашел!!! В Ладе-Фаворит аттракцион невиданной щедрости: акция у них - бесплатная (!!!!!!) проверка тормозов на стенде, двигла и чего-то еще. Записался на среду. На ул. Привольная. Так что всем кому надо welkome на Ладу-Фаворит! Хотя, че-та меня терзают смутные сомнения по-поводу этой конторы, помню плохие отзывы о них проскакивали периодически. Ну халява вроде. Съезжу - отпишусь

З.Ы. А в ЗР я все это читал. У меня низзя поменять пост ТО, т.к. у нас он один на район (Ленинский, Моск.обл.) Так бы конечно на другой поехал. И денег, падлы, не берут!
OlegD
Я одно время тоже потоянно мучался с тормозами и все заканчивалось взяткой. А на самом деле все просто: попроси ГАйЦа замерить твои тормоза 3-4 раза и будешь приятно удивлен разнымим показаниями (может даже и в норму разок другой попадут). Короче все проблемы из-за гаишников они специально настраивают стенд, чтобы не прошел вот и все.
McRae
О! Олег, никогда не обращал внимание, что ты из Видного. Земляки, однако. Этих козлов хрен заставишь! В любом случае поеду в след. раз с распечаткой со стенда Лады-Фаворит. Побадаюсь
MishaCh
после того как на зад поставил проставки зад стал томрозить на 30! процентов хуже.. это по бошевскому стенду!
moonchild
из всей ситуации можно сделать три вывода:
1. задние колодки новые - еще не приработанные, поэтому и мало показывает.....как исправить - поездить с подтянутым ручником....
2. регулятор тормозных сил действительно не настроен - немного уменьшить зазор;
3. развод - акт проверки из какого-нибудь другого центра...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы